Социальное неравенство

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Не особо понимаю связь между успехом человека в жизни и его корки...Это я к тому, что те, кто считает, что наличие вышки уже предопределяет успех-далеко нет.
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Не особо понимаю связь между успехом человека в жизни и его корки...Это я к тому, что те, кто считает, что наличие вышки уже предопределяет успех-далеко нет.
А так вообще кто-то считает? )))))))
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 296
Реакции
2 954
Баллы
113
Кроме понтов есть ещё одна причина. " Тебе повезло, ты работаешь в офисе" такая песенка была в своё время. Перекос в оплате труда и перекос в преоритетах развития страны. Такая большая страна как Россия не выживет без производства. И неважно какое оно будет, сборочное или добывающе-переработочное. Но рабочие специальности это не только заводы, это ещё и бытовое обслуживание населения. Оно у нас далеко не на высоте. И из-за этого тоже так много у нас "самоделкиных".
Согласен.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
А так вообще кто-то считает? )))))))

считают и много. Многие считают, что работа в офисе приналичии вышки обязательно принесёт им желаемый доход ,успех и т.д.
 
OP
А

алекс99

Guest
считают и много. Многие считают, что работа в офисе приналичии вышки обязательно принесёт им желаемый доход ,успех и т.д.

Да пусть считают. Мы вообще-то о социальном равенстве говорим.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
как будто это высшее-панацея прям....
Сегодня высшее образование в РФ должно стать правилом хорошего тона, как знание французского языка в России 1812 года... Это ничуть не умаляет достоинств людей с среднепроф. образованием, но и для них должно стать таким же обыденным как чистить по утрам зубы, как личная гигиена... Может по-жизни и не пригодится, но расширению кругозора изучение например 65 образовательных предметов не повредит... Особенно тем, кто уже работает и получает вышку по профессиональному профилю...
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Сегодня высшее образование в РФ должно стать правилом хорошего тона, как знание французского языка в России 1812 года... Это ничуть не умаляет достоинств людей с среднепроф. образованием, но и для них должно стать таким же обыденным как чистить по утрам зубы, как личная гигиена... Может по-жизни и не пригодится, но расширению кругозора изучение например 65 образовательных предметов не повредит... Особенно тем, кто уже работает и получает вышку по профессиональному профилю...
всё бы так, но глядя на современных студентов-никакого раширения у большинства, ибо куплено.
 
OP
А

алекс99

Guest
Сегодня высшее образование в РФ должно стать правилом хорошего тона, как знание французского языка в России 1812 года... Это ничуть не умаляет достоинств людей с среднепроф. образованием, но и для них должно стать таким же обыденным как чистить по утрам зубы, как личная гигиена... Может по-жизни и не пригодится, но расширению кругозора изучение например 65 образовательных предметов не повредит... Особенно тем, кто уже работает и получает вышку по профессиональному профилю...

Мы не об этом. А о том доступно ли оно в равной степени ВСЕМ без исключения молодым людям. Я считаю, что доступно.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
всё бы так, но глядя на современных студентов-никакого раширения у большинства, ибо куплено.
Если человек посещал лекции, конспектировал их, то на подсознательном уровне у него всё равно под корку памяти что-то из этих лекций отложится... А если диплом куплен, то- да, получим что есть...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Мы не об этом. А о том доступно ли оно в равной степени ВСЕМ без исключения молодым людям. Я считаю, что доступно.
Сань, я вообще такого мнения, что в РФ всем молодым людям надо давать высшее образование насильно по решению суда, причём без исключения и УДО- от звонка до звонка... И кстати приветствую, что в некоторых российских пенитенциарных учреждениях желающие уже сегодня могут бесплатно получить высшее образование- отсидит срок и выйдет образованным человеком с дипломом и профессией...
 
OP
А

алекс99

Guest
Сань, я вообще такого мнения, что в РФ всем молодым людям надо давать высшее образование насильно по решению суда, причём без исключения и УДО- от звонка до звонка... И кстати приветствую, что в некоторых российских пенитенциарных учреждениях желающие уже сегодня могут бесплатно получить высшее образование- отсидит срок и выйдет образованным человеком с дипломом и профессией...

С дипломом-да, а вот с профессией, сомневаюсь.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
С дипломом-да, а вот с профессией, сомневаюсь.
Зря... Они, в отличии от некоторых вольных студентов, получают образование с желанием, не прогуливают занятия, конспектируют лекции, слушают внимательно преподавателей... Так что и кругозор у них расширится, и диплом будет, и образование получат, и специальность по профессии...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
+1. Да и смотря какое и кому насильно давать. Я бы не хотела видеть в педагогах бывших зеков с дипломом и профессией
Ну почему- педагогов?... Мало ли других профессий, где есть потребность в высшем образовании?... И потом, получение зеками образования от татуированных тюремных паханов в институте воровского на факультете карманной тяги по твоему лучше чем гуманитарное или техническое высшее образование полученное в заключении от гражданских преподавателей?...
 
OP
А

алекс99

Guest
Ну почему- педагогов?... Мало ли других профессий, где есть потребность в высшем образовании?... И потом, получение зеками образования от татуированных тюремных паханов в институте воровского на факультете карманной тяги по твоему лучше чем гуманитарное или техническое высшее образование полученное в заключении от гражданских преподавателей?...

Кстати, ты тоже быдловат. Ну не может разносторонне развитая личность зациклиться на двух темах. Менты и тюрьма.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Кстати, ты тоже быдловат. Ну не может разносторонне развитая личность зациклиться на двух темах. Менты и тюрьма.
Мигрантов забыл упомянуть...;) Сань, ну что поделаешь, не всем же быть как ты- разносторонне образованным в оценке...;):b3b4e46f21f040a62b4 А что, ты мне предлагаешь с тобой об экономике поговорить?... Я готов, а вот готов ли ты?... Не формат... А вот косяки мянтов и мигранты интересны многим присутствующим тут...
Зы: тюрьму я привёл как пример потребности в высшем образовании в нижнем слое соцобщества, только и всего..., пытаюсь говорить с тобой на понятном тебе языке...
 
OP
А

алекс99

Guest
Каким многим? О чём ты...С кем ни поговоришь о форуме, так все как один. "достал Тахир своей чернухой" . Не уподабливайся каналам ТНТ и СТС. Они на этом хоть бабло зарабатывают.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Ну почему- педагогов?... Мало ли других профессий, где есть потребность в высшем образовании?... И потом, получение зеками образования от татуированных тюремных паханов в институте воровского на факультете карманной тяги по твоему лучше чем гуманитарное или техническое высшее образование полученное в заключении от гражданских преподавателей?...
набор слов, чесслово)
и где я писала, что лучше будет по-моему? Я просто против, чтобы зеки получали вышку по определённому ряду профессий и всё.
 
Верх Низ