Сорняки, как бороться?

  • Автор темы Klonic_J
  • Дата начала
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
Меня достал проволочник-вьюн-повелика, на не плодовых участках торнадо побрызгал, хорошо торкнуло. А вот на посадках где не углядел, жопа, что делать хз, вручную отдирать не реально.

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
 
Scratte

Scratte

Активный участник
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
1 857
Реакции
121
Баллы
63
Меня достал проволочник-вьюн-повелика, на не плодовых участках торнадо побрызгал, хорошо торкнуло. А вот на посадках где не углядел, жопа, что делать хз, вручную отдирать не реально.

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
Повелика это дааааааа....
Срезать вместе с ветками которые оплетены и в костёр. Внимательно смотреть потому как из маленького пропущенного кусочка она разрастется опять. И запоминать места где она растет, там в следующем году постоянно мониторить. У меня в двух местах на даче "очаг заражения" выводим с 91 года . И это карантинный сорняк в наших краях.
 
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
Повелика это дааааааа....
Срезать вместе с ветками которые оплетены и в костёр. Внимательно смотреть потому как из маленького пропущенного кусочка она разрастется опять. И запоминать места где она растет, там в следующем году постоянно мониторить. У меня в двух местах на даче "очаг заражения" выводим с 91 года . И это карантинный сорняк в наших краях.
А если из шприца вводить в ствол сорняка отраву? Вроде не должно цеплять культурные.
ЗЫ за даче, где новые ворота все поросло крапивой и прочим сорняком. Полила все ураганом. Вроде жухлое стоит. Не все но по большей части))
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Единовременно - да. Потом еженедельный покос, его не видно. А весной перед первым покосом - опять торчит. Хрен выведешь)


клевер разрастается. не успеваю его дергать, как он опять отростает
Клевер на газоне - хуже нет. Попробуйте лонтрел + линтур вместе. Но не уверен, что они клевер возьмут.
 
Scratte

Scratte

Активный участник
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
1 857
Реакции
121
Баллы
63
А если из шприца вводить в ствол сорняка отраву? Вроде не должно цеплять культурные.
ЗЫ за даче, где новые ворота все поросло крапивой и прочим сорняком. Полила все ураганом. Вроде жухлое стоит. Не все но по большей части))
У повелики сложно найти ствол :) она как вьюнок тоооооненькая, а корня у неё вообще нет , вернее он есть когда она малюююсенькая, а потом отмирает и растение питается высасывая соки из культурного к которому присосалось.
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Чтобы не создавать тему - спрошу тут : что это за растение?

IMG_0322.JPG
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Вот и мне думается, что конопля. Возле дома прорастает.
 
SSStylish

SSStylish

Участник
Регистрация
25.05.2005
Сообщения
2 735
Реакции
6
Баллы
38
У кого есть опыт, чем можно вывести дикий виноград?
 
Clair

Clair

Новичок
Регистрация
06.12.2011
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
У кого есть опыт, чем можно вывести дикий виноград?
Раундапом его, и делов-то. Если не хотите повредить вблизи расположенные растения, то можно инъекцию в стебель сделать.
 
гога

гога

Активный участник
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
2 533
Реакции
35
Баллы
48
Раундапом его, и делов-то. Если не хотите повредить вблизи расположенные растения, то можно инъекцию в стебель сделать.

Я брал Агрокиллер по моему называется. Он мощнее Раундапа. Сирень выводил.
 
Верх Низ