Сотрудник СТО "Лендлорд" сломал машину

  • Автор темы Lady Winter
  • Дата начала
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
С последующей заменой всех агрегатов кондиционера по цене нового автомобиля
))))))
Па теме: нисцан - это не японская машина кстате) И как любого француза(кроме пижо), его геморно ремонтировать)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Не важно офицыалы или нет главное спецыалисты а по моей статистике Диагностов-автоэлектриков в саратове не так много. и был случай когда офицыалы на отправленную к ним машину с заменой конкретного блока сказали что менять надо другой и стоит он 100к.руб. в итоге человек отдал 3к.руб. за ремонт блока и ездит довольный. и это неофф. сервис

Могу открыть страшный секрет, ремонта иномарок особенно при проблемах с электрикой.
1. едем к официалам и платим за диагностику, у них есть сканеры, схемы, и хоть какойто опыт в общении с данным авто.
2. получаем вердикт, и уже решаем что и главное где нам ремонтировать.

Например, недавно загорелась у меня лампочка АБС, и как по твоему куда мне ехать её диагностировать, по опыту я знаю что неисправность АБС, это на 80% беда с одним из датчиков. Но чтобы это выяснить надо знать тип датчика (индукционная катушка) или пъезо, а потом снимать каждое колесо отцеплять датчик и искать проблему, причём пъезо датчик можно только осцилографом проверить. В итоге я поехал к официалам, за 15 мин и 550 руб, мне подключили сканер, и сразу нашли неисправный датчик, потом обозначили цену 4500 руб за датчик)))) при стоимости его в эксисте в 2000 руб. А на деле всё оказалось ещё проще, снял датчик, заменил убитый провод и порядок, ремонт обошёлся в 60 руб
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 719
Реакции
1 781
Баллы
113
Могу открыть страшный секрет, ремонта иномарок особенно при проблемах с электрикой.
1. едем к официалам и платим за диагностику, у них есть сканеры, схемы, и хоть какойто опыт в общении с данным авто.
Была проблема, машина после прогрева не ехала, почитал форумы, поменял свечи, фильтра, не помогло- поехал к дилеру.
2. получаем вердикт, и уже решаем что и главное где нам ремонтировать.
Дилер все там сканирует и говорит, датчик распредвала. Платим, и едем, и тут опять тоже самое.
Разворачиваемся...
1. едем к официалам и платим за диагностику, у них есть сканеры, схемы, и хоть какойто опыт в общении с данным авто.
Сидим пьем кофе пару часов и
2. получаем вердикт, и уже решаем что и главное где нам ремонтировать.
А вердикт это на сутки оставить авто для замены катализаторов, датчиков, и тд, сумма примерно 120 т.р.
При том что машина сама стоит 300 т.р.
Еду к неофициалам, но адекватным мастерам(по отзывам), диагностируют, полчаса, и вердикт - 500 рублей за диагностику. Оказалось что фишка которая идет с катушек зажигания на кузов, чуток открутилась, и при сильном нагреве двигателя контакт пропадал, в итоге отключались некоторые цилиндры.
Не развели, и оказали качественный ремонт-диагностику.

А у Лендлорд сервиса подход как у арасервиса.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 719
Реакции
1 781
Баллы
113
Пока ждал машину разок у дилера, услышал прикольный диалог двух манагеров по приемке.
Оба получили квиток о зарплате.
Первый: Плин, вот зп, а ты сколько получил
Второй: вот столько - ***
Первый: а чего так многа?
Второй: а ты видел сколько я запчастей впарил?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Не развели, и оказали качественный ремонт-диагностику.

Опять таки это всё частности, в данной теме всё получилось наоборот. А еслиб ещё хозяин разбирался в авто, то ему врядли бы стали впаривать новый катализатор, это слишком очевидно
З.Ы. что за официал и что за авто.

Второй: а ты видел сколько я запчастей впарил?
Впаривают - лохам
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
А еслиб ещё хозяин разбирался в авто, то ему врядли бы стали впаривать новый катализатор, это слишком очевидно
хозяину не впарили новый катализатор
варианты ремонта мне предлагали, я сама предпочла заменить блок полностью у оф дилера, чем ездить с какими то пайками в блоке, отвечающем за мою безопасность - постоянно боясь
мне хватило одного экстремального спуска с горы на молочке на внезапно заглохшем авто, чтобы теперь не позволять что то ковырять и паять в том блоке

по поводу замены самого реле - выше писала - мне дешевле было отдать 7 тыс в ниссане - сразу поставив машину на колеса, чем ждать неопределенный срок это микрореле за 100 рублей

))))))
Па теме: нисцан - это не японская машина кстате) И как любого француза(кроме пижо), его геморно ремонтировать)
нисцан это все таки японская машина, но про гемморность ремонта - не могу спорить
теперь прибавьте к априорной гемморности ниссана - размеры марчика... 90 лошадок под микрокапот запихать - это вам не тазик собрать)
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
.....
варианты ремонта мне предлагали, я сама предпочла заменить блок полностью у оф дилера, чем ездить с какими то пайками в блоке, отвечающем за мою безопасность - постоянно боясь....
Опасно ездить на ремонтированной машине, с какими то заменеными блоками. Нужно менять машину.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
нисцан это все таки японская машина, но про гемморность ремонта - не могу спорить
теперь прибавьте к априорной гемморности ниссана - размеры марчика... 90 лошадок под микрокапот запихать - это вам не тазик собрать)
C 99го года у руля стоит француз и кормит их лягушкаме) А теперь ещё и воопще альянс с рено)
Микра - хороший женский аксесуар, никто не спорит)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Опасно ездить на ремонтированной машине, с какими то заменеными блоками. Нужно менять машину.

Форсунку омывателя недавно поменял, придётся тоже продавать)
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
варианты ремонта мне предлагали, я сама предпочла заменить блок полностью у оф дилера, чем ездить с какими то пайками в блоке, отвечающем за мою безопасность - постоянно боясь
мне хватило одного экстремального спуска с горы на молочке на внезапно заглохшем авто, чтобы теперь не позволять что то ковырять и паять в том блоке
в истерике...
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
теперь прибавьте к априорной гемморности ниссана - размеры марчика... 90 лошадок под микрокапот запихать - это вам не тазик собрать)
прям чудо техники какое-то...

Пы.Сы. Задумайся о продаже! Если сдохло реле он начнет весь терь сыпаться, а если будешь все блоками менять то разоришься)))))))))))))
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Стебщики блин, всех побанил бы если мог =)

А мне вот оффициалы отказали в обслуге моего бывшего опелька 91 г.)) Сказали таким старьем не занимаемся и от ворот поворот =)
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
А мне вот оффициалы отказали в обслуге моего бывшего опелька 91 г.))
пару лет назад меня тоже развернули на восток-моторсе, но реформы в системы администрирования рулят :)
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 719
Реакции
1 781
Баллы
113
А мне вот оффициалы отказали в обслуге моего бывшего опелька 91 г.)) Сказали таким старьем не занимаемся и от ворот поворот =)

Да и такое бывает, у меня тоже когда то дилерм мою Е34 91 года, брал только после уговоров.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 719
Реакции
1 781
Баллы
113
как мне сказали, станция эта вроде как чеченцев, а там уж думайте сами ))) туда я больше ни одним колесом(ногой) ))) даже если это единственная СТО в городе останется
Я так и говорил, что арасервис)) типичный подход, сломал, сделать не смог, подавай в суд.
Для полной картины Юрию нужно было еще русский язык забыть, типа не понимаю, что от меня хотите, все "сделал" что смог, до чего успел добраться))
 
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
и во всём конечно виноват Юрий))))
а кто? не умеешь вообще не берись.

по опыту я знаю что неисправность АБС, это на 80% беда с одним из датчиков.
не всегда, у меня напряжения не хватало в сети горел датчик абс
 
Последнее редактирование:
Верх Низ