SOS!!! Кто что можешь подсказать / помочь?

  • Автор темы Aleks
  • Дата начала
Aleks

Aleks

Участник
Регистрация
29.03.2005
Сообщения
927
Реакции
0
Баллы
16
Все. Приехал. Точнее, как раз наоборот, недоехал, куда хотел.
Машина встала.

На холостых оборотах все чудесно и замечательно. Работает стабильно, ревет аж...
Чу-у-у-у-уть начинаю разгонять машину в нормальном ритме - трындец. Встает, дергает, глохнет. Потом может долго не заводится, заводится на 2-3 цилиндрах. потом прочухивается, и все заново. Если разгоняться о-о-о-о-о-о-чень плавно - едет, разгоняется, но "подбавить газку" не дает - тут же выказывает "позывы" к прыжкам.

Наиболее вероятная (имхо) причина такого поведения - карб. Заливает нафиг свечи. И "переливает" (хотя пока не до конца понимаю смысл этого термина).

Кто что может сказать, помочь, подсказать?
Сделать хочется срочно, потмоу как пешком ходить отвык совсем. Как вариант - сегодня вечером хочу заняться разбором карба. Правда, чего там могу увидеть - пока не знаю...

Мысли, комментарии, советы - приветствуются и будут восприняты с признательностью

PS: Audi 80, движок 1.8 RU, карбюратор Keihen II
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 794
Реакции
1 026
Баллы
113
Я бы как первый вариант смотрел бензонасос.
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
1 смотреть бензонасос 2 смотреть трамблер,свечи, провода, если все ок то тогда смотреть карб
 
OP
Aleks

Aleks

Участник
Регистрация
29.03.2005
Сообщения
927
Реакции
0
Баллы
16
Сам насос вроде как работает, потому как откровенно ПЕРЕЛИВАЕТ, смесь переобогащенная (а не обедненная), выхлоп черный, если движок не хочет работать, свечи черные, в нагаре...
+ если встал, может иногда и бензином пахнуть... что опять же есть признак "захлебнувшегося" карба, как я понимаю
 
OP
Aleks

Aleks

Участник
Регистрация
29.03.2005
Сообщения
927
Реакции
0
Баллы
16
свечи новые, провода новые, крышка трамблера и бегунок новые...
 
G

Guest

Guest
А как второй - датчик зажигания. Сам карб ты можешь только почистить - у него скорее всего уровень не регулируется. При разборке пометь (а еще лучше - зарисуй) где что стояло.. иначе вместо Keihen II получится Weber/ если что - http://audi100karb.narod.ru
 
OP
Aleks

Aleks

Участник
Регистрация
29.03.2005
Сообщения
927
Реакции
0
Баллы
16
И все это было (в меньшем размере) также со старыми свечами, проводами...
знаю, что новое не означает рабочее.. но все же не похоже
 
ENOT

ENOT

Новичок
Регистрация
22.07.2005
Сообщения
571
Реакции
0
Баллы
0
По описанию похоже на то что было у меня, тоже Ауди 80, в тот раз просто были проблемы с бензонасосом он лил горючку прямо в движок минунуя карб, дело было в резинке. Пришлось ставить новый, так как старый отремонтировать не смог.
 
ENOT

ENOT

Новичок
Регистрация
22.07.2005
Сообщения
571
Реакции
0
Баллы
0
Да и хрен его отремонтируеш, завальцован весь зараза.
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
он лил горючку прямо в движок минунуя карб
А это бывает такая конструкция??? :shock:
Наверное сделано для отказоустойчивости системы - на случай если зломиться карбулятор... :D
 
OP
Aleks

Aleks

Участник
Регистрация
29.03.2005
Сообщения
927
Реакции
0
Баллы
16
Сорри, а как он может лить мимо карба????
Шланг от насоса через обратный клапан (бочонок такой) на карб идет. а что там - пока не знаю. Но вот от клапана начиная уже точно насос не при чем...
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
OP
Aleks

Aleks

Участник
Регистрация
29.03.2005
Сообщения
927
Реакции
0
Баллы
16
он лил горючку прямо в движок минунуя карб
А это бывает такая конструкция??? :shock:
Наверное сделано для отказоустойчивости системы - на случай если зломиться карбулятор... :D

посмешили :D

Во-во. Мне то не смешно, так как машина не едет, но забавно...Берем шланг и вставляем во впускной коллектор. А дальше пусть сами договариваются ;-)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Када машина заглохла - свечи мокрые или сухие?
 
OP
Aleks

Aleks

Участник
Регистрация
29.03.2005
Сообщения
927
Реакции
0
Баллы
16
Сухие и черные
Нагар "свежий", легко снялся просто тряпочкой
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Раз сухие, значит не заливает. А черные... Компрессия не вытекла часом? :(
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Раз сухие, значит не заливает. А черные...
Вот как раз и заливает. Богатая смесь. А мож и бензина хренового хватанул. На жигулях такое было разок. Отец гдето в области 10л плеснул, чтоб до саратова хватило. Я на след день на ней на работу. Пару км отъехал и встал. Симптомы аналогичные. Хорошо был запасной комплект свечей. Заменил и на заправку. А свечки тебе похоже придется менять. Пробовал я их пескоструить, помогает но не надолго.
Да, как и обещал телефон интер-авто. 35-70-84 35-75-34. Звякни узнай занимаются карбами или нет. А сам просто попробуй свечи заменить. Если нет то звякни мне, скажу где оптовка, там нжк самые дешовые. Там и на жигули и на фолькс покупал. В других магазинах в 1.5-2 раза дороже они.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
А б начал с того, что зарегистрирвался на авто.ру и задал вопрос в аудевой конфе. Имхо слишком характерные признаки, мож сразу бы и ответили в чем дело.
Эт я по мазде сужу :)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Сухие и черные - када машина едет на богатой смеси. А если встала, то, по идее мокрые должы быть...

будем надеяться, что это всего лишь смесь...
 
OP
Aleks

Aleks

Участник
Регистрация
29.03.2005
Сообщения
927
Реакции
0
Баллы
16
Очень хочется верить, что дело где-то на поверхности...
про компрессию не могу ничего сказать, кроме как что, мощность вроде как никуда не ушла, она проявляется дай бог.. но потом захлебывается... а если бы прогорел клапан какой, то, насколько я понимаю, снизилась бы мощность...
 
Верх Низ