События на Украине

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 134
Реакции
680
Баллы
113
Подозреваю что 2 тура там для придания вида демократии данному процессу и не более того. Петюня не дурак и понимает, что как только он лишится кресла, на него спустят всех собак. ИМХО скомороха подвинут во втором туре.
Вчера украинские политологи рассказывали, что у порося нет электората от слова совсем. Кое как за счет админ ресурса протолкнули во второй тур. Тут еще Тимошенко непонятно куда примкнет, но скорее всего к Зеленскому. Слишком большой отрыв в голосовании, как бы Порошенко вообще не провалился на выборах с какими нибудь 5%
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Вчера украинские политологи рассказывали, что у порося нет электората от слова совсем. Кое как за счет админ ресурса протолкнули во второй тур. Тут еще Тимошенко непонятно куда примкнет, но скорее всего к Зеленскому. Слишком большой отрыв в голосовании, как бы Порошенко вообще не провалился на выборах с какими нибудь 5%

А зачем он ему нужен, у него вся страна под колпаком, нарисуют голоса. Он же понимает что Коломойша его быстро люстрирует)
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
В последнее время в России стало модно смотреть на события, происходящие в Киеве, как-то свысока. Российские так называемые интеллектуалы с сарказмом комментируют украинские новости, подчеркивая незамысловатость незалежной политики, то ли дело у нас - две башни, укрепление групп, сплошные многоходовочки. В итоге у них выборы в два тура (это вообще что? уверен, если задать вопрос у нас на улицах, знают ли люди правила, по которым проходит второй тур, многие не смогут ответить), действующий президент проигрывает, лидирует новый, ни в какой политической жизни до этого не участвовавший, кандидат. А мы продолжаем сидеть на сложных щщах и обсуждать, какая из башен нам что-либо запретит завтра. Ну и шутить про Украину, естественно.
https://t.me/stalin_gulag/922


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Согласен полностью. А вот вопрос, почему дела обстоят именно так? ИМХО, потому, что текущая обстановка в РФ устраивает подавляющее большинство народонаселения. В своё время у нас люди так же не могли понять, в чём отличие дефолта от деноминации. Припёрло - разобрались, не дурней дурных. Вот и на Украине припёрло так, что пришлось разбираться в турах, башнях, кандидатах и пр.
А посмотреть на соседей всегда полезно, и наше собственное вчера заодно вспомнить, чтобы пьяный воздух свободы не вскружил голову, как профессору Плейшнеру. Он вследствие этого плохо кончил
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 633
Реакции
2 122
Баллы
113
В одном болоте с тобой. Так себе компания.Или ты в цветочной клумбе?
Так народ постсоветский. Поэтому пока остались эти поколения у нас ничего не поменяется. Мы сейчас на уровне 1917 года. 100 лет потеряли.
В результате Первой Мировой европейские Империи ушли от царей и всяких кайзеров, а нас коммунисты опять вернули к ним, но под другим названием.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 276
Реакции
6 310
Баллы
113
Я не ощущаю себя в болоте, у меня всё норм.
"- Я уже приводил такую старую нашу, "с бородой", несколько грубоватую шутку. Не могу не воспроизвести ее еще раз. Есть у нас такой анекдот: "пессимист и оптимист. Пессимист выпивает коньяк, морщится и говорит: "Клопами пахнет". А оптимист ловит клопа на стене, давит его, нюхает и говорит: "Коньячком попахивает", - сказал он.
Объясняя смысл анекдота, президент отметил: Мне бы очень не хотелось, или, так скажем, я бы лучше был пессимистом, который пьет коньяк, чем оптимистом, который нюхает клопов." (с)
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Имха, второе место Юля должна была быть. У неё за счет однофамильца откусили полпроцента. А свину процента 3-4 накинули административно, умершими душами, зэками, просто подгоном на некоторых уиках и т.п.
ЗЫ. По Зеленскому блестящая работа команды конечно. Запустили с ним сериал, и спустя время тот же сценарий в жизни разыграли... Я даже не знаю, вообще в истории людей такое где-нибудь, когда-нибудь было или нет.
Нынешняя жизнь медийная получается. Трумп руководит страной через твиттер, российский МИД общается с миром через фэйсбук, а президентом можно стать через сериал.
А ведь у нас в РФ есть одиозные ютубные личности, которые влёгкую набирают миллион просмотров в первый час после выкладки видоса... есть о чём подумать...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 276
Реакции
6 310
Баллы
113
Имха, второе место Юля должна была быть. У неё за счет однофамильца откусили полпроцента. А свину процента 3-4 накинули административно, умершими душами, зэками, просто подгоном на некоторых уиках и т.п.
ЗЫ. По Зеленскому блестящая работа команды конечно. Запустили с ним сериал, и спустя время тот же сценарий в жизни разыграли... Я даже не знаю, вообще в истории людей такое где-нибудь, когда-нибудь было или нет.
Нынешняя жизнь медийная получается. Трумп руководит страной через твиттер, российский МИД общается с миром через фэйсбук, а президентом можно стать через сериал.
А ведь у нас в РФ есть одиозные ютубные личности, которые влёгкую набирают миллион просмотров в первый час после выкладки видоса... есть о чём подумать...
:D не 3-4, а 8-9
все ты знаешь пивас, как рядом стоял.
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
:D не 3-4, а 8-9
все ты знаешь пивас, как рядом стоял.
Ну я ориентируюсь на опросы за неделю до события. Они кстати были весьма точные. Исключением только Бойко меньше давали, но это объяснимо, потому что люди на улице боятся говорить. И в опросах Юля была вторая, на фигуру-две больше, чем свин. Вот отсюда прикидываю, что 3-4% нарисовали.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
:D не 3-4, а 8-9
все ты знаешь пивас, как рядом стоял.

Ска вот смотри у Пиваса есть хоть какое то мнение, а ты на пару с "туалетным манагером" только и можете, как два маленьких пёсика противно и ехидно лаять.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 276
Реакции
6 310
Баллы
113
Ска вот смотри у Пиваса есть хоть какое то мнение, а ты на пару с "туалетным манагером" только и можете, как два маленьких пёсика противно и ехидно лаять.
Его мнение это то, что земля плоская потому что я так считаю. Такое мнение вызывает только смех.
 
AlexZ

AlexZ

Участник
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
966
Реакции
53
Баллы
23
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 633
Реакции
2 122
Баллы
113
Про чеченские кампании почитай, аналитег доморощенный


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ну да. И воевали там исключительно местные. Особенно во второй чеченской.
При Вове в городах мало воевали и аккуратно.
 
AlexZ

AlexZ

Участник
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
966
Реакции
53
Баллы
23
Ну да. И воевали там исключительно местные. Особенно во второй чеченской.
При Вове в городах мало воевали и аккуратно.

Обстрелы жилых кварталов были?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ