Сосед убил собаку. Как быть?

  • Автор темы ~Girl~
  • Дата начала
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Бедная милая собачка, хотела соседа покусать, а он ее палкой убил. Лучше пусть бы кусала? Как говорят дворовые бабульки - видать, человек плохой. раз собака бросается. Сам и виноват.Теперь его самого надо палкой, потому что бродячие собаки - это наше всё, благодаря им можем почувствовать себя добрыми, чуткими и понимающими.
Господа собакозащитники, просто ответьте на вопрос - имеет ли право человек защитить своё здоровье (уж не будем говорить про жизнь) в случае нападения агрессивного животного, или должен терпеливо снести покусы , чтоб не прослыть садистом?
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 288
Реакции
476
Баллы
83
Бедная милая собачка, хотела соседа покусать, а он ее палкой убил. Лучше пусть бы кусала? Как говорят дворовые бабульки - видать, человек плохой. раз собака бросается. Сам и виноват.Теперь его самого надо палкой, потому что бродячие собаки - это наше всё, благодаря им можем почувствовать себя добрыми, чуткими и понимающими.
Господа собакозащитники, просто ответьте на вопрос - имеет ли право человек защитить своё здоровье (уж не будем говорить про жизнь) в случае нападения агрессивного животного, или должен терпеливо снести покусы , чтоб не прослыть садистом?
Давайте еще котят бездомных давить (могут зацарапать), голубей и воробьев (вдруг заклюют). А еще есть беспризорные дети, их вообще место в детдомах и колониях, надо травить или отстреливать.

Выставляете людей, которые подкармливают животных эдакими злодеями и лицемерами. Но ведь сами понимаете, что собаку очень проблематично взять домой, и всех их не возьмешь, поэтому те, кому просто напросто жаль голодных и замерзающих животных просто их кормят. Кстати вероятность агрессии голодного пса - намного выше.

Одно дело - защищался, а другое дело - преднамеренно по пьянке забил просто из вредности или клина в башке.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Давайте еще котят бездомных давить (могут зацарапать), голубей и воробьев (вдруг заклюют). А еще есть беспризорные дети, их вообще место в детдомах и колониях, надо травить или отстреливать.

Зачем вы стравниваете с собакой котят и голубей? ))))) Разные животные вообще-то. Вот собаку взрослую со взрослым взбесившимся котом не хотите сравнить? А коты ой какие кусачие, когда крышак сносит... похлеще собаки может покалечить и бешенством заразить. Так что оставте котят и голубей (тоже достали, серют на машину :) впокое. А про детей это вы загнули вообще ....

Одно дело - защищался, а другое дело - преднамеренно по пьянке забил просто из вредности или клина в башке.

Я его не защищаю, убивать, точнее забивать это ... ну не каждый человек на это способен слава богу,но животное оно не предсказуемо и может напасть просто так.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 288
Реакции
476
Баллы
83
Я его не защищаю, убивать, точнее забивать это ... ну не каждый человек на это способен слава богу,но животное оно не предсказуемо и может напасть просто так.

У меня все соседи непредсказуемы, что у них в голове - я не знаю. Пойду порубаю всех топором.
Мне в жизни люди больше зла сделали, чем собаки.
 
А

Алиса Тигрова

Guest
В шоке от такого поступка... Полностью поддерживаю точку зрения Jul
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 247
Реакции
689
Баллы
113
Господа собакозащитники, просто ответьте на вопрос - имеет ли право человек защитить своё здоровье (уж не будем говорить про жизнь) в случае нападения агрессивного животного, или должен терпеливо снести покусы , чтоб не прослыть садистом?

имеет
но в описанной ситуации он это сделал с беззащитной животинкой
оправдываешь такой поступок?
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
имеет
но в описанной ситуации он это сделал с беззащитной животинкой
оправдываешь такой поступок?

Ситуация описана со слов одного человека, про "милую добрую и беззащитную" собачку тоже знаем только со слов. Зато советов воз и маленькая тележка - избить виновника , написать на него заявление, под дверью нагадить. А вам доподлинно известна вся ситуация? Лично вас никогда не доставали бродячие собаки? особенно стаями? Почему решили, что человек - мерзавец, а собака - прям такой шерстяной ангел? Не судите, да не судимы будете. Сам много раз наблюдал, как дворовые собаки умильно виляют хвостом какой нибудь бабуле, что им косточки таскает и тут же кидаются отрабатывать эту косточку, облаивая (а то и пытаясь укусить) кого то постороннего или даже жильца этого же дома, который косточки не носит. Просто один покусанный постонет-поплачет и пойдет своей дорогой, а другой возьмет палку...
 
Алексей_Т

Алексей_Т

Новичок
Регистрация
24.03.2007
Сообщения
984
Реакции
5
Баллы
0
Собак нужно держать в собачих условиях. И применять по назначению. Дома бойцовые, охотничьи, гончие и прочие полезные породы не должны жить в квартирах, мучаться в душных закрытых комнатах. В квартире собака жить не должна. Всех бродячих надо давно перестрелять и не важно кто-кого кормит и поит. Нет хозяина - усыпить или перестрелять.
Расскажи поподробнее, что такое собачьи условия и какие породы собак должны в них жить. Убеди меня, что ты самый умный.
Человек может разбросать отраву
Многие, потерявшие таким образом собак, очень хотели бы увидеть этого человека.
Бедная милая собачка, хотела соседа покусать, а он ее палкой убил. Лучше пусть бы кусала? Как говорят дворовые бабульки - видать, человек плохой. раз собака бросается. Сам и виноват.Теперь его самого надо палкой, потому что бродячие собаки - это наше всё, благодаря им можем почувствовать себя добрыми, чуткими и понимающими.
Господа собакозащитники, просто ответьте на вопрос - имеет ли право человек защитить своё здоровье (уж не будем говорить про жизнь) в случае нападения агрессивного животного, или должен терпеливо снести покусы , чтоб не прослыть садистом?
Первый пост перечитай
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 247
Реакции
689
Баллы
113
Ситуация описана со слов одного человека, про "милую добрую и беззащитную" собачку тоже знаем только со слов. Зато советов воз и маленькая тележка - избить виновника , написать на него заявление, под дверью нагадить. А вам доподлинно известна вся ситуация? Лично вас никогда не доставали бродячие собаки? особенно стаями? Почему решили, что человек - мерзавец, а собака - прям такой шерстяной ангел? Не судите, да не судимы будете. Сам много раз наблюдал, как дворовые собаки умильно виляют хвостом какой нибудь бабуле, что им косточки таскает и тут же кидаются отрабатывать эту косточку, облаивая (а то и пытаясь укусить) кого то постороннего или даже жильца этого же дома, который косточки не носит. Просто один покусанный постонет-поплачет и пойдет своей дорогой, а другой возьмет палку...

этот человек мерзавец только из-за того что убил бессловесную тварь, очень сомневаюсь что сделал он это из-за самообороны

ты ещё и охотников ради забавы защищай
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Первый пост перечитай
Читал внимательно, там только эмоции ТС и глухое упоминание о "личной неприязни"...вот с чего бы она возникла? может все таки собачка зубки показала? Я не кинолог, и то знаю, что добрых милых некусачих собак не бывает, а есть мелкий стайный хищник, вполне способный напасть на "чужого" или того, кого считает младшим в иерархии стаи.
этот человек мерзавец только из-за того что убил бессловесную тварь, очень сомневаюсь что сделал он это из-за самообороны
разницу между догадками и предположениями, а также фактами знаете, наверное? Причина то была какая то....или человек с палкой клинический идиот и должен сидеть в смирительной рубашке.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
"Ой, девачки, как страшно жить..." (с) Чувак, без сомнения, отмороженный, если собаку палкой забил. А людям, до сих пор страдающим от дворовых, бродячих, домашних и прочих псов, советую почитать темы про собак на форуме. В одной из этих тем, добрый человек, здоровья ему, дал совет, как избавиться от оных тварей и заодно от их тупых хозяев. Спасибо тебе, Серёг !!! :)
 
Rub

Rub

Новичок
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
1 016
Реакции
0
Баллы
0
Повторюсь: не дай Бог кому-нибудь попасть в ситуацию, когда стая собак сначала окружает, а потом набрасывается.
С одной собакой конечно легче, но не особо.

А зачем позволять им окружить себя?
Меня всего одна собака бродячая напугала - уже с остекленевшими глазами и пеной из пасти, даже на машину кидалась. Вот с такой я даже не знаю что делать, стаи в гаражах часто пытались напасть, но это было даже весело.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Просто поделюсь! Сам кошатник но собаку хотел долго пока понял что не справлюсь! Т е чувство ответственности как бы есть! Да попытки завести тоже были - два раза дворняга типа "мама она овчарка" и эрдельтерьер сравший и ссавший где ему только в голову взбредет! Остановился на кошках - люблю и обожаю и они отвечают тем же! Кошка у меня сейчас третья 15 лет и до нее тоже 15 лет ангорка прожила! Ну это лирическое отступление! На работе одну собаку которую все любили дворнягу задавили инкассаторы! Вторую хромоногую дворнягу на трех лапах которая щенков еще выкармливать умудрялась - отравили! Третья собака кличка Белый- хотя был постоянно грязный вообще была чудо собака умница охранник хороший- на полном серьезе помогала охране- отравили!!!- первый раз успели откачать- второй раз травили наверняка собака была доверчивая ! А напала на меня "домашняя" питбультерьер - до сих пор удивляюсь как отбился и пальцы целы! Просто напала я боковым зрением увидел как она на меня летит и успел руку подставить и ее остановить- результат прокусаная рука и нога! Вот таких я бы стрелял прям на месте и еще хозяину в лоб!
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
А зачем позволять им окружить себя?
)))))))))) Представил себе картину. Стоит чел, напротив стая собак. Чел кричит: Я не позволяю вам себя окружить! Собаки поворачиваются и, понурив головы, уходят.

Даже обсуждать это как-то не хочется. Большинству везет и в силу разных обстоятельств(травмат, огнестрел, дубинка в руках, крепкое телосложение, выдающиеся беговые качества, аура) их не кусали, окружали, облаивали и тд, а есть те, кому по разным причинам(малый возраст, незнание как себя вести, самоуверенность, невнимательность, нетрезвое состояние) досталось. Вот эти 2 группы мало когда друг друга в данном вопросе понимают. Поэтому споры и рассуждения между ними к какому-либо результату привести не могут.
 
GoBlin

GoBlin

Новичок
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
Ну и я внесу свои 5 копеек...начну с собак, жила раньше на даче собака, как и было сказано выше, знала всех своих, ни разу зубы не показала....сосед .......не буду говорить свое мнение о нем взял и отравил ее...хотя ни разу на него она не "покушалась", просьба ничего не говорить в его оправдание, т.к. знаю я его историю хорошо, в т.ч. его отношение к своей семье...и знаю несколько людей, прямо скажем пьющих немного, а кто-то и до потери пульса, которые не то что на собаку а на свою семью так руки поднимают, что хочется иной раз грех на душу взять, менты по вызовам говорят: "Вот когда убьет тогда и дело будем заводить" ....и что вы хотите сказать (не все а кто говорит что сосед этот не виноват), что судя по его описанию он просто так до смерти забил животное????? не совсем в тему, но хотел сегодня двум водятелам, много чего сказать, которые можно сказать, только тронувшись с перекрестка в обоих рядах задели так хорошо собаку, перебегавшую дорогу...хотел отвезти собаку в ветеринарку, но (возможно сейчас кто-то скажет хотел бы - отвез) она уже скрылась во дворе...
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
[mod]Товарищи, следим за речью: призывы к насилию не допустимы и будут наказаны баллами [/mod]
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
По теме: сегодня смотрела сюжет на 1м, за смерть кошки мужчину приговорили к 14 месяцам исправительных работ. ТС, может пора уже действовать, а то тема перерастает в другое русло.
 
Rub

Rub

Новичок
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
1 016
Реакции
0
Баллы
0
)))))))))) Представил себе картину. Стоит чел, напротив стая собак. Чел кричит: Я не позволяю вам себя окружить! Собаки поворачиваются и, понурив головы, уходят.
Ну если ты так себе это представляешь, то не удивительно что тебя окружили)
 
Верх Низ