Сотрудник СТО "Лендлорд" сломал машину

  • Автор темы Lady Winter
  • Дата начала
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Почему вы считаете что он "сломал машину"? Впринципе если уж говороить то надо определиться все таки с тем, что же он якобы сломал? Реле на фотке. или еще что-то. Или для вас лубая поломка попадает под термин - машинка поломалася, вся.
Совершенно верно. Именно машинка поломалася.

Я думаю вы будете со мной согласны в том, что впринципе фара мала связана с работой двигателя.
А клиента это должно хоть на секундочку волновать? Разбираться за мастера, что там с чем связано?
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 767
Реакции
65
Баллы
48
А клиента это должно хоть на секундочку волновать? Разбираться за мастера, что там с чем связано?
а че нормальному человеку так трудно понимать что фара с работой двигателя связана чуть менее чем никак?

вопрос у меня. мож я конечно тупой или еще что то)) нафига снимать фару, если не работает кондёр?)
 
S

Sergey84

Новичок
Регистрация
28.01.2006
Сообщения
681
Реакции
0
Баллы
0
То что он якобы слома повлияло на работоспособность автомобиля
Он не слома - он вроде как Юрий. Еще раз повторюсь, не кажется ли странной связь работы габаритов и снятие фары с работой двигателя? Я считаю, что обвинять во всех тяжких мастера преждевременно.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
а че нормальному человеку так трудно понимать что фара с работой двигателя связана чуть менее чем никак?
Зачем? Человек позиционирует себя как профессионал. Причем лучшей чем другие. Клиент едет к нему для устранения неполадки, а не для получения ликбеза по устройству автомобиля. Перед мастером была поставлена задача. Он с ней не справился. Он плохой мастер.
 
S

Sergey84

Новичок
Регистрация
28.01.2006
Сообщения
681
Реакции
0
Баллы
0
вопрос у меня. мож я конечно тупой или еще что то)) нафига снимать фару, если не работает кондёр?)
Я думаю фару снимали, чтобы обеспечить доступ к компрессору кондера, либо к клапанам подключения магистралей фриона. Машинка маленькая компоновка скорее всего очень плотная.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Он не слома - он вроде как Юрий.
Ему не стоит чинить автомобили. Вам шутить.

Еще раз повторюсь, не кажется ли странной связь работы габаритов и снятие фары с работой двигателя?
Кажется странным проявление неполадок после его вмешательства.
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 034
Реакции
432
Баллы
83
Скандалы, интриги, расследования. Sergey84, чем больше тут холиваришь, тем все меньше и меньше верится, что ты "никакого отношения к ситуации и станции не имеешь". Тут видится два варианта. Первый, ТС передвигается на ушатаном в усмерть авто, которое от любого вмешательства сыпется и ломается, в не зависимости от того, что делали. Но! Я не вижу здесь комментариев, типа "ТС, твоя рухлядь давно должна было развалиться" и тд и тп, человек на этом форуме далеко небезызвестный, поэтому если бы это было хотя бы отчасти так, сообщения палюбас были. Но их нет.
Второй, и видимо более правдоподобный, мастер к работе относится спустя рукава. Толком проблему не решив, не предотвратил появление других. Для Саратова это вполне нормальная картина.
 
S

Sergey84

Новичок
Регистрация
28.01.2006
Сообщения
681
Реакции
0
Баллы
0
Мне безразлично во что Вам вериться.
Я высказываю свое мнение по данной теме.
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
А клиента это должно хоть на секундочку волновать? Разбираться за мастера, что там с чем связано?

Тогда прямая дорога к официалам. У гаражников можно столкнуться с любыми проблемами в любой момент.
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
Напоминает анекдот про то как гинеколог стал автомехаником. (это лирическое отступление)
ТС, если надо скажу людей и на Востоке и в Автомире, кто может посмотреть нормально. Только надо Марчика все равно гнать или туда или туда.
Если надо будет - в личку.
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 034
Реакции
432
Баллы
83
Мне безразлично во что Вам вериться.
Я высказываю свое мнение по данной теме.

"Я за вами бежала семь кварталов, чтобы сказать вам,как вы мне безразличны!"(с)
 
Ramiras

Ramiras

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
1 201
Реакции
2
Баллы
0
Официалы праворульное авто на обслуживание не возьмут!!!!!!!!!!!!!!!!
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Просто после наездов,в большинстве случаев конечно справедливых,ни один мастер не захочет связываться с взбаломошным клиентом...
а можно уточнить - что такое взбалмошный клиент?
и как бы лично вы себя вели, если приехал с кнопкой, уехали с глохнушим на скорости авто?
в случае ошибки мастер должен ее исправлять а не перекрываться. Отзыв появился то после того как ломастер исчез
именно так
отзыв вылился в инет от безысходности

сейчас мастер объявился
мне даже назначили время ремонта на 16.00
но по пути к месту ремонта - в 15.45 опять встречу отменили, перенеся то ли на сегодняшний вечер, то ли на завтрешнее утро
как будто у меня работы нет, окромя выжидания ремонта моей машины
Не надо вообще ездить в гаражные сервисы, он же даже чек Вам не дал. Скупой платит дважды проверено на себе
я вообще в сервис на ремонт с марчем поехала первый раз
до этого ездила только на замену колодок и диагностику
Насколько я понял из постов выше, машину НЕ отремонтировали, а наоборот, нанесли ущерб
именно так

ТС как Вам не стыдно, юристу создавать такие темы, в которых вы не доконца разобравшись в ситуации обвиняеете человека в некомпетенции, причем у Вас ее в этом вопросе нет. И вы не ссылаетесь на авторитетное мнение которое бы утверждало, что именно этот человек нанес ущерб вашему автомобилю и провел некачественный ремонт
какое авторитетное мнение?
я приехала с проблемой с кнопкой, уехала на глухнущей на скорости машине
мне не надо мнений ваших авторитетов, чтобы понять где первое событие, где второе
Купи новую машину на гарантии и не будет таких тем. Как гарантия пройдет, купишь новую
у меня есть стопочка документов на нулевую киа пиканто, которую год оф сервис пытался безуспешно ремонтировать и в конце концов вернул деньги
еще варианты?


По сути:
1. Я понимаю что праворукие машины не ломаются и могут ездить вечно (ну покрайней мере так думают многие владельцы этих машин). Вы пишите что ничего с машиной не делали 2 года кроме замены масла, т.е. до приезда на СТО не известно было техническое состояние вашего авто его электри и т.д. То что она "работала" это еще не значит что она была исправна.
я пишу, что ничего не делала, но это не значит, что мне ее не смотрели
последняя компьютерная диагностика была около месяца назад - ошибок ноль


2. Вы объездили кучу "Ваших" проверенных СТО где толком не могли отдиагностировать кондер. Хотя это не так сложно и впринципе можно сделать с помощью визуального осмотра, проверки давления фриона и диагностического сканера. Честно немного поковырявшись можно сделать и без сканера, контролькой по цепи пройти. Отсюда напрашивается вывод о том, что обслуживание вашего авто в течении длительного времени ведется не самыми квалифицированными сотрудниками.
я объездила не кучу моих СТО, читайте внимательно - была 1) у Эдуарда 2) комп диагностика у Сергея
они оба сказали - что то с кнопкой, так же как и мастер Юрий
если это можно сделать с помощью визуального осмотра, как вы говорите, при этом претендуя на компетентность своего мнения - зачем мне снимали фару и вскрывали белый блок, ломая заклепки и реле (см фото)

3. После первого визита на "Лендлорд" у Вас появляются проблемы с авто точнее со светом. Причем с самого начала вы начали указывать, что якобы надо делать мастерам, вопрос почему раз такие умные не могли сами кнопку поменять? В итоге после всех визитов на это СТО Вам говорят надо поменять реле и дают его крышку где нанесена маркировка. Вы едете к Оффициалам (как тут многие их ценят за качество и отвтственность) которые смотря на крышку реле от их машины, говорят что не знают что это за реле. По моему либо культурно послали чтоб не возится, либо их уровень очень низкий т.к. они не знаю того что ремонтируют и обслуживают.
Официалы со мной провозились больше 30 минут - кучу реле приносили, сравнивали крышки
официалы разговаривали с мастером, но ответа на вопрос - что за реле они так же не получили


4. Вы составили негативную тему и отзыв о человеке на форуме, хотя ситуация еще не разраещилась проблема толком не найдена и не устарена, и следовательно не могут быть сделаны выводы.
я никаких выводов не делала - всего лишь описала ситуацию
вне зависимости от ее разрешения - машина не на ходу второй день
не на ходу она оказалась в результате поездки на ремонт кнопки

Может быть она немного промолчла о том, как она например умничала там на станции или ругалась с ними именно ругалась, такое же можно допустить, тогда и реакция механика понятна?
я промолчала о том, что при отъезде вчера - спросила что сделали в машине
мастер опять бравируя сказал, что сделал мне реле, которое никак не связано с кондиционером
я, еще надеясь, что мне починили авто даже спросила - сколько я должна за реле
на это мне сказали - нисколько, выезжайте и удалились

"ругаться" вообще не мой стиль
в некоторой степень резкий тон я позволила себе только вчера вечером по телефону, когда увидела поломанные детали в белом блоке

сейчас жду встречи с мастером
если вдруг починит - отпишусь о результатах

ТС, если надо скажу людей и на Востоке и в Автомире, кто может посмотреть нормально. Только надо Марчика все равно гнать или туда или туда.
надо!!! пжта в личку сообщите!
я сегодня звонила и туда, и туда... сказали - лучше к мастеру, который делал... а потом уже к ним, если не поможет
я и ваш телефон искала - не нашла на форуме
 
C

Critical

Guest

Нет денег, ходи пешком.
Зы. Не покупать КИЮ, а купить более надежную марку, ту же тойоту)))
Речь про то, что гаражные ремонты это полная лажа, так же как и офф сервис, но ломаются новые машины реже, чем старые. У меня было все тоже самое, после покупки новой машины, такой проблемы нет уже 3й год.
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Речь про то, что гаражные ремонты это полная лажа, так же как и офф сервис, но ломаются новые машины реже, чем старые.
в моей старой сломалась сама собой только кнопка включения кондиционера
ездила моя старая машина - без загвоздок
 
S

s2k

Новичок
Регистрация
29.07.2009
Сообщения
2 135
Реакции
2
Баллы
0
Че голову ломать-то? Мастер искал причину-смотрел предохранители, принял релюшку за большой предохранитель и неумеючи вынимать сломал эту релюшку.
Вывод: заказаь релюшку на экзисте и поменять!!! Можно даже самому.
 
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
Че голову ломать-то? Мастер искал причину-смотрел предохранители, принял релюшку за большой предохранитель и неумеючи вынимать сломал эту релюшку.
Вывод: заказаь релюшку на экзисте и поменять!!! Можно даже самому.

Не факт, может он еще что попутно хотел "проверить", найти причину, так сказать. Мне другое непонятно, если причину уже озвучили - нафига было в остальное лезть...
 
Верх Низ