Советы по покупке Нивы!

K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
ИМХО, сможет - если уж я могу ) (хотя это у меня первая машина, с более легким рулем не пробовала ездить).

У меня машина конца 2002 года. За год, что она у меня, вложить пришлось достаточно много. Но это видимо, как повезет. Например, сцепление сразу было "пожжённое", и я его быстро добила )
Бензина ест больше, чем ВАЗ 6-ка у отца. Точно не скажу, но раза в 2.

P.S. Хотя в ней постоянно что-то приходится заменять, но машина мне нравится. :)
Зимой вытащили "Волгу" из глубокой колеи, где я спокойно проезжаю. Этим летом в поле вытащили застрявшую "Газель" )
ну еще разок сцепу поменяете в купе с коробасом и раздаткой)))))
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
о как мне кажется "Хлюпкая" раз в год меняешь одну-две крестовины, раз в два года меняешь шаровые, привода гранаты раз в 5-6 лет, сцепление раз в 5 лет, 4,3 лучше чем 3,9 однозначно!!, амортизаторы 3-4 года живут, задняя дверь быстрее всех зацветает, расход от манеры езды, чуть не забыл рыбалка зимой и летом постоянно, а осенью особенно
Это хлюпкая??????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ахренеть конечно запрос к надежности внедорожника за 320тыр-новый

Еще скажи это дорого в содержании. Чтоб пол-инета сбежалось поржать.

Понарассказывали тут страшилок.... Дорого-дорого-.... Сказочники.
Дорого если на соревнования ездить. Вот тогда да.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Это хлюпкая??????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ахренеть конечно запрос к надежности внедорожника за 320тыр-новый

Еще скажи это дорого в содержании. Чтоб пол-инета сбежалось поржать.

Понарассказывали тут страшилок.... Дорого-дорого-.... Сказочники.
Дорого если на соревнования ездить. Вот тогда да.

Срок службы сцепления в годах означает малые пробеги....
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
ну еще разок сцепу поменяете в купе с коробасом и раздаткой))))
...когда Волгу вытаскивали, сцепление было уже явно под замену, т.е. его было не жалко )
А Газель - как-то даже легче вытащилась ) на моей машине ничего не пострадало.
P.S. еще в городе когда лужи, хорошо, что машина достаточно высокая. И по люкам открытым я раза 3 проезжала нормально.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
ну еще разок сцепу поменяете в купе с коробасом и раздаткой)))))
Ну исходя из этого, мне в осенне-зимне-весенний период нужно машину раз в неделю в утиль списывать. Особенно, после извлечения из снега УАЗов :)
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Ну исходя из этого, мне в осенне-зимне-весенний период нужно машину раз в неделю в утиль списывать. Особенно, после извлечения из снега УАЗов :)
это на оке чтоли? очень интеерсно было бы посмотреть на такие потягушки))))))
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 348
Реакции
2 069
Баллы
113
А сколько стоит поставить блокировку на ниву? На каждый мост. Ну и надо в связи с этим что-нить ещё менять (усилять)?
 
Иван 82

Иван 82

Новичок
Регистрация
09.01.2010
Сообщения
599
Реакции
0
Баллы
0
химик, насчет хлюпкости, первая нива была 1979 г.в, я на капот вставал без всяких мыслей о том что подо мной промнеться что либо, мы с пацанами прыгали в воду с крыши машины загнав ее по двери в воду, крыша играла но следов не оставалось, зимой на рыбалке случилось что сорвало с дороги и вынесло в кювет на деревца, так потом я когда выехал от туда своим ходом увидел деревца были 8-10 см в диаметре их просто срезало, бампера были такие что когда сверлил под номера сверла горели нахрен, а сейчас нива 2004 г.в. я так не рискну на бампер встать , да и на капот так уже не встанешь, металл другой, видел скрученный бампер это ваще не бампер (имхо, не надо мне тут про нынешние стандарты безопасности), если чесно мечта купить ниву 1985-86 г.в из под деда какого нить чтоб кузов еще живой был, и вкрячить туда двиг от нынешней
ТП бери ниву и не переживай , зимой сам порадуешься что не пожалел!!!
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
А сколько стоит поставить блокировку на ниву? На каждый мост.
Около 15тыр на мост.
Ну и надо в связи с этим что-нить ещё менять (усилять)?
Смотря какая блокировка)))) Я с 4кг на заду ездил - всё ок. Поставил 7кг - полуось кирдык, мост горбом. Спереди стояло 2кг - всё ок. Поставил 4 - шрусы начал ломать на раз. Но как оно попёрло......
 
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 555
Реакции
74
Баллы
48
Зимой вытащили "Волгу" из глубокой колеи, где я спокойно проезжаю. Этим летом в поле вытащили застрявшую "Газель" )
Спасатели-вперёд!!!:derisive:
Тс - бери, зимой да и по охотам-рыбалкам будет радовать.
 
OP
so_Ova

so_Ova

Новичок
Регистрация
23.01.2012
Сообщения
1 135
Реакции
1
Баллы
0
ТС, прокатись хоть раз на Ниве, развернись между гаражей где-нибудь в узком пространстве, чтобы понять, сможешь ли ездить без гидроусилителя, или однозначно копить деньги на 07 года и моложе (в смысле, с ГУРом)....

На ниве ездил не раз...гидрач меня не пугает...)
 
OP
so_Ova

so_Ova

Новичок
Регистрация
23.01.2012
Сообщения
1 135
Реакции
1
Баллы
0
блин, еще больше запутали))) короче буду брать машину....надеюсь в дальнейшем будете если что направлять в нужные места...) а то как я узнавал в Саратике толковых мастеров по ниве по пальцам можно посчитать...

Отсюда тогда возникает еще вопрос...возьму машину, по любому менять что то надо будет...какие запчасти лучше ставить(марка)...по подвеске и т.п....колеса и т.п....машина будет зарываться в дальнейшем где угодно, так что надо надежное... И может есть какой нить классный магаз...
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
возьму машину, по любому менять что то надо будет...какие запчасти лучше ставить(марка)...по подвеске и т.п....колеса и т.п....машина будет зарываться в дальнейшем где угодно, так что надо надежное
А не проще сначала профильтровать вопрос тюнинга во всех смыслах, а уже потом принимать решение о покупке.?
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Отсюда тогда возникает еще вопрос...возьму машину, по любому менять что то надо будет...какие запчасти лучше ставить(марка)...по подвеске и т.п....колеса и т.п....машина будет зарываться в дальнейшем где угодно, так что надо надежное... И может есть какой нить классный магаз...

Я бы предложил найти друга/знакомого с нивой, и поехать с ним на покатушки. Разок засадить ниву, как следует. Извлечь её из этой задницы за 3-5 часов. После этого придёт озарение - или ты продолжишь хотеть ниву с новой силой или поймёшь, что "нуивонафиг".
Подобный алгоритм я видел не раз. Реально многие понимают, что иллюзии, которые строились в голове, напрочь разрушены. А ездить на самом деле, лучше на удобном недоприводе. :)
 
Верх Низ