Сообщаем подробности: Беременную покровчанку везли на "скорой" из Степного

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
Б

Бесёнок

Guest
конечно. Сейчас появится какой-нибудь внутренний документ больничный. по которому нужно писать заявление.
С этим я уже сталкивалась. Когда на основании внутреннего приказа с меня деньги за прием содрать пытались. Как и говорила, лечится звонком в минздрав. Точнее, достаточно при завотделении попытаться позвонить:b3b4e46f21f040a62b4
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
С этим я уже сталкивалась. Когда на основании внутреннего приказа с меня деньги за прием содрать пытались. Как и говорила, лечится звонком в минздрав. Точнее, достаточно при завотделении попытаться позвонить
телефон можно?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 434
Реакции
6 331
Баллы
113
ну ни слова про заявление главврачу!
На самом деле, надо читать внимательнее всю нормативную базу по этому делу. Там обязательно есть об этом упоминание. Во всяком случае, я находил упоминание об этом на сайте Администрации Краснодарского края "О правах граждан на бесплатное медицинское обслуживание". Так кака правила типовы, на основании их разрабатываются региональные правила, похожие друг на друга. http://www.krd.ru/www/home.nsf/webdocs/00C840A61405947BC32575E8003720C2.html "А возможность обеспечить себе лечение по месту фактического проживания сегодня решается руководителями медицинских учреждений, поскольку в районных поликлиниках в настоящее время действует принцип территориального обслуживания." (с)


при невозможности показать полис озвучивается страховая компания и врачи сами выясняют все детали у неё. SKA2006, а что нет разве единой базы данных? где по ФИО пациента можно данные страховки узнать?
Фактор риска. Гражданин может назвать любую компанию, а потом, после оказания помощт выяснится, что он ошибся или заведомо ввел в заблуждение.
Общая база, вроде (точно не знаю), есть. К ней обращаются при проверках лечебных учреждений.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 434
Реакции
6 331
Баллы
113
А теперь на твоей улице праздник. Находим документ, и начинаем читать.

6.2. При обращении за медицинской помощью застрахованные
представляют страховой медицинский полис обязательного
медицинского страхования.
В случае необходимости получения медицинской помощи
застрахованным, не имеющим возможности предъявить страховой
медицинский полис, он указывает застраховавшую его страховую
медицинскую организацию
или обращается за подтверждением в ТФОМС,
которые обязаны подтвердить медицинскому учреждению факт
страхования и обеспечить застрахованного страховым полисом
обязательного медицинского страхования..

Какое однобокое выделение. А дальше "он указывает .......... или обращается за подтверждением в ТФОМС"Забыл? Не заметил? Или выделил, то, что сам хотел увидеть? Не можешь предъявить, вот и обращайся в ТФОМС. Сам обращайся.
 
Последнее редактирование:
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 434
Реакции
6 331
Баллы
113
+1.
Да и какой в этом заявлении смысл?
Вот если гражданин, к примеру, захочет обслуживаться у окулиста из поликлиники №1, а у кардиолога из поликлиники №2. И он что, приходя раз в неделю к ним на прием, будет каждый раз завления о смене медучреждения писать?
Нет, не каждый раз. После написания заявления на тебя заводится карточка, с твоими данными и ты уже в свободном порядке можешь обращаться за медицинской помощью.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 434
Реакции
6 331
Баллы
113
P.S. Устроить раз-другой флешмоб с заявлениями в прокуратуру на разные поликлиники города и почти не сомневаюсь что проблема будет надолго решена.

Ну наконец то дельное предложение. Устрой. Устрой хоть что-нибудь. Напиши заявление в прокуратуру о том, как нарушаются твои права. Не ной на форуме.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 434
Реакции
6 331
Баллы
113
vb-develop, пасиб, что цитату привел

SKA2006, Кир, мне все еще танцевать? ;)
Да, танцуй. Ты не привела ни одного нормативного документа, который нарушается работниками мед учреждения.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Какое однобокое выделение. А дальше "он указывает .......... или обращается за подтверждением в ТФОМС"Забыл? Не заметил? Или выделил, то, что сам хотел увидеть? Не можешь предъявить, вот и обращайся в ТФОМС. Сам обращайся.

да-да, если не указал наименование организации, тогда обращается в ТФОМС, если указал тогда это уже проблемы мед. учреждения проверить достоверность сведений. не надо толковать правила так, как это выгодно тебе (ну или руководителям мед. учреждений). не надо искать черную кошку, где её нет (с)
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Ну наконец то дельное предложение. Устрой. Устрой хоть что-нибудь. Напиши заявление в прокуратуру о том, как нарушаются твои права. Не ной на форуме.

Как показывает мой личный опыт от одного заявления толку 0, решат частную проблему - а общая как была так и останется. Только когда заявления будут писаться массово, тогда может-быть ситуация сдвинется с мертвой точки. Когда я, здесь, на форуме напишу об этом, тогда может быть у кого-нибудь еще возникнет желание защищать свои права. Поэтому не надо говорить, что я ною. Я ни разу не ною, я пишу что меня не устраивает [не] соблюдение закона должностными лицами во многих государственных организациях.

P.S.
И уже надоедать начинают твои указания, кому и что делать (куда писать, жаловаться, тд, тп).
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
А разве я врачей винил?
конкретно вы может и не вините, но есть люди, которые это делают:
Возможно, я задержался в прошлом, но я не могу считать ВРАЧОМ человека, который готов оказать медицинскую ПОМОЩЬ только в том случае, если она будет ему оплачена. Потому что я имел перед глазами пример людей, которые прожили всю свою жизнь так, что оказание медицинской помощи нуждающемся для них было ЕСТЕСТВЕННЫМ ДОЛГОМ.
а раньше и трава была зеленее и деревья выше. не надо так уж идеализировать прошлое…
полис ОСАГО я обязана предъявлять инспектору только когда я нахожусь в автомобиле. Это прописано в законодательстве. А носить его с собой, когда передвигаюсь пешком- пардон.

смысл полиса ОСАГО не в предъявлении его инспектору сидя в машине, а в предъявлении его в страховой при наступлении страхового случая. Попробуйте сходить в страховую без полиса и доказать что они должны выплатить вам деньги…дружно посмеемся


тем более полис есть у всех, а у кого нет - может быть оформлен легко и без проблем.

У всех есть, ага… Только, не многие знают, что при увольнении и смене места жительства или фамилии полис меняется…. И ходят с недействительным полисом, по которому опять же медучреждение ничего не получает.
Или например, помощь оказывается гражданам из области. На прием то он приехал, а полис дома забыл или он его даже привез, но он недействительный (см. выше), что врачу то делать?

Общая база, вроде (точно не знаю), есть.
Есть :yes4:
зы товарисчи, мы ж всю жизню ровнялись на запад! вот и получите... в америке если ты не знаешь номер своего медполиса можешь сразу ползти на кладбище (там правда речь идет о добровольном медстраховании, но у нас с ним таже петрушка...кто сталкивался-тот поймет:derisive:)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 434
Реакции
6 331
Баллы
113
да-да, если не указал наименование организации, тогда обращается в ТФОМС, если указал тогда это уже проблемы мед. учреждения проверить достоверность сведений. не надо толковать правила так, как это выгодно тебе (ну или руководителям мед. учреждений). не надо искать черную кошку, где её нет ©
Это вы уважаемый трактуете правила, как вам угодно. В пункте 6.2 нет слов "если указал", а есть слова "он указывает застраховавшую его страховую медицинскую организацию или обращается за подтверждением в ТФОМС" Или так, или так. И поверьте лечебное учреждение, на то и лечебное, что бы лечить (как умеют), а не справки наводить.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 434
Реакции
6 331
Баллы
113
И уже надоедать начинают твои указания, кому и что делать (куда писать, жаловаться, тд, тп).
Надоело читать нытьё, о том, как всё плохо. И о том, как всё нарушается. Хотя я не увидел ни одного упоминания о нормативном акте который был бы нарушен.
вполне. если что то не устраивает... я не ною на форумах. пытаюсь решить вопросы собственног дискомфорта собственными силами. не устраивали платные парковки-завалил всю вертикаль власти письмами. вопрос решен. не думаю что только я на это повлиял. хотя такой возможности не отрицаю.
в данный момент отвоевал заезд на территорию автовокзала на личном автомобиле.
зы я действовал не один. подключил всех знакомых незнакомых.

ззы действуйте нытики....и все будет хорошо)
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 774
Реакции
624
Баллы
113
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 434
Реакции
6 331
Баллы
113
У всех есть, ага… Только, не многие знают, что при увольнении и смене места жительства или фамилии полис меняется…. И ходят с недействительным полисом, по которому опять же медучреждение ничего не получает.
Или например, помощь оказывается гражданам из области. На прием то он приехал, а полис дома забыл или он его даже привез, но он недействительный (см. выше), что врачу то делать?
Ну как что, благотворительностью заниматься. Забесплатно.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Надоело читать нытьё, о том, как всё плохо. И о том, как всё нарушается. Хотя я не увидел ни одного упоминания о нормативном акте который был бы нарушен.
Нормативные акты это для должностных лиц.
Для граждан же есть правила, которые они со своей стороны выполняют. Больше от граждан ничего не требуется.

зы надоело читать - не читай, никто же не заставляет.
А писать я все равно буду, потому что мне надоела пассивная позиция людей в отношении этих самых и всего остального.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 774
Реакции
624
Баллы
113
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38

У всех есть, ага… Только, не многие знают, что при увольнении и смене места жительства или фамилии полис меняется…. И ходят с недействительным полисом, по которому опять же медучреждение ничего не получает.
Или например, помощь оказывается гражданам из области. На прием то он приехал, а полис дома забыл или он его даже привез, но он недействительный (см. выше), что врачу то делать?

Меня, как застрахованного, это меньше всего беспокоит. Пусть что хочет, то и делает, но мед. помощь оказать обязана. А если конкретнее то это проблема руководства мед. учреждения каким образом они будут узнавать о наличии мед. полиса у застрахованного. Правилами для этого предусмотрено сообщение застрахованным наименование застраховавшей организации.

зы
или с семерками 2000го года врачей пациенты как пациенты тоже не интересуют? по аналогии с ... .
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 434
Реакции
6 331
Баллы
113
А писать я все равно буду, потому что мне надоела пассивная позиция людей в отношении этих самых и всего остального.
Это у тебя пассивная позиция. Можешь реально изложить, что конкретно нарушается?
 
Верх Низ