Спам-звонки по сотовому

  • Автор темы RafalL
  • Дата начала
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Мне сегодня звонили с ВЦИОМ. Опрос проводили. Темы вопросов Путин, выборы, ковид, экономика.
 
OP
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 678
Реакции
316
Баллы
83
звонок-здравствуйте, имя. отчество-с вами говорит старший лейтенант какой то там службы
у меня вырвалось-твою мать настоящий лейтенант?, кто вам погоны подарил?
-почему вы так разговариваете?, обиделся и повесил трубку
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
да такие сбрасывальщики задолбали) или входящий со словами абонент временно не доступен)
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Мне сегодня звонили с ВЦИОМ. Опрос проводили. Темы вопросов Путин, выборы, ковид, экономика.
ты смотри чтобы эти "ВЦИОМ-ки" твой голос и ответы стандартные да\нет не записали потом)
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 641
Реакции
665
Баллы
113
Недели две как началось. Куча предложений по быстрозаймам. И по СМС тоже. Причем везде я Иван Иванович. Такое ИО точно ни где не оставлял.
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 641
Реакции
665
Баллы
113
да такие сбрасывальщики задолбали) или входящий со словами абонент временно не доступен)
Больше нравится, когда звонят тебе, а ты потом музыку слушаешь, пока оператор освободится. Типа мне это надо
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 249
Реакции
55
Баллы
48
тоже звонили 3 раза за последние 2 дня. пообщаться не получилось :( последний слился после того, как я попросил его подождать пока я включу запись разговора.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 757
Реакции
597
Баллы
113
звонок-здравствуйте, имя. отчество-с вами говорит старший лейтенант какой то там службы
у меня вырвалось-твою мать настоящий лейтенант?, кто вам погоны подарил?
-почему вы так разговариваете?, обиделся и повесил трубку
Мне звонил майор из отдела МВД города Москва, но почему-то с номера республики Тыва...)))
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
2 954
Реакции
1 026
Баллы
113
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
2 954
Реакции
1 026
Баллы
113
90% спам звонков не принимаю, так как стоит определитель. Самый ад был, когда оформил ИП, в налоговой данные сливают. Сегодня слышал разговор коллеги, которому что то втирали по такому звонку, а он терпеливо, раз пять повторял: "мне не интересно ваше предложение". Зачем напрягаться слушать эту дичь, положил трубку и все?

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 757
Реакции
597
Баллы
113
Что говорит?

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
Когда он представился, я засмеялся и спросил, что же я успел натворить у вас в Москве,
где последний раз был в 2008 году... Он хмыкнул и отключился...)))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Жена моя никогда не была клиентом Сбербанка. Никаких звонков. Совпадение?
 
Deuce

Deuce

Участник
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
634
Реакции
16
Баллы
18
Родная гугловая звонилка показывает спам это или нет (опять так, масс обзвон не всегда спам) и предлагает добавить в ЧС после звонка.
На сяоми нет такой

По теме: NumBuster
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 183
Реакции
3 743
Баллы
113
Жена моя никогда не была клиентом Сбербанка. Никаких звонков. Совпадение?
Совпадение.
Попробуй дать несколько объявлений куда нибудь на Авито с этим номером телефона.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
слив инфы идет просто мимолетный...
Кейс такой-стал юзать карту альфы под кешбек бензина. до этого полгода не юзал (в тиньке выпадала нужная категория).
Так вот превожу с тинька на альфу прчиме постоянно 2-3тыс.
И бац звонок из СБ альфы\кц альфы.
Причем подряд и весь день раза 3-4, разные 8 (495)% ,то вы делали перевод, то вы оставляли заявку на изменение номера сотового.
Говорю ничего не отсалвял. в ответ -давайте пройдем атворизацию чтобы отменить))))
послал нафиг и забанил номера...
Но главное...мне не звонили от альфы вообще никогда. как только стал юзать карту альфы- сразу же...
тоже самое со сбером....было...
 
Последнее редактирование:
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
У меня клиент такую фишку себе сделал, поставил себе на звонок вместо гудков типа автоинформатор по заказу пиццы.
То есть, когда я ему звоню, вместо гудков я слышу приятный женский автоматический голос: вы позвонили в доставку пиццы. Если хотите заказать .... и далее идут названия пицц, цифры и тд, все, как положено. Нарочно с незнакомых номеров долго трубку не берет. С непривычки, конечно, когда звонишь ему, так и хочется сбросить)) Но потом привык (звоню ему часто).

Говорит, "живые" жулики и рекламщики вообще не прозваниваются. Роботы иногда да.

Прикольно в целом. Правда, только в случае, когда у тебя нет нужных звонков от незнакомых))
 
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
7 574
Реакции
3 718
Баллы
113
Вчера звонка три было типа от Сбера))) Вежливо так, по имени отчеству. Откуда знают?!)
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 744
Реакции
569
Баллы
113
Вчера звонка три было типа от Сбера))) Вежливо так, по имени отчеству. Откуда знают?!)
от Сбера и знают. Не выдам большого секрета: при попытке перевода по номеру телефона Сбер сообщает имя, отчество и первую букву фамилии. После этого от перевода можно отказаться.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Я думаю идут утечки и баз данных. и по всем запрашиваются БКИ на госуслугах левыми банками всякого рода русский стандарт и прочие...
причем без разрешения.
+утечка от работников реальных КЦ\СБ банков. и просто работников банков.
+СБ банков не хотят расследовать каждый конкретный случай...а ведь, например, такие как я, дают очень ценные подробности звонков мошенников..какой номер\a, когда, каrие операции я реально выполнял на днях по этой иным картам...что спрашивали...
А ведь можно было бы проанализировать конкретный случай от запросов работников в ПО\базы данных тестовые\боевые\предбоевые до запроса БКИ иным банком накануне\ранее.....
накрыть можно было бы целую сеть.
Ответ СБ на мои запросы -да это мошенники, вы им ничего не давали? ну и слава богу...
 
Верх Низ