Спам-звонки по сотовому

  • Автор темы RafalL
  • Дата начала
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Я вообще не беру никогда тел если номера нет в контактах. А зачем ?
Могут звонить из банка по проведенной операции.
Из госорганов по какому-либо вопросу, не всегда лучше дожидаться оф. уведомления по почте которое можно упустить.
Потребительские споры, где в качестве доказательств будут предъявлять, что ты на их звонки не отвечал.
Можно ещё много чего найти.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 231
Реакции
440
Баллы
83
Могут звонить из банка по проведенной операции.Из госорганов по какому-либо вопросу, не всегда лучше дожидаться оф. уведомления по почте которое можно упустить.Потребительские споры, где в качестве доказательств будут предъявлять, что ты на их звонки не отвечал.Можно ещё много чего найти.
Это если только участвуешь в каких-то сомнительных махинациях, а простому честному человеку с незнакомых номеров могут звонить только зэки, либо какие-то другие гос или не госорганы, желающие обогатиться за его счет относительно или не очень честным путем.
Я вот лично стараюсь не звонить людям, если они меня не знают и не ждут от меня звонка, и этого же хочу по отношению к себе.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Всегда спрашиваю с какого номера будут звонить и предупреждаю если брать не буду пишите смс

А список телефонов, в письменном виде на фирменном бланке с подписью гендиректора и гербовой печатью, запрашиваете или на слово верите?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 311
Реакции
3 829
Баллы
113
Это если только участвуешь в каких-то сомнительных махинациях, а простому честному человеку с незнакомых номеров могут звонить только зэки, либо какие-то другие гос или не госорганы, желающие обогатиться за его счет относительно или не очень честным путем.
Я вот лично стараюсь не звонить людям, если они меня не знают и не ждут от меня звонка, и этого же хочу по отношению к себе.

Даже посмотрел список тех кто +1 поставил. Стало интересно кто ещё так считает.

Работаю в довольно большом коллективе. И поэтому часто звонят коллеги чьего номера просто нет в моей телефонной книге.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 463
Реакции
745
Баллы
113
Работаю в довольно большом коллективе. И поэтому часто звонят коллеги чьего номера просто нет в моей телефонной книге.
Для таких коллег есть стационарный телефон на рабочем месте.

А личный мобильный - он для того и личный, что человек сам решает, с кем он хочет общаться, а с кем нет; кого добавлять в контакты, а кого нет.

Вот если телефон (или симкарта) корпоративный, тогда уже в него разумно будет занести список контактов коллег, также использующих корпоративный номер. Но условие приема вызовов с незнакомых номером все равно должно быть оговорено отдельно. Потому что одно дело, когда человек, допустим, работает в закупках и ему может куча левого народа со стороны звонить; и совсем другое дело, когда человек работает инженером в отделе, который (отдел) с внешним миром в принципе не контактирует.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 250
Реакции
6 305
Баллы
113
Перепись шизиков которые боятся звонков с незнакомых номеров. Страшно представить, что будет, если с незнакомого номера придет незнакомое сообщение на незнакомом языке.
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 037
Реакции
1 532
Баллы
113
Перепись шизиков которые боятся звонков с незнакомых номеров. Страшно представить, что будет, если с незнакомого номера придет незнакомое сообщение на незнакомом языке.
Да уж, первый раз про таких людей слышу. Это реально паранойя какая-то, я думал, что такое только совсем пожилым людям свойственно. Хотя сейчас в новостях пишут, что у многих на фоне короновируса психиатрические заболевания обостряются, может с этим связано.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 463
Реакции
745
Баллы
113
При чем здесь паранойя и прочее?
Вот ответьте мне, почему я должен тратить свое время на общение с какой-нибудь очередной девочкой-звонилкой из дом.сру об услуге, которая мне не нужна; или на общение с девочкой-звонилкой из Сбербанка или другого банка об очередном предложении кредита, который мне тоже не нужен? Причем чаще всего мой номер эту люди/организации получили без моего на то желания, а значит по закону они мне вообще звонить со своей рекламой права не имеют.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 763
Реакции
619
Баллы
113
Перепись шизиков которые боятся звонков с незнакомых номеров. Страшно представить, что будет, если с незнакомого номера придет незнакомое сообщение на незнакомом языке.

"Вот она пришла весна, как паранойя" ПАРАНОЙЯ!!!! )))))))
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 763
Реакции
619
Баллы
113
При чем здесь паранойя и прочее?
Вот ответьте мне, почему я должен тратить свое время на общение с какой-нибудь очередной девочкой-звонилкой из дом.сру об услуге, которая мне не нужна; или на общение с девочкой-звонилкой из Сбербанка или другого банка об очередном предложении кредита, который мне тоже не нужен? Причем чаще всего мой номер эту люди/организации получили без моего на то желания, а значит по закону они мне вообще звонить со своей рекламой права не имеют.

Простите, а сколько стоит минута Вашего времени?
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 037
Реакции
1 532
Баллы
113
При чем здесь паранойя и прочее?Вот ответьте мне, почему я должен тратить свое время на общение с какой-нибудь очередной девочкой-звонилкой из дом.сру об услуге, которая мне не нужна; или на общение с девочкой-звонилкой из Сбербанка или другого банка об очередном предложении кредита, который мне тоже не нужен? Причем чаще всего мой номер эту люди/организации получили без моего на то желания, а значит по закону они мне вообще звонить со своей рекламой права не имеют.
Так не тратьте время. И потом, сколько у вас таких звонков в неделю? 1-2? Если больше - значит вы крайне неаккуратны со своими персональными данными.
 
Narit

Narit

Активный участник
Регистрация
03.08.2011
Сообщения
927
Реакции
340
Баллы
63
При чем здесь паранойя и прочее?
Вот ответьте мне, почему я должен тратить свое время на общение с какой-нибудь очередной девочкой-звонилкой из дом.сру об услуге, которая мне не нужна; или на общение с девочкой-звонилкой из Сбербанка или другого банка об очередном предложении кредита, который мне тоже не нужен? Причем чаще всего мой номер эту люди/организации получили без моего на то желания, а значит по закону они мне вообще звонить со своей рекламой права не имеют.
Беру трубку, как слышу про супер предложение просто нажимаю отбой со словами - не интересует. 10 сек масимум.


Отправлено с моего SM-A205FN через Tapatalk
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 250
Реакции
6 305
Баллы
113
При чем здесь паранойя и прочее?
Вот ответьте мне, почему я должен тратить свое время на общение с какой-нибудь очередной девочкой-звонилкой из дом.сру об услуге, которая мне не нужна; или на общение с девочкой-звонилкой из Сбербанка или другого банка об очередном предложении кредита, который мне тоже не нужен? Причем чаще всего мой номер эту люди/организации получили без моего на то желания, а значит по закону они мне вообще звонить со своей рекламой права не имеют.
Не, ну понятно, что у тебя мега дорогое время которое ты тратишь на изучение закона по которому кто то имеет право звонить тебе, а кто то нет.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 250
Реакции
6 305
Баллы
113
Беру трубку, как слышу про супер предложение просто нажимаю отбой со словами - не интересует. 10 сек масимум.


Отправлено с моего SM-A205FN через Tapatalk
Это мнение здорового человека.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Беру трубку, как слышу про супер предложение просто нажимаю отбой со словами - не интересует. 10 сек масимум.


Отправлено с моего SM-A205FN через Tapatalk
+ сразу в спам номер.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 783
Реакции
1 403
Баллы
113
Беру трубку, как слышу про супер предложение просто нажимаю отбой со словами - не интересует. 10 сек масимум.


Отправлено с моего SM-A205FN через Tapatalk
И заносишь номер в черный список)
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 348
Реакции
431
Баллы
83
Вот только у телефона ЧС не резиновый оказался. Поэтому периодически приходится троллить вроде "а зачем вы звоните" или "ваш звонок очень важен для меня, пожалуйста...".
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 311
Реакции
3 829
Баллы
113
Для таких коллег есть стационарный телефон на рабочем месте.

А личный мобильный - он для того и личный, что человек сам решает, с кем он хочет общаться, а с кем нет; кого добавлять в контакты, а кого нет.

Вот если телефон (или симкарта) корпоративный, тогда уже в него разумно будет занести список контактов коллег, также использующих корпоративный номер.
Это кажется разумным когда в организации работает десяток сотрудников.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 164
Реакции
211
Баллы
63
Вот только у телефона ЧС не резиновый оказался. Поэтому периодически приходится троллить вроде "а зачем вы звоните" или "ваш звонок очень важен для меня, пожалуйста...".
Создайте несколько контактов "Спам. Не отвечай ХХ" и вместо ХХ цифры. И добавляйте туда. Ну а если телефон с Андроидом, так там даже Гугл уже подсказывает, что с этими говорить - только нервы тратить.
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 348
Реакции
431
Баллы
83
Телефон с батарееееееееееееееееееееейкой. На андроид места не хватило.Да пока проще московские номера сразу сбрасывать, а остальные редко звонят.
 
Верх Низ