Спам-звонки по сотовому

  • Автор темы RafalL
  • Дата начала
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 340
Реакции
429
Баллы
83
Может кто на авито или ещё где-то засвечивался. Хотя моих родителей звали на массаж года или два назад, а их номер не засвечен. Значит, уплывала база сбера или другого банка или тупой обзвон по порядку. Роботу не напряжно тупо перебирать номера.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
А может узнать адрес того места куда зовут и лично им прийти и высказать все что о них думаешь.
А не говорят - предлагают сообщить им номер мобильного, по которому они позвонят накануне встречи и сообщат место и время. Прибытие этих жуликов намечено на 16 февраля. Сеанс полтора часа, в конце раздача подарков.....плавно переходящая в сбор средств )).
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 340
Реакции
429
Баллы
83
А какая логика в запросе номера телефона, если они только что по нему позвонили?
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
О, массаж, моё любимое) А давайте все вместе Автосаратовом придем на этот массаж и тусанем там? Заодно и Савторушку устроим)))

В субботу и воскресенье было два прозвона в 8 утра на домашний, при поднятии трубки звонок обрывается. С сегодняшнего дня на ночь отключаю домашний телефон. Планирую обратиться в Ростелеком для получения распечатки.

Дима-робот мне тоже звонил. Я его внимательно выслушала и молчала в трубку. Он пообещал меня больше не беспокоить. Я его добавила в черный список.

Когда мне звонят на сотовый с предложениями про косметические салоны, юридические услуги, соцопросы и пластиковые окна, я использую по настроению следующие фразы со своей стороны:

- Да, я сижу в тюрьме, приносите сюда ваши косметические услуги, мы всей камерой попробуем.
- ГУВД 6 отдел, майор Сорокина, повторите еще раз, что вы хотите?
- "Взвейтесь кострами сииииииниееееее ночиииии!" (или любую другую песню начинаю петь)
- О, Люська, как здОрово, что ты позвонила, когда долг вернешь?

Ну, и так далее, в зависимости от настроения. Раньше тупо трубки бросала, сейчас это уже не помогает, так как они с другого номера могут перезванивать. А вот если я неадекват, то, возможно, мой номер из базы удалят. Или нет, я не знаю)))

Недавно звонили из "одного крупного интернет-провайдера" с предложениями подключить у них интернет. Черти хитрые, не говорят, как компания называется, пока не спросишь. Я не поленилась, перезвонила в ответ и попросила удалить мой номер из базы, перед этим сказав, что наш разговор записывается. Это оказался Билайн.

Больше всего жалко в этой истории пожилых родителей, которые в ожидании звонков бегут к телефону, сломя голову. Вот за это хочется оторвать башку тварям-спамерам.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 207
Реакции
3 751
Баллы
113
И вот не лень же! ;)
 
S

Sasha6026

Участник
Регистрация
07.04.2011
Сообщения
589
Реакции
42
Баллы
28
На всех с чистым андроидом или андроид ван
Nokia 5.1. Стоит гугловская программа на звонки. Очень хорошо отсекает. Вечером только вижу штук 5 ушедших в спам. Только, если планируется взаимодействие с каким-нибудь банком, то лучше отключить, а то могут не дозвонится.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
S

Sasha6026

Участник
Регистрация
07.04.2011
Сообщения
589
Реакции
42
Баллы
28
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Сегодня Дмитрий спалился.
У меня идет реклама на Яндекс Недвижимости, а там номер автоматически подменяется другим, с переадресацией. И, когда идет звонок оттуда, я вначале слышу слова "Вам звонок с Яндекс недвижимости", затем короткая пауза, и уже затем слышу человека.
Вот, сегодня через "Звонок с Яндекс-недвижимости" позвонил все тот же самый Дмитрий. Робот. Я молчал, он воодушевленно общался, делая паузы.

Так что, один из вариантов, откуда берут номера, понятен.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Сегодня позвонили с номера 900 (Сбербанк). Робот с женским голосом обратился по имени-отчеству и спросил, я ли это. Я попробовал помолчать. Робот сообщил, что меня плохо слышно, и повторил свой вопрос — я ли у телефона? Я спросил:

— А с какой целью Вы интересуетесь?

Робот сказал, что у них есть персональное предложение для меня, но для начала ему необходимо удостовериться, что это именно я взял трубку, и спросил уже немного по-другому:

— Максим Сергеевич, ведь это Вы?
— Ну, я.
— Вы можете уделить пару минут, чтобы выслушать наше предложение?
— Нет.
— А когда Вам будет удобно, чтобы мы перезвонили?
— Никогда.
— Извините за беспокойство. Всего Вам доброго!

Собственно, как с яндексовской Алисой поговорить, только наоборот — вопросы задают тебе. :)
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 184
Реакции
303
Баллы
83
У меня страстное желание объединить телефоны расклейщиков объявлений на подъездах с роботами доставальшиками. Чтобы вторые постоянно названивали первым. Достали уже обе категории.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 097
Реакции
4 808
Баллы
113
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 207
Реакции
3 751
Баллы
113
У меня страстное желание объединить телефоны расклейщиков объявлений на подъездах с роботами доставальшиками. Чтобы вторые постоянно названивали первым. Достали уже обе категории.

Кстати, забавная идея.
Меня в своё время просто достал спам от Дом.ру.
Реально просто загаживали подъезд своими листовками.

Теперь есть шанс подарить подобным "гуру маркетинга" шанс на взаимное общение.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Кстати, забавная идея.
Меня в своё время просто достал спам от Дом.ру.
Реально просто загаживали подъезд своими листовками.

Теперь есть шанс подарить подобным "гуру маркетинга" шанс на взаимное общение.

Помнится, были конторы, предоставляющие услуги по включению бесконечных звонилок на номера из бумажных объявлений, чтобы последние не смогли работать.
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Помнится, были конторы, предоставляющие услуги по включению бесконечных звонилок на номера из бумажных объявлений, чтобы последние не смогли работать.
За это деньги надо платить, а тут бесплатно одни мудаки другим жизнь попортят)
 
Верх Низ