Социальное неравенство

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала
OP
А

алекс99

Guest
Поэтому у тебя столько пренебрежения к работягам работающим на производственных предприятиях?...
Мля....где ты увидел пренебрежение? Вот ведь насколько твой мозг отравлен СССР. Мне что их на руках носить за то, что они просто работают?
хоть не надо отзываться о них как о лодырях и бездельниках, работающих за копейки из-под палки...
А таких большинство, что у меня в цеху юыло когда я мастером работал, что щас у друзей в подчинении...что есть, то есть.
 
OP
А

алекс99

Guest
но каждый сверчёк должен знать свой шесток, в том числе работающий в сфере обслуживания,
Вот ты знаешь свой шесток? Вот и сиди в нём, нет же, лезешь ещё и другим шестки указывать....
а не понтоваться своим достатком...
Ну почему-же? Это мой достаток и я сам его добился. И опять ты меня учишь жизни....а сам-то кто?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Мля....где ты увидел пренебрежение? Вот ведь насколько твой мозг отравлен СССР. Мне что их на руках носить за то, что они просто работают?

А таких большинство, что у меня в цеху юыло когда я мастером работал, что щас у друзей в подчинении...что есть, то есть.
ПЦ...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Ну почему-же? Это мой достаток и я сам его добился. И опять ты меня учишь жизни....
Корона не жмёт, "хозяин"?...:a8e6cd7183adb9a51c1
Зы: не пыли звёздной пылью зазря- на меня это не производит впечатления, ушёл я из твоей темы...;)
 
OP
А

алекс99

Guest
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 296
Реакции
2 954
Баллы
113
хоть не надо отзываться о них как о лодырях и бездельниках, работающих за копейки из-под палки...

А таких большинство, что у меня в цеху юыло когда я мастером работал, что щас у друзей в подчинении...что есть, то есть.
Интересно, а почему такие талантливые руководители с этими самыми лодырями и бездельниками ничего поделать не могли? Что тогда, что сейчас...
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
OP
А

алекс99

Guest
Интересно, а почему такие талантливые руководители с этими самыми лодырями и бездельниками ничего поделать не могли? Что тогда, что сейчас...

Ну как тебе сказать....
Про СССР. Тот-же токарь или фрезеровщик делали свою норму, с напрягом но делали, побухивали не без этого. А таких из 40 человек в цеху было 35. И было 5 асов своего дела, на них всё и держалось. Новую деталь внедрить, начальству или знакомым чё-нить забабашить в форме калыма. А на какие подвиги их было звать-то? Норму в два раза перевыполнить? Щаз. Тут же поднимут норму выработки и срежут расценки на деталь. Сам так сколько раз делал.
Про щаз. Путём проб и ошибок набирается костяк коллектива, на который можно положиться, а всё остальное , вспомогательное , вроде тащат, ничем не выделяются и не хотят. И чо таких воспитывать?
 
OP
В

Виталич

Guest
социальное неравенство - естественное явление. поскольку каждый индивид уникален, то никогда нельзя поставить между ними знака равенства.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 296
Реакции
2 954
Баллы
113
Ну как тебе сказать....
Про СССР. Тот-же токарь или фрезеровщик делали свою норму, с напрягом но делали, побухивали не без этого. А таких из 40 человек в цеху было 35. И было 5 асов своего дела, на них всё и держалось. Новую деталь внедрить, начальству или знакомым чё-нить забабашить в форме калыма. А на какие подвиги их было звать-то? Норму в два раза перевыполнить? Щаз. Тут же поднимут норму выработки и срежут расценки на деталь. Сам так сколько раз делал.
Про щаз. Путём проб и ошибок набирается костяк коллектива, на который можно положиться, а всё остальное , вспомогательное , вроде тащат, ничем не выделяются и не хотят. И чо таких воспитывать?
Только непонятно, почему всё-таки люди лодыри и бездельники? В первом случае Вы описали идиотскую систему, при которой им даже не стоит упираться на работе (действительно, была такая). Во втором случае "вроде тащат, ничем не выделяются". Если начальника устраивает, как они "тащат", то почему он их лодырями и бездельниками считает?
 
OP
А

алекс99

Guest
Если начальника устраивает, как они "тащат", то почему он их лодырями и бездельниками считает?
Это моё личное имхо. Если человека устраивает, то что есть и он никаких усилий не прилагает к собственному развитию, то он или лентяй и лодырь или это его потолок. И зачастую "тащат" из под палки....
 
Верх Низ