События на Украине

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
добровольно идут туда куда пастух поведёт, так ещё и гордятся этим.
Ну таких как мы видим большинство. Телек работает на всю катушку. А думать еще в школе отучили.
 
С

Семисветик

Guest
Поляки же атомки не закрыли
Я тебе больше скажу - они ее даже не достроили!
Но даже заброшенная с 1990 года она активно помогает в удешевлении производства, видимо....

Поток отчаянного бреда))))
 
U

Utopok

Участник
Регистрация
24.11.2012
Сообщения
406
Реакции
43
Баллы
28
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 965
Реакции
660
Баллы
113
чтобы воспитать собаку на поиск наркотиков, ей нужно их дать понюхать. Вы на что намекаете, у Вас есть где отсыпать ?
есть место где обучают этому, напротив авторынка на Соколовой горе
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 140
Реакции
4 823
Баллы
113
- Возможен ли вариант электронных оповещений, в том числе отправленные через портал «Госуслуги»?
- Нет. Могу сказать, что это фейк. Мы через Госуслуги не работаем пока. Мы перейдем на эту платформу через две-три недели. Но пока нет соответствующей законодательной базы, повестки вручают лично в руки.
клоуны....
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 895
Реакции
1 352
Баллы
113
Минобороны разъяснило порядок частичной мобилизации
Министерство обороны России выступило с разъяснениями по поводу начавшейся частичной мобилизации. Как сообщили в ведомстве, призываться будут те категории граждан, которые необходимы для выполнения боевых задач: стрелки, танкисты, артиллеристы, водители, механики-водители.

Согласно разъяснениям Минобороны, под мобилизацию попадают:

  • граждане, имеющие боевой опыт;
  • рядовые и сержанты до 35 лет, младшие офицеры до 50 лет, старшие — до 55 лет;
  • граждане, имеющие как офицерские звания, так и звания рядового и сержантского составов, приоритетными критериями являются военно-учетные специальности, а не воинские звания;
  • те, кто уехал ненадолго и по месту жительства в России состоит на воинском учете.
Не будут призываться в рамках частичной мобилизации:
  • забронированные граждане, к ним относятся работники предприятий оборонной промышленности;
  • признанные временно не годными по состоянию здоровья;
  • занятые постоянным уходом за членом семьи либо за инвалидами I группы;
  • имеющие на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет;
  • те, чьи матери кроме них имеют четырех и более детей в возрасте до восьми лет и воспитывают их без мужа;
  • военные пенсионеры в отставке (то есть те, кому больше 65 лет или которые были сняты с воинского учета по состоянию здоровья).
  • граждане, проживающие вне России и не состоящие на воинском учете.
В разъяснениях Минобороны также говорится:

  • У каждого региона свое задание по частичной мобилизации с учетом имеющегося мобилизационного резерва — квот нет.
  • Женщины по частичной мобилизации могут замещать должности медработников, но потребность в таких специалистах минимальная.
  • Количество граждан, призываемых из запаса, не будет превышать 1% общего количества мобилизационного людского резерва.
  • Граждане, попавшие под мобилизацию, получат статус, выплаты и все социальные гарантии как военнослужащие, проходящие службу по контракту.
Зачем разъяснять разъяснения?
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 140
Реакции
4 823
Баллы
113
Зачем разъяснять разъяснения?
потому что это военные, у них только устав и присяга, все остальное требует разъяснений.
Целый колл-центр открыли
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 895
Реакции
1 352
Баллы
113
потому что это военные, у них только устав и присяга, все остальное требует разъяснений
Военные разъяснили, потом коммерсант в своём изложении, потом СКА цитирует коммерсант с его выделениями. Или это претензия военным, что текст форматировать не умеют?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 895
Реакции
1 352
Баллы
113
Как минимум не буду облегчать им задачу и брать эту бумажку. У нас много тех кто присягу давал, пусть они и расписываются в повестке. А я не присягал негодяем узурпировавшим власть
Понятно
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 140
Реакции
4 823
Баллы
113
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 916
Реакции
1 987
Баллы
113
Ни когда не считал себя скотом, по этому сам предпочитаю выбирать куда и когда идти. По этому ситуацию в которой меня куда то посадят, фиг знает куда увезут, а потом ещё и за меня будут выбирать кто враг а кто друг считаю неприемлимой.
И меня сильно удивляют люди которые считают по другому. Мало того что добровольно идут туда куда пастух поведёт, так ещё и гордятся этим.
Так а что делать, если в противном случае уголовка?
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 916
Реакции
1 987
Баллы
113
что ты на других киваешь, сам старпёр и срёшь тут

теперь понятно. Лучше не кошек собирай, а воспитай хорошую служебную поисковую собаку(наркотики, взрывчатка и пр.)
Ну я уж сам решу как-нибудь, что мне делать ;)
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Зачем разъяснять разъяснения?
эти разъяснения должны были вместе с указом о мобилизации появиться. что бы не плодить слухи и панику. и идиотские высказывания тех, кто причастен. комитетчик по обороне в госдуре ( или как там его) вещал что ограничений по выезду законом не предусмотрено. но несколько регионов ввели такой запрет. да много чего наговорили. противоречивого как между собой так и законам.
все через ж...пу...
в военкоматах толпы. потому что народу там минимум, которые оформляют, проверяют...
🎪🃏
 
  • Like
Реакции: RoK
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ