Спам-звонки по сотовому

  • Автор темы RafalL
  • Дата начала
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 776
Реакции
46
Баллы
48
У меня этой проблемы практически не существует. Стоит приложение "Не бери трубку", оно само отбивает звонки с номеров, которые превысили порог количества отрицательных отзывов. Я потом эти номера как отбитые вижу только в истории звонков, можно сразу посмотреть отзывы других пользователей, чтобы удостовериться, что приложение правильно звонок отбило. В случае ошибки можно и перезвонить, но у меня за 2 года пользования приложением таких ошибок не было. Спамерские или мошеннические звонки у меня пропускает, наверное, раз в квартал. Тогда и я вношу свою лепту: пишу свой отзыв по звонившему номеру в приложении, чтобы другим пользователям помочь.

Приложение "Не бери трубку" для андроида:
https://play.google.com/store/apps/details?id=org.mistergroup.shouldianswer&hl=ru

для айфона тоже вроде есть.
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 120
Реакции
485
Баллы
83
Друг написал, седня сестру у него развели классически. По телефону. На вашу карту пытаются оформить кредит миллион рублей.. в итоге сняли у нее с карты по максимуму кредитного лимита. И предупреждал ее друг сто раз, и сама она в банке начальником отдела (!) работала. Но пасуют люди перед нахрапистыми мошенниками....
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
Друг написал, седня сестру у него развели классически. По телефону. На вашу карту пытаются оформить кредит миллион рублей.. в итоге сняли у нее с карты по максимуму кредитного лимита. И предупреждал ее друг сто раз, и сама она в банке начальником отдела (!) работала. Но пасуют люди перед нахрапистыми мошенниками....
Да это началось уже давно, еще до всеобщей жопы. Разводят на установку teamviewer. Один раз отлично с ними матом пообщались
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Друг написал, седня сестру у него развели классически. По телефону. На вашу карту пытаются оформить кредит миллион рублей.. в итоге сняли у нее с карты по максимуму кредитного лимита. И предупреждал ее друг сто раз, и сама она в банке начальником отдела (!) работала. Но пасуют люди перед нахрапистыми мошенниками....
Сейчас активизировались подобные звонки. осторожнее!!!! мне за неделю 2 было. Я сразу шлю на хутор жестко....
Оба раза нахрапистый басовитый голос "службы безопасности", на подобным же тоном ответ пошел на .... рефлексируют истерически)
 
  • Like
Реакции: 1975
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Да это началось уже давно, еще до всеобщей жопы. Разводят на установку teamviewer. Один раз отлично с ними матом пообщались
Зачем?
Мне если звонят и не представляются первыми либо сомнительно представляются, то я говорю, что такой карты у меня нет )) можно ещё и что человек не тот)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 191
Реакции
4 012
Баллы
113
Зачем?
Мне если звонят и не представляются первыми либо сомнительно представляются, то я говорю, что такой карты у меня нет )) можно ещё и что человек не тот)

У меня если есть возможность пообщаться, я обычно троллю. Цель, чтобы на том конце сами «положили трубку».
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
Зачем?
Мне если звонят и не представляются первыми либо сомнительно представляются, то я говорю, что такой карты у меня нет )) можно ещё и что человек не тот)
Не сразу понял, что это развод
 
Моська41

Моська41

Активный участник
Регистрация
22.04.2015
Сообщения
851
Реакции
145
Баллы
43
Зачем?
Мне если звонят и не представляются первыми либо сомнительно представляются, то я говорю, что такой карты у меня нет )) можно ещё и что человек не тот)
Я вообще не беру никогда тел если номера нет в контактах. А зачем ?
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Я вообще не беру никогда тел если номера нет в контактах. А зачем ?
А если где заказал что, услугу или товар - и тебе хотят сообщить о готовности? Ты их всех в контакты заранее?
 
Моська41

Моська41

Активный участник
Регистрация
22.04.2015
Сообщения
851
Реакции
145
Баллы
43
Всегда спрашиваю с какого номера будут звонить и предупреждаю если брать не буду пишите смс
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Неуловимый Джо.
 
Тиа ал'Ланкарра

Тиа ал'Ланкарра

Активный участник
Регистрация
24.07.2011
Сообщения
1 118
Реакции
60
Баллы
48
Паранойя какая-то:pleasantry:
 
marsel25_17

marsel25_17

Активный участник
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
3 228
Реакции
43
Баллы
48
Я вообще не беру никогда тел если номера нет в контактах. А зачем ?

А если кто то из близких будет нуждаться в помощи, у него допустим сел телефон и он взял у кого-нибудь позвонить, а Вы трубку не берете?
по мне так паранойя какая то
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 120
Реакции
485
Баллы
83
Я домофон не беру, если никого не жду.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 467
Реакции
753
Баллы
113
Я домофон не беру, если никого не жду.
У нас он отключается. Включаем, только когда кого-то ждем, а в остальное время всегда выключен, чтобы не трезвонили всякие "почтальоны".

На мобильном сейчас стоит приложение-фильтр, неплохо помогает от всяких дом-сру и прочей шушеры. А пока его не поставил, тоже не брал трубку с номером не из списка контактов, ибо задолбала все та же рекламная шушера.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
А я с ГАИшниками не общаюсь до приезда Свиридова, а то вдруг мошенники)))
А налоги не платишь, пока мишустин не позвонит? Хотя, как он позвонит, если трубку не берёшь... :)
 
Верх Низ