Сосед убил собаку. Как быть?

  • Автор темы ~Girl~
  • Дата начала
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
собака должна быть или с хозяином-и жить у него в квартире или дворе частного дома-или в приюте для бездомных. И никак иначе. Вот вы, сердобольные подкармливатели, заберите собачку себе домой! Не хочется? Правильно, это же гемморой и ответственность, намного же проще быть "добреньким",подкармливать дворовых бродяжек, которые потом начинают плодиться, брехать круглосуточно,кусать детей, порываться порвать штанину пьяненькому соседу-а Вы тут как бы не при чем, у Вас праведный гнев...
+1

собаки часто неадекватно себя ведут.
 
Astra

Astra

Новичок
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
734
Реакции
0
Баллы
0
И в мой огород камни. Потому что тоже если искренней быть, то за такую жестокость его надо урыть в дрова. Так урод хоть может прочувствует, какие страдания вынесло бедное животное просто потому, что ему так ЗАХОТЕЛОСЬ!
Человек такое существо, что полагает у него есть на всё полномочия. А посему, будет всему животному миру определять где жить, где не жить, и жить ли вообще.
Что, вот этой злобной человекоподобной твари голову дали, чтобы он сообразил, как пса забить? Чмо мразотное, лично бы от...ила его. Как раз обрезок турника где- то был.
 
Т

Терос

Guest
Дворовые собаки задрали моего кота. На глазах у меня, не успел.. Жалко было до слёз.
 
al.march

al.march

Новичок
Регистрация
08.01.2010
Сообщения
6 095
Реакции
0
Баллы
0
похоронить
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
я не за убийство конечно животного, но ... прикармливать около двора тоже не дело. А людям сердобольным мягко гворя срать, что и кому не нравится, смотрят волком и цыдят сквозь зубы, что бессердечные и черствые все. Вызывать службу и усыплять это выход, что бы такого вот не было ...
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 618
Реакции
1 947
Баллы
113
Иной раз мне кажется что половина первый пост читает через строчку....
Хм, надеюсь, разница между "хотели" и "забрали" понятна? Она как раз заключается в том,о чём я писАл... На словах все "хотят" и всем"жалко" и все "любят", а как к делу-ой, никого вдруг не стало, рассосались...
Правильно,куда нам бродячую собачку домой то-столько проблем... И не приспособлена...Да, точно, она же и сама не хочет!
Есть избитая до дыр цитата про ответственность...
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Во дворе, где живут родители есть пара псин, которых я бы с удовольствием убил. 1 пыталась меня искусать, 2я каждый раз, когда я заходил во двор пыталась ухватить за штанину. Обе псины гадят в песочницу, где играют дети, по ночам устраивают лай и вой(окно моей комнаты во двор выходит). Что творится во время гона, вообще кошмар - дети играют на качелях, а перед ними сношаются псины, отогнать их никто не рискует - загрызут, поскольку в этот период они бегают стаями по 6-8 собак. Личная неприязнь к этим псинам у меня огромная. Но палками я бы конечно забивать не стал, застрелить или усыпить(последнее предпочтительнее), вызывать службу по отлову - хз чем кончится, опыта нет. С другой стороны пропадут эти дворовые шавки - на их место придут другие. Злободневная на сама деле тема.
А с другой стороны - хотите быть хозяином бобика - так заведите себе животное, кормите, ухаживайте, дрессируйте. Зачем делать вид, что вы такой жалостливый и хороший, подкармливая бездомную псину?
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Бродячие собаки менее опасны, они обычно пугаются, когда на них намахнешься,
Ты во время гона на стаю бродячих замахнись )))))))))))))

А вот хозяева крупных собак, выгуливающих своих питомцев без поводков и намордников на самом деле довольно большая опасность :(
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
D

Dvorkyn

Guest
неее, просто мудак какой то.
К сожалению это явление не единичное..Сам был свидетелем пролетевшей по горизонтальной траектории бутылки от шампанского от частного дома в сторону газона..Бутылка прошла в 5 сантиметрах от носа прохожего. На гневный вопрос "Ты чо с..ка делаешь?" (лицо было женского полу) ответ - "Ой, извините, я думала никого нет на улице". Занавес.
P.S. Прохожим был я..
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
от быдла, получаются только быдло
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Хм, надеюсь, разница между "хотели" и "забрали" понятна? ...
Вы что действительно не читаете первый пост?...Они не ХОТЕЛИ забрать, а ПЫТАЛИСЬ, только собака, которая привыкла жить на улице, не смогла привыкнуть к квартире.
Разница между "хотели" и "пробовали" понятна?

И потом тут сколь угодно долго можно осуждать или поддерживать то, что кто то прикармливает собаку. Ну уж коль она мешала этому человеку, то гуманнее было ее усыпить! А забивать палками это НЕНОРМАЛЬНО, это у человека с психикой не все в порядке.
 
S

shockerzvuk

Guest
Только требовать от ТС копии заявления, а то воздух сотрясли, а руки не дошли как всегда будет...
 
Rub

Rub

Новичок
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
1 016
Реакции
0
Баллы
0
Ты во время гона на стаю бродячих замахнись ))))))))))))

Есть простые правила, следуя которым можно спокойно пройти мимо стаи бродячих псов, даже во время гона. Просто так зачем на них намахиваться? Скажу проще - ни разу в жизни меня не кусала бродячая псина, а вот домашние три раза, причем все три весьма не приятные укусы.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Есть простые правила, следуя которым можно спокойно пройти мимо стаи бродячих псов, даже во время гона. Просто так зачем на них намахиваться? Скажу проще - ни разу в жизни меня не кусала бродячая псина, а вот домашние три раза, причем все три весьма не приятные укусы.
А ты представь, что эта стая сношается рядом с детской площадкой, между делом туда же ссут и срут, а на самой площадке играют дети, в том числе и твои. Ты вот прям так спокойно будешь стоять и ждать, пока псины натрахаются и убегут дальше? А понимаешь, что ребенок может неосознанно спровоцировать эту стаю? Например попытаться погладить собаку женского пола. Да кабели любого в этот момент готовы на куски порвать. Другое дело, если всех этих бездомных хотя бы кастрировать, они обычно сразу как-то добрее становятся и равнодушнее к окружающим. Но с другой стороны они все равно остаются потенциальными переносчиками бешенства, а укус такой собаки может дорого обойтись.
Я до 11 лет жил в военном городке под Улан-Удэ, к нам из города бывало забредали бездомные собаки - кругом тайга, что-то поесть найти трудновато, поэтому они к мусоркам подтягивались. Местных это напрягало. Начальник гарнизона дал команду сформировать отряд по отстрелу тех собак, которые без ошейника или если рядом нет хозяина. Вопрос решился буквально за неделю. Очень правда переживал, когда наш русский спаниель убегал на пару дней(случалось 1-2 раза в месяц), но обошлось. А когда переехали в Саратов, то меня буквально в 15 метрах от дома на глазах родителей чуть не загрызли, спасибо бабушке из частного дома, которая на мои крики выбежала с огромным дрыном не перевес. Еще в течении 2-3 лет я слышал как минимум о 5 загрызеных насмерть людях в пределах заводского района.
 
Верх Низ