Содержание редкой иномарки

Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 024
Реакции
853
Баллы
113
хотя с другой стороны... потеряла колпачек от марчика... оригинал - почти 2000 штуки (ОДИН!!!) - под заказ и ждать 3 недели :dead:
 
Vokrax

Vokrax

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
0
Fly Shark
Интересно рассказал. Сейчас сам думаю покупать жип. Пока думаю об Опель Фронтера поколения А, по деньгам думаю 200 -250 тысяч.
Я сам живу на 7 дачной работаю в центре. Каждый день на машине с работы на работу ... У меня два пути либо через город (новая дорога или 50 лет Октября) либо поехать через кумыску. Естественно через кумыску быстрее за счет отсутствия светофоров, но дорога там просто ужасная ... Особенно когда на 8 дачной через пути перелазишь(( Плюс сейчас лето и все выходные проходят на природе, и часто высокий клиренс был бы очень кстати. В особые дебри лазить правда не собираюсь))
Вот из этих соображений думаю о приобретении какого ни будь простого/надежного, проходимого джипа. Что бы ездить по будням по плохим дорогам, причем медленно и аккуратно, в выходные природа, грунтовые дороги, тоже вообще то не спеша. Зимой же так же хотелось бы ездить через кумыску, с возможностью в случае затора развернутся на заснеженной дороге через колею и уехать в обратном направлении. По выходным довезти до лыжно-прогулочных мест.
При этом хотелось бы из комфорта ГУР, Не хотелось бы Русский автомобиль.
Время выбирать у меня много, сейчас читаю форумы, отзывы и ориентируюсь на Опель Фронтера. Покупать думаю можно будет не только в Саратове, но и в не сильно отдаленных районах нашей Страны.
Хотелось бы услышать комментарии автосаратовцев, может я что не верно представляю, может модель мне нужно какую то другую??
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
интересно посмотреть на человека, который много зарабатывает и покупает гранд чероке 1993 года...про достоинства - ну просвятите людей. человек интересуется что да как. какие достоинства недостатки как с запчастями...
А вариант, что сейчас вообще невозможно купить за разумные деньги новый автомобиль уровня Чероки, (поскольку таковые нынче почти не делаются), не рассматривается?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Fly Shark
Интересно рассказал. Сейчас сам думаю покупать жип. Пока думаю об Опель Фронтера поколения А, по деньгам думаю 200 -250 тысяч.
Я сам живу на 7 дачной работаю в центре. Каждый день на машине с работы на работу ... У меня два пути либо через город (новая дорога или 50 лет Октября) либо поехать через кумыску. Естественно через кумыску быстрее за счет отсутствия светофоров, но дорога там просто ужасная ... Особенно когда на 8 дачной через пути перелазишь(( Плюс сейчас лето и все выходные проходят на природе, и часто высокий клиренс был бы очень кстати. В особые дебри лазить правда не собираюсь))
Вот из этих соображений думаю о приобретении какого ни будь простого/надежного, проходимого джипа. Что бы ездить по будням по плохим дорогам, причем медленно и аккуратно, в выходные природа, грунтовые дороги, тоже вообще то не спеша. Зимой же так же хотелось бы ездить через кумыску, с возможностью в случае затора развернутся на заснеженной дороге через колею и уехать в обратном направлении. По выходным довезти до лыжно-прогулочных мест.
При этом хотелось бы из комфорта ГУР, Не хотелось бы Русский автомобиль.
Время выбирать у меня много, сейчас читаю форумы, отзывы и ориентируюсь на Опель Фронтера. Покупать думаю можно будет не только в Саратове, но и в не сильно отдаленных районах нашей Страны.
Хотелось бы услышать комментарии автосаратовцев, может я что не верно представляю, может модель мне нужно какую то другую??
А у тебя, собсно, и выбора-то большого не будет за 200-250 тыр...
Фронтера - хороший вариант. Будет необходимость посоветоваццо по Фронтере - стучись в личку.
 
Vokrax

Vokrax

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
0
Fly Shark

Слушай а сколько стоит Эксплорер в приличном состоянии на твой взгляд ??
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Не бойтесь больших расходов! Бойтесь маленьких доходов ;)
Красаветц! Плюстыща))

Патеме - у меня редкая машина, порядком реже всех тобой перечисленных. Дык трабл то в чём?) Всё мона купить и привести, ну да - порой чуть дольше ждать.
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Fly Shark
Интересно рассказал. Сейчас сам думаю покупать жип. Пока думаю об Опель Фронтера поколения А, по деньгам думаю 200 -250 тысяч.
Я сам живу на 7 дачной работаю в центре. Каждый день на машине с работы на работу ... У меня два пути либо через город (новая дорога или 50 лет Октября) либо поехать через кумыску. Естественно через кумыску быстрее за счет отсутствия светофоров, но дорога там просто ужасная ... Особенно когда на 8 дачной через пути перелазишь(( Плюс сейчас лето и все выходные проходят на природе, и часто высокий клиренс был бы очень кстати. В особые дебри лазить правда не собираюсь))
Вот из этих соображений думаю о приобретении какого ни будь простого/надежного, проходимого джипа. Что бы ездить по будням по плохим дорогам, причем медленно и аккуратно, в выходные природа, грунтовые дороги, тоже вообще то не спеша. Зимой же так же хотелось бы ездить через кумыску, с возможностью в случае затора развернутся на заснеженной дороге через колею и уехать в обратном направлении. По выходным довезти до лыжно-прогулочных мест.
При этом хотелось бы из комфорта ГУР, Не хотелось бы Русский автомобиль.
Время выбирать у меня много, сейчас читаю форумы, отзывы и ориентируюсь на Опель Фронтера. Покупать думаю можно будет не только в Саратове, но и в не сильно отдаленных районах нашей Страны.
Хотелось бы услышать комментарии автосаратовцев, может я что не верно представляю, может модель мне нужно какую то другую??

Шнива твоя машина...Просто идеал твоих запросов...
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Отец наконец задумался о покупке нового авто. Взять хочет инормарку, но его останавливает дороговизна содержания авто (ремонт дорогой, детали не найдешь и т.д. и т.п.) Дескать - без штанов останешься. И по этому останавливается на самых массовых вариантах - типа Volkswagen Passat и тому подобные.

А вообще - с удовольствием бы взяли внедорожник (Из объявлений тут видели Toyota 4Runner 1995 г.в. и Jeep Grand Cherokee 1993 Г.в.). Однако брать отказывается опять - же: Редкие авто и будет очень сложно найти детали на него. Только под заказ и очень дорого. Вдобавок смена резины, расход бензина и налог тоже могут влететь в копеечку.

Так вот, джиповоды....что можете сказать по этому поводу? Действительно ли это так? Вообще, расскажите о содержании своего авто...дорого ли оно обходится? Просто это - пока основная преграда перед покупкой
про 4runner ничего не скажу, а чероки машина не редкая, а я бы даже сказал вполне массовая.

вот на какой нибудь VW Polo неоригинал найти - это проблема, а на Jeep проблем нет!
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Думаю и над этим .. но русский автомобиль не очень хочется если честно.

Это лучшая машина что наши собрали хоть и не совсем сами...Покатайся тебе понравится...
 
Fly Shark

Fly Shark

Участник
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1 293
Реакции
17
Баллы
38
ответ на вопрос о порядке стоимости Экспов II поколения: примерно от 200 тысруб. с 97 года они пошли с 207 сильными движками и это уже налог посерьезней, но у этих движков проблема - натяжители цепей рассыпаются за 150-200 тыс км, поэтому проблематичные движки. к 2000 годам проблему вылечили, потом пошла другая модель с независимым задним мостом и пр. пластиком вокруг.
смотри автору по цене - хотя бы сориентируешся.
проблемы по кузову - задние пороги сгнивают, хотя кузов оцинкован. рама послабее чироковской будет.
расход в 2 ведра бензина на сотню - это надо привыкнуть морально, но это того стоит (америкосы любят комфорт)
по фронтере - это УАЗ по проходимости - куча блокировок - не знаю в необходимости такого набора, если езда на рыбалку и гОвнам не предпологается, а ремонт LSD пакета в заднем мосту - дорогая фенька. фронтеры мне не нравятся внутренним комфортом, а точнее его отсутствием.

тут советовали Шниву - может быть конечно... но иномарка она и есть иномарка - в ниве подушки есть? а круизконтроль и климатконтроль? и саббуфер на заводе никто не поставил... а жаль.

специализированные форумы есть, их надо читать, там, как правило, есть ответы на все вопросы.
 
Vokrax

Vokrax

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
0
Да на авто.ру посмотрел. По ценам год 95-96 стоит 200-250 тысяч. За 250 врод бы вполне себе живые экземпляры. По отзывам людей почитал и сложилось двоякое впечатление, с одной стороны люди вкладывают в них не мало денег. Меняют коробки целиком например. Но при этом все пишут что автомобиль надежный и что за те деньги что он стоит лучше джипа не найти. Для себя сделал вывод в том что при таком уровне комфорта люди готовы платить не мало денег но и кайфа от машины вагон.
Про двигатель кстати никто такого не писал, спасибо буду знать теперь.
Про кузов тоже начитался, но говорят что он рамный и все навесное железо можно поменять а раму проварить ...
Вообще конечно машинка что называется зацепила ...
Уровень комфорта потрясает, посмотрел сколько люди в него вкладывают, ну впринципи по деньгам не космос ..а вполне посильные деньги. Хотя конечно расходы на отечественный авто не сравнить.
А может еще что по эксплуатации своего авто раскажеш ?)) Все таки опыт саратовский владельцев очень интересен ))
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
по фронтере - это УАЗ по проходимости - куча блокировок - не знаю в необходимости такого набора, если езда на рыбалку и гОвнам не предпологается, а ремонт LSD пакета в заднем мосту - дорогая фенька. фронтеры мне не нравятся внутренним комфортом, а точнее его отсутствием.
По Фронтере:
1. Это не УАЗ, ни по проходимости, ни по какому другому параметру... на проходимость автомобиля больше всего влияют навыки езды по бездорожью и резина. Всё остальное - вторично, даже дорожный просвет и вообще геометрия шасси, очень важны, но вторичны...
2. На Фронтере нет блокировок... не знаю уж откуда у вас такая информация, но там нет ни одной блокировки. (Естественно в стоке).
3. Фронтер с LSD намного меньше, чем Фронтер без таковой. Я в реале не встречал ни одной Фронтеры с LSD... И даже если он и сломается - максимум,что тебе грозит - будет с тех пор у тебя мост без LSD... Думаю выкинуть стружку от развалившегося LSD не составит труда...
4. Ну, если за 200 тыр, ты хочешь Лендкрузер 100 - я не знаю что ответить... Комфорта в пятнадцатилетней Фронтере не меньше, чем, например в новой Приоре... Ну а за стоимость этой новой Приоры можно взять и Фронтеру B, уровень комфорта которой - ну уж точно на порядок выше любой новой нашемарки ... :)
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
ответ на вопрос о порядке стоимости Экспов II поколения: примерно от 200 тысруб. с 97 года они пошли с 207 сильными движками и это уже налог посерьезней, но у этих движков проблема - натяжители цепей рассыпаются за 150-200 тыс км, поэтому проблематичные движки. к 2000 годам проблему вылечили, потом пошла другая модель с независимым задним мостом и пр. пластиком вокруг.
смотри автору по цене - хотя бы сориентируешся.
проблемы по кузову - задние пороги сгнивают, хотя кузов оцинкован. рама послабее чироковской будет.
расход в 2 ведра бензина на сотню - это надо привыкнуть морально, но это того стоит (америкосы любят комфорт)
Имхо там многа проблем - живые варианты искать и обыскаться. По мне так крайслер намного лучше, но это на вкус и цвет как грицца)
по фронтере - это УАЗ по проходимости
Дануканешна)))
 
Верх Низ