События на Украине

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 787
Реакции
1 406
Баллы
113
Исходя из того, что пишут в сети Интернет, Зеленский на текущий момент готов признать Крым, а также ДНР и ЛНР в границах на начало февраля 2022 года, Россия настаивает на признании ДНР и ЛНР в границах областей. Формально противоречие не выглядит неразрешимым.
Так же Украина настаивает на гарантиях безопасности в случае закрепления за ней внеблочного статуса, тут, теоретически, особых проблем также возникнуть не должно.
Но вот никак мне не верится, что остальной Юго-Восток Украины согласится остаться в составе Украины как минимум без федеративного статуса.
В сети чего только не пишут, но пока потери армий 1 к 4, шансы, что Зеленский хоть что то подпишет близки к нуля. Я вот вообще не понял зачем МО опубликовало данные, о таких чудовищных потерях нашей армии, сами дали козыря в руки противнику в переговорах. И мысли на этот счет одна хуже другой.
 
Последнее редактирование:
Нэсс

Нэсс

Активный участник
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
4 188
Реакции
657
Баллы
113
В сети чего только не пишут, но пока потери армий 1 к 4, шансы, что Зеленский хоть что то подпишет близки к нуля. Я вот вообще не понял зачем МО опубликовало данные, о таких чудовищных потерях нашей армии, сами дали козыря в руки противнику в переговорах. И мысли на этот счет одна хуже другой.

Потери России во время спецоперации составили 498 человек. Украины - более 2,8 тыс.​

 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 787
Реакции
1 406
Баллы
113

Потери России во время спецоперации составили 498 человек. Украины - более 2,8 тыс.​

Потери считаются не в убитых, а в выведенных из строя. И в сообщении МО все это есть.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
В сети чего только не пишут, но пока потери армий 1 к 4, шансы, что Зеленский хоть что то подпишет близки к нуля. Я вот вообще не понял зачем МО опубликовало данные, о таких чудовищных потерях нашей армии, сами дали козыря в руки противнику в переговорах. И мысли на этот счет одна хуже другой.
я сомневаюсь что цель была именно заставить Зелю чтото подписать, любой бумагой сейчас можно подтереться.
 
A

alhanai

Активный участник
Регистрация
06.11.2007
Сообщения
497
Реакции
140
Баллы
43
Я вот вообще не понял зачем МО опубликовало данные, о таких чудовищных потерях нашей армии, сами дали козыря в руки противнику в переговорах. И мысли на этот счет одна хуже другой.
Ну как вариант изменить с разрешения "отдавшего приказ" тактику и мочить всех в городах.Как то выковыривать нац.баты из жилой застройки надо.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 787
Реакции
1 406
Баллы
113
Ну как вариант изменить с разрешения "отдавшего приказ" тактику и мочить всех в городах.Как то выковыривать нац.баты из жилой застройки надо.
На что тактику сменят? Города с землей будут ровнять? ЯО применят? Тактика более чем обычная, и менять ее не на что.
 
A

alhanai

Активный участник
Регистрация
06.11.2007
Сообщения
497
Реакции
140
Баллы
43
На что тактику сменят? Города с землей будут ровнять? ЯО применят? Тактика более чем обычная, и менять ее не на что.
Предположу,что зависит от того,что потом с этим городом делать.Естественно без фантастики насчёт яо.
Уже вот,например, догадались положить им соц.сети и телевизор.Я конечно всё понимаю,но когда блогеры призывают с коктейлями молотова кидаться под танки-это перебор.
Сейчас в открытом доступе есть книги о штурмах городов,ничего нового не придумают,только скорректируют..
 
Последнее редактирование:
Z

Zabnchulc

Участник
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
1 412
Реакции
15
Баллы
38
По данным Минобороны, на Украине погибли 498 российских военных, получили ранения 1597.
Много. И это только начало. Мне кажется рассчитывали на другое. Жаль.
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
2 964
Реакции
1 034
Баллы
113
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 897
Реакции
685
Баллы
113
Законопроект об уголовном наказании за фейки о действиях российских вооруженных сил одобрен профильным комитетом Госдумы.

Основное:
• за заведомо ложные фейки - штраф от 700 тыс до 1,5 млн рублей, либо до 3 лет колонии
• за заведомо ложные фейки, созданные должностными лицами, организованной группой, с искусственным созданием доказательств или по мотивам ненависти или вражды - штраф от 3 до 5 млн рублей, либо от 5 до 10 лет колонии
• за заведомо ложные фейки, повлекшие тяжкие последствия - от 10 до 15 лет колонии
• за призывы к воспрепятствованию использованию российских войск для защиты интересов России, поддержания мира и безопасности (если ранее в течение года нарушитель привлекался за это к административной ответственности) - штраф от 100 тыс до 300 тыс рублей или до 3 лет колонии
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 256
Реакции
2 945
Баллы
113
Минобороны РФ опубликовало в Instagram пояснения значений символов Z и V на российской военной технике на Украине. Согласно официальной трактовке, в символе Z зашифрована фраза «За победу», буква V означает выражение «Сила V (в) правде». Еще одна V расшифровывается как «Задача будет выполнена».
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 787
Реакции
1 406
Баллы
113
Задняя?
Сергей Лавров уверен, что решение кризиса вокруг Украины будет найдено. Условия России минимальны, заверил он.
 
Ш

шшшшш

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
4 738
Реакции
290
Баллы
83
Законопроект об уголовном наказании за фейки о действиях российских вооруженных сил одобрен профильным комитетом Госдумы.

Основное:
• за заведомо ложные фейки - штраф от 700 тыс до 1,5 млн рублей, либо до 3 лет колонии
• за заведомо ложные фейки, созданные должностными лицами, организованной группой, с искусственным созданием доказательств или по мотивам ненависти или вражды - штраф от 3 до 5 млн рублей, либо от 5 до 10 лет колонии
• за заведомо ложные фейки, повлекшие тяжкие последствия - от 10 до 15 лет колонии
• за призывы к воспрепятствованию использованию российских войск для защиты интересов России, поддержания мира и безопасности (если ранее в течение года нарушитель привлекался за это к административной ответственности) - штраф от 100 тыс до 300 тыс рублей или до 3 лет колонии
Самое главное, для себя, выделил - молодец.
 
RoK

RoK

Активный участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 675
Реакции
603
Баллы
113
Я, думаю, нет. Условия вероятно все те же. ЛНР, ДНР, Крымнаш. Нейтралитет без ядреных головок (будут хорошо себя вести, сами выделим). ДеНАТОфикация.
И самоститесь дальше...
 
Robchuki

Robchuki

Активный участник
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 101
Реакции
430
Баллы
83
Законопроект об уголовном наказании за фейки о действиях российских вооруженных сил одобрен профильным комитетом Госдумы.

Основное:
• за заведомо ложные фейки - штраф от 700 тыс до 1,5 млн рублей, либо до 3 лет колонии
• за заведомо ложные фейки, созданные должностными лицами, организованной группой, с искусственным созданием доказательств или по мотивам ненависти или вражды - штраф от 3 до 5 млн рублей, либо от 5 до 10 лет колонии
• за заведомо ложные фейки, повлекшие тяжкие последствия - от 10 до 15 лет колонии
• за призывы к воспрепятствованию использованию российских войск для защиты интересов России, поддержания мира и безопасности (если ранее в течение года нарушитель привлекался за это к административной ответственности) - штраф от 100 тыс до 300 тыс рублей или до 3 лет колонии
Ну это смотря кому. Лизе Песковой, Ксюшаде ни грозит ни чего
 
Robchuki

Robchuki

Активный участник
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 101
Реакции
430
Баллы
83
Я, думаю, нет. Условия вероятно все те же. ЛНР, ДНР, Крымнаш. Нейтралитет без ядреных головок (будут хорошо себя вести, сами выделим). ДеНАТОфикация.
И самоститесь дальше...
+ Электронное голосование, досрочные выборы, и Эллочку в незалежный Центризбирком холовой.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Законопроект об уголовном наказании за фейки о действиях российских вооруженных сил одобрен профильным комитетом Госдумы.

Основное:
• за заведомо ложные фейки - штраф от 700 тыс до 1,5 млн рублей, либо до 3 лет колонии
• за заведомо ложные фейки, созданные должностными лицами, организованной группой, с искусственным созданием доказательств или по мотивам ненависти или вражды - штраф от 3 до 5 млн рублей, либо от 5 до 10 лет колонии
• за заведомо ложные фейки, повлекшие тяжкие последствия - от 10 до 15 лет колонии
• за призывы к воспрепятствованию использованию российских войск для защиты интересов России, поддержания мира и безопасности (если ранее в течение года нарушитель привлекался за это к административной ответственности) - штраф от 100 тыс до 300 тыс рублей или до 3 лет колонии
Закрутить гайки что бы никто в слух свое мнение не выражал - самое легкое и тупое решение. Крайне легко (и с выгодой для исполнителей, что немаловажно) осуществляется. Только и крайне недальновидное оно.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 537
Реакции
1 535
Баллы
113
Про "8 лет" ничего не расскажешь?

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
Могу и рассказать. Мой одноклассник в Одессе живет, и имею информацию, как говорится "из первых рук". Но здесь сидеть часами и рассказывать не вижу смысла и желания.
 
  • Like
Реакции: Svat
Robchuki

Robchuki

Активный участник
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 101
Реакции
430
Баллы
83
Усик в теробороне Киева.Жалко будет если убьют.Достойный человек.
 
Ш

шшшшш

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
4 738
Реакции
290
Баллы
83
Я, думаю, нет. Условия вероятно все те же. ЛНР, ДНР, Крымнаш. Нейтралитет без ядреных головок (будут хорошо себя вести, сами выделим). ДеНАТОфикация.
И самоститесь дальше...
Там больше требований. Лавров все озвучил.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ