Сосед убил собаку. Как быть?

  • Автор темы ~Girl~
  • Дата начала
Rub

Rub

Новичок
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
1 016
Реакции
0
Баллы
0
А ты представь, что эта стая сношается рядом с детской площадкой, между делом туда же ссут и срут, а на самой площадке играют дети, в том числе и твои. Ты вот прям так спокойно будешь стоять и ждать, пока псины натрахаются и убегут дальше? А понимаешь, что ребенок может неосознанно спровоцировать эту стаю? Например попытаться погладить собаку женского пола. Да кабели любого в этот момент готовы на куски порвать. Другое дело, если всех этих бездомных хотя бы кастрировать, они обычно сразу как-то добрее становятся и равнодушнее к окружающим. Но с другой стороны они все равно остаются потенциальными переносчиками бешенства, а укус такой собаки может дорого обойтись.
Я до 11 лет жил в военном городке под Улан-Удэ, к нам из города бывало забредали бездомные собаки - кругом тайга, что-то поесть найти трудновато, поэтому они к мусоркам подтягивались. Местных это напрягало. Начальник гарнизона дал команду сформировать отряд по отстрелу тех собак, которые без ошейника или если рядом нет хозяина. Вопрос решился буквально за неделю. Очень правда переживал, когда наш русский спаниель убегал на пару дней(случалось 1-2 раза в месяц), но обошлось. А когда переехали в Саратов, то меня буквально в 15 метрах от дома на глазах родителей чуть не загрызли, спасибо бабушке из частного дома, которая на мои крики выбежала с огромным дрыном не перевес. Еще в течении 2-3 лет я слышал как минимум о 5 загрызеных насмерть людях в пределах заводского района.

Ну и разогнал бы стаю, максимум пришлось бы палкой по ляжкам собачьим дать. Разбегутся. Заметил еще, что многие дети прям лезут к псам играть, некоторые начинают камнями кидать. Чему их только родители учат. Обычно людей до смерти грызут сбежавшие домашние псы.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Ну и разогнал бы стаю, максимум пришлось бы палкой по ляжкам собачьим дать. Разбегутся. Заметил еще, что многие дети прям лезут к псам играть, некоторые начинают камнями кидать. Чему их только родители учат. Обычно людей до смерти грызут сбежавшие домашние псы.
Спорить с вами не буду, не дай бог вам испытать те чувства, когда на вас набрасывается стая, мне 1 раза хватило.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 972
Реакции
2 192
Баллы
113
Спорить с вами не буду, не дай бог вам испытать те чувства, когда на вас набрасывается стая, мне 1 раза хватило.
Выбираем вожака, стреляем ему в голову из травмата и стая убегает) Хотя, если честно, они все разбегаются и просто от выстрела (толерантный вариант:)).
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 638
Реакции
3 934
Баллы
113
А забивать палками это НЕНОРМАЛЬНО, это у человека с психикой не все в порядке.
Интересно, а как бы ты прореагировала если собака тебя за штанину схватит или просто попытается укусить каждый раз когда ты будешь домой возвращаться? Повезёшь её в ветлечебницу?
 
S

shockerzvuk

Guest
Ну я каждую ночь шмаляю в Агафне по собакам диким а соседей предупредил, что и в ментовку накатаю.
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Интересно, а как бы ты прореагировала если собака тебя за штанину схватит или просто попытается укусить каждый раз когда ты будешь домой возвращаться? Повезёшь её в ветлечебницу?

нет возьму палку и забью ее насмерть! Че за бред!
Естественно мне и в голову не придет забивать собаку до смерти, у меня с головой все в порядке, и к такой жестокости я отношусь крайне негативно.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
нет возьму палку и забью ее насмерть! Че за бред!

а что делать, если собака нападает и от нее не отбиться сумкой, например? Если выбирать между своим здоровьем и тем, что я собаку покалечу,которая на меня напала, то я лучше палку возьму для своей же защиты. Но это имено в экстримальном случае, просто так это ненормально, никто не спорит.
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
а что делать, если собака нападает и от нее не отбиться сумкой, например? Если выбирать между своим здоровьем и тем, что я собаку покалечу,которая на меня напала, то я лучше палку возьму для своей же защиты. Но это имено в экстримальном случае, просто так это ненормально, никто не спорит.

Отбиться во время нападения одно...а пойти и забивать ДО СМЕРТИ собаку палкой другое!!! И потом отбиваясь от собаки, не дай бог, вряд ли я ее заколочу до смерти, просто постараюсь отпихнуть и убежать.
И потом думаю дворовой собаке, пару раз шмякнуть сумкой по морде будет достаточно, это не бультерьер у которого мертвая хватка.
 
S

shockerzvuk

Guest
Скачайте видео в инете - "дворник герой". Бедная девчушка с сумкой ничего не могла сделасть с шавками мелкими, вокруг бегали и кусали штук несколько. И тут - лопата дворника разрулила ситуацию. Сам я бродячих псов не боюсь вообще, а боюсь домашних бойцовских, вот они то и бесстрашные. А вот вам и видео нарыл, как ни крути бродячая собака это мина замедленного действия. http://spynet.ru/blog/video/27524.html
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Лучше конечно. Но где Вы ее возьмете, когда в руках только сумка.?

это уже другой вопрос ...

Отбиться во время нападения одно...а пойти и забивать ДО СМЕРТИ собаку палкой другое!!! И потом отбиваясь от собаки, не дай бог, вряд ли я ее заколочу до смерти, просто постараюсь отпихнуть и убежать.

это да ...
И потом думаю дворовой собаке, пару раз шмякнуть сумкой по морде будет достаточно, это не бультерьер у которого мертвая хватка.

дворовые тоже разными бывают, агрессивные могут и вцепиться во что-нить мягкое ....
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Скачайте видео в инете - "дворник герой". Бедная девчушка с сумкой ничего не могла сделасть с шавками мелкими, вокруг бегали и кусали штук несколько. И тут - лопата дворника разрулила ситуацию. Сам я бродячих псов не боюсь вообще, а боюсь домашних бойцовских, вот они то и бесстрашные. А вот вам и видео нарыл, как ни крути бродячая собака это мина замедленного действия. http://spynet.ru/blog/video/27524.html

кто же спорит что собака - это зверь, и она может быть опасна. Но в данном конкретном случае, описанным в теме...Идет речь о нормальной собаке, и неуравновешенном человеке, от которого по пьяной лавочке члены его семьи прячутся по соседям. И этот человек, пошел и целенаправленно и забил собаку.
И да, я боюсь, когда бродячии собаки собираются в стаи. И когда я вижу впереди себя стаю собак, то первое что приходит мне в голову, не искать палку, а куда бы залезть, где меня не смогут достать. Или, как свернуться так клубочком, что бы лицо спрятать....если иду в пуховике, ну пускай вцепится в пуховик...главное не лицо =)
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
А вот вам и видео нарыл, как ни крути бродячая собака это мина замедленного действия. http://spynet.ru/blog/video/27524.html

ппц ... на меня не нападали, но боюсь я этих собак, именно бездомных, до смерти . А шугаться и думать, куда бы мне спрятаться, что б не покусали, так я за усыпление тогда этих бобиков однозначно.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 638
Реакции
3 934
Баллы
113
И потом отбиваясь от собаки, не дай бог, вряд ли я ее заколочу до смерти, просто постараюсь отпихнуть и убежать.
И долго собираешься бегать? Тот пьянчужка тоже ногами отпихивал, бегал, насколько твоего терпения хватит?
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Скачайте видео в инете - "дворник герой". Бедная девчушка с сумкой ничего не могла сделасть с шавками мелкими, вокруг бегали и кусали штук несколько. И тут - лопата дворника разрулила ситуацию. Сам я бродячих псов не боюсь вообще, а боюсь домашних бойцовских, вот они то и бесстрашные. А вот вам и видео нарыл, как ни крути бродячая собака это мина замедленного действия. http://spynet.ru/blog/video/27524.html
Вот это жесткач! Какие же это мелкие шавки??? Здоровые псины все!
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
ппц ... на меня не нападали, но юоюсь я этих собак, именно бездомных, до смерти .

Я больше боюсь ротвейлеров, питбулей и бультерьеров который гуляют без поводка и намордника.
 
Верх Низ