Современная мать - настоящая или пластмассовая пародия?)))

  • Автор темы Многомама
  • Дата начала
OP
М

Многомама

Guest
ГЛавное- желание)
согласна. причем обоюдное:))))

я вот не помню как точно называецца тема, и кто ее автор. но в ней обсуждалось, что если современная мать не стирает пеленки по 5 раз за ночь, а пользуецца памперсами - то это и не мать, а жалкая пародия. Вот и хотелось бы услышать мнение на этот счет. Причем больше от мужчин, потому что мнение любой матери женщины субъективно в любом случае.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Пример в тему форума.
Некий любимый кем-то сынулька покалечил во дворе вашу любимую машинку. Вы его поймали и привели к его родителям. Дверь открыла любящая и самая добрая мать. Увидев чадо с незнакомцем испугалась и позвала самого сильного папу.
Допустим они адекватные и с деньгами и вам оплатили шалости сынульки.
А дальше дома разбор полётов самой доброй и самого сильного с самым любимым.
Как правильно? Надо-ли вобще?
Он покалечил машинку умышленно или нет?
Далеко не любой парень станет уродовать чужую машину (если специальная шалость) Должно ведь быть представление что можно, что нет, и по какой причине.
Если из озорства и хулиганства, просто за спецеффектом, надо донести до чада, что нельзя так относиться к чужой собственности, к чужому труду, и то, что результатом его развлечения будут денежные траты родителей, которым и стыдно впридачу за своего сына, которым хотелось бы гордиться.
Заставить извиниться надо.
Спросить, что послужило причиной или кто примером аналогичного действия, видел ли он , чтобы отец так себя вёл.
Наказание, если не дошло по реакции, в виде лишения удовольствия. Но лучше, всё же добиться искреннеего раскаяния в посупке.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
согласна. причем обоюдное:))))

я вот не помню как точно называецца тема, и кто ее автор. но в ней обсуждалось, что если современная мать не стирает пеленки по 5 раз за ночь, а пользуецца памперсами - то это и не мать, а жалкая пародия. Вот и хотелось бы услышать мнение на этот счет. Причем больше от мужчин, потому что мнение любой матери женщины субъективно в любом случае.
Бред какой, можно себя не гробить и спокойно растить ребёнка, не горбя спину. Точно бабулькино мнение.
 
OP
М

Многомама

Guest
Бред какой, можно себя не гробить и спокойно растить ребёнка, не горбя спину. Точно бабулькино мнение.
вот к чему и я веду. Почему если мама может совмешать например карьеру,учебу или еще что то без ущерба воспитанию ребенка, она обязательно подвергаецца осуждению и попыткам найти "те самые слабые места" - ага, а ты пеленки не гладишь и не стираешь? Памперсы?? О_о....это же вредно.....ага. а мокрые пеленки на попе полночи - это пипец как здорово!:)
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
вот к чему и я веду. Почему если мама может совмешать например карьеру,учебу или еще что то без ущерба воспитанию ребенка, она обязательно подвергаецца осуждению и попыткам найти "те самые слабые места" - ага, а ты пеленки не гладишь и не стираешь? Памперсы?? О_о....это же вредно.....ага. а мокрые пеленки на попе полночи - это пипец как здорово!:)
Прошлый век. Современным мамам ИМХО респект.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Бред какой, можно себя не гробить и спокойно растить ребёнка, не горбя спину. Точно бабулькино мнение.
эээ.... а спина тут при чем? Стиральная машинка не вариант?))
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
эээ.... а спина тут при чем? Стиральная машинка не вариант?))
Речь (вроде) о старых методах гигиены ребёнка-стирать самой, памперсы из марли и т.д. Я за машинки, нормально они всё отстирывают
 
OP
М

Многомама

Guest
Современным мамам ИМХО респект.
но далеко не всем к сожалению, а только тем, кто действительно хочет дать детям лучшее и не прозябать в рутине действительности. Я не гвоорю о том, что ребенка надо держать у юбки как можно дольше,я наоборот за то, что надо давать самостоятельность. но давать грамотно, чтобы ребенок знал, что за все надо отвечать, и он в следующий раз сто раз подумает о том, стоит ли делать что то не так.

У меня вот тут в бригаде были двое таких, обоим под 30лет, ребят, ей богу не вру, они даже яичницу не могут приготовить.... мне было страшно за остальную стройку:)) они землю копали
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Речь (вроде) о старых методах гигиены ребёнка-стирать самой, памперсы из марли и т.д. Я за машинки, нормально они всё отстирывают
Ну... Как бы машинкой тоже стирать самой.
В марлевых подгузниках не вижу ничего дурного, как и в памперсах- в обеих вещах есть свои плюсы, которых нет в других. Пользуем и то, и то в зависимости от ситуации.
 
OP
М

Многомама

Guest
эээ.... а спина тут при чем? Стиральная машинка не вариант?))
да тут про все, и про стиралки, и про посудомойки и про памперсы.....

Речь (вроде) о старых методах гигиены ребёнка-стирать самой, памперсы из марли и т.д. Я за машинки, нормально они всё отстирывают
на специальном режиме и со специальным порошком)
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
У меня вот тут в бригаде были двое таких, обоим под 30лет, ребят, ей богу не вру, они даже яичницу не могут приготовить.... мне было страшно за остальную стройку) они землю копали
Так чтобы копать- яичницу жарить не нужно уметь)))
 
OP
М

Многомама

Guest
В марлевых подгузниках не вижу ничего дурного, как и в памперсах- в обеих вещах есть свои плюсы, которых нет в других. Пользуем и то, и то в зависимости от ситуации.
проверю, как у меня изменицца мнение спустя 5 лет. С Полей было и то и другое)
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
да тут про все, и про стиралки, и про посудомойки и про памперсы.....

на специальном режиме и со специальным порошком)
Вот-вот, не понимаю я отрицания современной техники в уходе за дитём. Пароварка\мультиварка ИМХО весчь, к примеру, стиралка, современные утюги с паром, да и многое другое)))
 
OP
М

Многомама

Guest
Так чтобы копать- яичницу жарить не нужно уметь)))
я про навыки, полученные в семье, про ту самую самостоятельность. Если прости, он дома ничего не умеет, я не ожидаю увидеть колоссальных навыков на работе. Вот ХЗ почему.
 
OP
М

Многомама

Guest
Думаешь специальный порошок- это уже все? Плохо? Типа пусть как все?))) Вот тут- не согласен.
я не сказала что плохо, ты о чем?

Ты собираешься вынашивать ребенка 5 лет?))) Слон что ли?))))
разница между детьми
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Вот-вот, не понимаю я отрицания современной техники в уходе за дитём. Пароварка\мультиварка ИМХО весчь, к примеру, стиралка, современные утюги с паром, да и многое другое)))
Про спец порошок! А где уверенность, что современное хоз. мыло хорошее и безопасное? Кипятить вообще атас((
 
Верх Низ