Сотрудник СТО "Лендлорд" сломал машину

  • Автор темы Lady Winter
  • Дата начала
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Вывод: заказаь релюшку на экзисте и поменять!!!
да не вопрос
только заказ на экзисте - стоит времени (а оно у меня дороже денег)
простой машины - это простой моей работы!!!

вчера в восток-моторсе я хотела пару этих релюшек прикупить (за 150 и 750 р) - на "авось подойдет", но манагеры сказали - лучше не надо
лучше разобраться что за реле и купить нужное
 
S

s2k

Новичок
Регистрация
29.07.2009
Сообщения
2 135
Реакции
2
Баллы
0
Не факт, может он еще что попутно хотел "проверить", найти причину, так сказать. Мне другое непонятно, если причину уже озвучили - нафига было в остальное лезть...

Релюха сломана-факт, заказывать и менять нах, че экзистом что-ли пользоваться трудно?
 
S

s2k

Новичок
Регистрация
29.07.2009
Сообщения
2 135
Реакции
2
Баллы
0
да не вопрос
только заказ на экзисте - стоит времени (а оно у меня дороже денег)
простой машины - это простой моей работы!!!

вчера в восток-моторсе я хотела пару этих релюшек прикупить (за 150 и 750 р) - на "авось подойдет", но манагеры сказали - лучше не надо
лучше разобраться что за реле и купить нужное

Ваша машина стоит уже 2 дня я так понимаю. И еще простоит столько, пока вы не купите сломаную релюшку.
А официалы мало чем отличаются от гаражных мастеров по своей квалификации.
И вообще: зачем было делать компьютерную диагностику? :148: Это очень простая машинка где проблема невключения чего-либо решается протым тестером, прозвоном цепи и заменой "слабого звена" : предохранителя, кнопки и т.п.
 
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
Ваша машина стоит уже 2 дня я так понимаю. И еще простоит столько, пока вы не купите сломаную релюшку.

А может он там не только релюшку сломал (диагностировал), может еще парочку проводов... или еще что - можно долго гадать, но факт - он должен это устранить. Заказать релюшку можно - через тот же Автодок, Экзист, но опять же если дело не только в ней?
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Ваша машина стоит уже 2 дня я так понимаю. И еще простоит столько, пока вы не купите сломаную релюшку.
мне мастер обещался ее сегодня в 16 заменить, но встречу перенес

вопрос - что это за реле остался открытым! манагеры с ниссана не смогли найти его номер по крышке. поэтому, самостоятельная замена проблематична!
 
S

s2k

Новичок
Регистрация
29.07.2009
Сообщения
2 135
Реакции
2
Баллы
0
мне мастер обещался ее сегодня в 16 заменить, но встречу перенес

вопрос - что это за реле остался открытым! манагеры с ниссана не смогли найти его номер по крышке. поэтому, самостоятельная замена проблематична!

Официалы за редким исключением бестолочи еще те.
Открой каталог в экзисте, найди эту коробку предохранителей и на картинке выбери нужный (к примеру крайний правый там, второй слева и т.п.)
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
S

s2k

Новичок
Регистрация
29.07.2009
Сообщения
2 135
Реакции
2
Баллы
0
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
есть кому помочь
но сейчас я не вижу смысла соваться туда помощникам, чтобы потом не было - я тут не вскрывал, это другие вам наремонтили, досвидос
все, что делали с марчем после вчерашнего ремонта - это открыли монтажный блок и сделали фото! все!
 
S

s2k

Новичок
Регистрация
29.07.2009
Сообщения
2 135
Реакции
2
Баллы
0
есть кому помочь
но сейчас я не вижу смысла соваться туда помощникам, чтобы потом не было - я тут не вскрывал, это другие вам наремонтили, досвидос
все, что делали с марчем после вчерашнего ремонта - это открыли монтажный блок и сделали фото! все!

Что за глупости? Не теряй время. Марч-наипростейшая тележка, с копеечными деталюшками, ремонтируется на раз два.
И запомни: компьютерную диагностику на нем проводи только когда загорается "чек энжин", это не бмв современные где комп диагностика показывает все до состояния колодок :)
А ремонт электрики с помощью электрика с тестером и прозвонки :)
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Марч-наипростейшая тележка, с копеечными деталюшками, ремонтируется на раз два.
любезнейший, мастер по имени Юрий - тоже так же говорил - "да что тут делать - обычная машина 5 колес"
и была эта реплика в ответ на мой рассказ о предыдущих "смотрящих", которые решили дальше не лесть, ибо авто не знакомое
И запомни: компьютерную диагностику на нем проводи только когда загорается "чек энжин"
у меня результат компьютерной диагностики оказался аналогичен ручному разбору половины машины
 
Black

Black

Новичок
Регистрация
26.02.2007
Сообщения
1 720
Реакции
2
Баллы
0
да не вопрос
только заказ на экзисте - стоит времени (а оно у меня дороже денег)
простой машины - это простой моей работы!!!

вчера в восток-моторсе я хотела пару этих релюшек прикупить (за 150 и 750 р) - на "авось подойдет", но манагеры сказали - лучше не надо
лучше разобраться что за реле и купить нужное

vin в личку и расположение монтажного блока
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
накопала схему марчикового монтажного блока...

блок IPDM.jpg

при сопоставлении схемы и картинки, выходит - сломано - реле зажигания...

я, конечно, никакой специалист в машинах... видимо, в снятии реле зажигания был какой то тайный смысл при ремонте кондиционера...

vin в личку и расположение монтажного блока
да уж усе... блондинко сама уж диагносцировала :)
спасибо в любом случае ;)
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
а вот и цены на ремонт - из лички...

Вы заезжали на счет реле, отдельно реле не продается идет в сборе с блоком управления который на рисунке, можно приобрести блок со скидкой за 6500 стоимость без скидки 7400
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
Для таких ломастеров народ обычно вазы покупает)
ВАЗы народ покупает для самостоятельного доламывания. У кого глубины кармана хватает на СТО - тот покупает что подороже.
А вообще, в гараж, в котором начудили, ни в коем случе не надо возвращаться - начудят втрое дороже.
 
S

s2k

Новичок
Регистрация
29.07.2009
Сообщения
2 135
Реакции
2
Баллы
0
накопала схему марчикового монтажного блока...

Посмотреть вложение 179982

при сопоставлении схемы и картинки, выходит - сломано - реле зажигания...

я, конечно, никакой специалист в машинах... видимо, в снятии реле зажигания был какой то тайный смысл при ремонте кондиционера...

да уж усе... блондинко сама уж диагносцировала :)
спасибо в любом случае ;)

Эврика!!! Ну и заказывай его, и не будет твоя рисовозка глохнуть.
А смысл был таков: бестолковый мастер просто начал проверять все предохранители, в том числе и эту релюшку, приняв ее за силовой предохранитель.
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Бедный мужик... Наш адвокат в юбке терь по судам ж его затаскает)))))))))))))))))))
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Эврика!!! Ну и заказывай его, и не будет твоя рисовозка глохнуть.
заказать реле не получится - читайте выше
вырисовывается попадалово на 6500 минимум...

Бедный мужик... Наш адвокат в юбке терь по судам ж его затаскает)))))))))))))))))))
у меня хватает судов, чтобы я еще по бесплатным (читай - своим) таскалась
мне от него нужно только одно - моя машина в том состоянии, в котором я к нему приехала
 
S

s2k

Новичок
Регистрация
29.07.2009
Сообщения
2 135
Реакции
2
Баллы
0
оф сервис не продает отдельно это реле

заказать реле не получится - читайте выше
вырисовывается попадалово на 6500 минимум...

ААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Причем здесь нафиг официальный сервис?!!
Откуда цифра 6500?!!
 
Верх Низ