События на Украине

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Нэсс

Нэсс

Активный участник
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
4 188
Реакции
657
Баллы
113
Заметил? Когда без срача, без урапотиотизма информация разложена по полочкам ни кто не реагирует.
Толи думать надо, а нечем. Мозги заняты речёвками с первых каналов.

Чем отличается твой пост от речёвки "а ты что не там"
это ответ
я отлично понимаю почему вы не там
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 230
Реакции
6 298
Баллы
113
Со мной в кабинете сидят два молодых человека. После объявления мобилизации только от них и эмоции. Оба радуются, что у них грыжи, понос и золотуха, потому и не служили, и их не призовут. Неприятно с ними теперь работать. Мое мнение не изменилось. Повестку дадут, значит пойду.
увольняйся, чо
а то подхватишь от них золотуху какую-нибудь. я правда не знаю что это.
 
U

Utopok

Участник
Регистрация
24.11.2012
Сообщения
406
Реакции
43
Баллы
28
Просто ты дауненок, потому и не понимаешь написаного.
Так объясни. Мне почему-то в Саратове только такие вояки и попадаются. Ни кто не сказал я только что от туда, сейчас раны залечу и назад. По этому вас всех и назаваю трусливыми тролями, которые способны только сопли пузыря и пускать, а настоящий поступок совершит кишка тонка.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 230
Реакции
6 298
Баллы
113
Минобороны разъяснило порядок частичной мобилизации
Министерство обороны России выступило с разъяснениями по поводу начавшейся частичной мобилизации. Как сообщили в ведомстве, призываться будут те категории граждан, которые необходимы для выполнения боевых задач: стрелки, танкисты, артиллеристы, водители, механики-водители.

Согласно разъяснениям Минобороны, под мобилизацию попадают:

  • граждане, имеющие боевой опыт;
  • рядовые и сержанты до 35 лет, младшие офицеры до 50 лет, старшие — до 55 лет;
  • граждане, имеющие как офицерские звания, так и звания рядового и сержантского составов, приоритетными критериями являются военно-учетные специальности, а не воинские звания;
  • те, кто уехал ненадолго и по месту жительства в России состоит на воинском учете.
Не будут призываться в рамках частичной мобилизации:
  • забронированные граждане, к ним относятся работники предприятий оборонной промышленности;
  • признанные временно не годными по состоянию здоровья;
  • занятые постоянным уходом за членом семьи либо за инвалидами I группы;
  • имеющие на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет;
  • те, чьи матери кроме них имеют четырех и более детей в возрасте до восьми лет и воспитывают их без мужа;
  • военные пенсионеры в отставке (то есть те, кому больше 65 лет или которые были сняты с воинского учета по состоянию здоровья).
  • граждане, проживающие вне России и не состоящие на воинском учете.
В разъяснениях Минобороны также говорится:

  • У каждого региона свое задание по частичной мобилизации с учетом имеющегося мобилизационного резерва — квот нет.
  • Женщины по частичной мобилизации могут замещать должности медработников, но потребность в таких специалистах минимальная.
  • Количество граждан, призываемых из запаса, не будет превышать 1% общего количества мобилизационного людского резерва.
  • Граждане, попавшие под мобилизацию, получат статус, выплаты и все социальные гарантии как военнослужащие, проходящие службу по контракту.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 953
Реакции
657
Баллы
113
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
Война нужна была Европе и Штатам,правильно?
И начали операцию руками Путина,верно?
Значит Путин заодно с коллективным Западом?
Я верно мыслю???
И я так думаю. И не из за жирика.
Эта война между Англией и Германией за влияние в Евросоюзе. Правда нашими и хохляцкими жизнями.
В Евросоюзе все решения принимаются большинством. Чем больше людей в стране тем больше голосов. Коолиция Франция, Германия и с ними выиграли у англичан поляков в принятии решении.
Когда Англия пыталась в союз затащить Грузию мы знаем что случилось. Белоруссию то же отстояли и я думаю что немцы нас об этом сильно просили. За это они закрыли глаза на Крым, Абхазию. Теперь хохляндия. И политика совсем не причём всё деньги экономика.
Когда у них (Англичан) не получилось столкнуть Германию зеленым. Зелёные закрыли же атомки в Германии!? Соответственно энергия дороже производство стало дороже. Поляки же атомки не закрыли, дешёвое производство. Меркель не дура к ВВП дай газ. На те вам но в Уренгое. Северный поток-2 дал бы дешевую энергию. Немцев опять не победить. Не порядок.
Тут скинули тётку, Шольца поставили нате вам война, санкции опять наступление на экономику.
Куда дальше Карл будет дуть кто его знает.
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 033
Реакции
432
Баллы
83
Ну вот, я ж говорю, удобно всяким жертвам аборта, типа alFF'a из-за океана и прочих европ такое писать. Был бы ты тут, трижды бы подумал. Херой!
оно мне еще и ответить пыталось. лол.

вот какой еще диалог возможен с подобными, которые 1 плюс 1 сложить не могут. такие оболтусы 20 лет страну ссср-2.0 "строят" (ну как строят, просто сидят и не отсвечивают). где уже слова криминализируют. и кичатся этим "был бы тут". ясенпень что такой ссыкун как ты или подобный, впереди бы побежал донести "куда следует". только вот теперь когда то, что сам "построил" просит теперь твоей крови: "а я - не я" или "легко совесть показать". конечно легко:ты это построил - теперь и пожинай. вали теперь в окопы, защищать скрепы от "еуропейских ценностей", заместо пацанов из деревень, которые откупиться то и раньше не могли. а теперь и подавно..

хотя куда ты пойдешь. до последнего будешь отмазы лепить, как и другие. ведь да, нэссик?
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 492
Реакции
837
Баллы
113
Так объясни. Мне почему-то в Саратове только такие вояки и попадаются. Ни кто не сказал я только что от туда, сейчас раны залечу и назад. По этому вас всех и назаваю трусливыми тролями, которые способны только сопли пузыря и пускать, а настоящий поступок совершит кишка тонка.
Ты мой пост выше внимательно прочитал? Я пойду, если призовут. Я же не мститель). Вот кто ты, троль, не троль, способен только пузыри пускать и пр. -неизвестно.
 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
Со мной в кабинете сидят два молодых человека. После объявления мобилизации только от них и эмоции. Оба радуются, что у них грыжи, понос и золотуха, потому и не служили, и их не призовут. Неприятно с ними теперь работать. Мое мнение не изменилось. Повестку дадут, значит пойду.

со мною в кабинете сидят человек 6-9 сотрудников опс из рф, в зависимости от времени суток и даты. кабинет - в херсоне или в Мелитополе, в зависимости от командировки. и вот из этого кабинета очень смешно читать такие посты
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 492
Реакции
837
Баллы
113
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 492
Реакции
837
Баллы
113
со мною в кабинете сидят человек 6-9 сотрудников опс из рф, в зависимости от времени суток и даты. кабинет - в херсоне или в Мелитополе, в зависимости от командировки. и вот из этого кабинета очень смешно читать такие посты
Т. Е. Ты сам не знаешь, в Мелитополе ты сидишь или в Херсоне?)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 230
Реакции
6 298
Баллы
113

Кадыров прокомментировал обмен пленных с Украиной словами «крайне недоволен»​


Глава Чечни Рамзан Кадыров считает, что обмен военнопленными между Россией и Украиной выполнен на украинских условиях, так как «нельзя менять преступников на военнослужащих».
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 134
Реакции
4 822
Баллы
113
Писец же что будет, когда вот эта вся шелупонь "как позовут" окажется в окопе, а если еще и в одном. Клубок змей покажется детским садом, но хорошо что Крю там вроде с оружием знаком, сразу всех поровняет :LOL:
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 134
Реакции
4 822
Баллы
113
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ