Специалисты по наклейке обоев

  • Автор темы =Митька=
  • Дата начала
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 144
Реакции
1 543
Баллы
113
Монтажники не умеют пользоваться пылесосом?
Они почему то им не пользуются.
Если делать чисто, то это будет долго и дорого. Так мне сказала менеджер, где я заказывал потолки
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Монтажники не умеют пользоваться пылесосом?
Ты видел как натягивают потолки? Там, как правило, беда не только в сверлении стен. Где-то руками упираются, где-то жопой и т.д. и т.п.
 
Serge

Serge

Активный участник
Регистрация
17.12.2008
Сообщения
20 292
Реакции
459
Баллы
83
Ты видел как натягивают потолки? Там, как правило, беда не только в сверлении стен. Где-то руками упираются, где-то жопой и т.д. и т.п.

Одна из причин, что клеим обои после монтажа потолка.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 299
Реакции
85
Баллы
48
Ты видел как натягивают потолки? Там, как правило, беда не только в сверлении стен. Где-то руками упираются, где-то жопой и т.д. и т.п.
Вот уж удивил, я будто монтажником скс не работал, и красный кирпич с светложелтой краской не сверлил.
у меня на метровой стене разбег между дырками 2см получался, у напарника 0.5м с выходным отверстием 20см ...
малярный скотч и пленка укрывная - 50р+100р+ времени 20минут.
а щаз вообще всякой хреноты хватает, насадок к пылесосу, пылесборников итд
перчатки одевать не пробовали? а так если смазку от перфа размазывать по стенкам и полотну...
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Вот уж удивил, я будто монтажником скс не работал, и красный кирпич с светложелтой краской не сверлил.
у меня на метровой стене разбег между дырками 2см получался, у напарника 0.5м с выходным отверстием 20см ...
малярный скотч и пленка укрывная - 50р+100р+ времени 20минут.
а щаз вообще всякой хреноты хватает, насадок к пылесосу, пылесборников итд
перчатки одевать не пробовали? а так если смазку от перфа размазывать по стенкам и полотну...
Значит не видел. Сейчас на улице +30, а добавь к этому раскалённый воздух от тепловой пушки.... и пыль от перфоратора, для тебя покажутся раем:) Там не только жоп@ в мыле... и не всегда соображаешь что делаешь.:prankster:
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 299
Реакции
85
Баллы
48
Значит не видел. Сейчас на улице +30, а добавь к этому раскалённый воздух от тепловой пушки.... и пыль от перфоратора, для тебя покажутся раем:) Там не только жоп@ в мыле... и не всегда соображаешь что делаешь.:prankster:
Отмазки, перф на этапе монтажа багета, пуша только при натяжке. Я позавчера клеил обои под 0.5квт лампой, тоже не холодно было.

К стати по теме, никогда не покупайте обоев требующих подбора рисунка, по какой бы халяве они не были, и какими бы они красивым не были.
проверено на флизелиновых украинских и немецких обоях. Только обои с вертикальной фактурой.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 144
Реакции
1 543
Баллы
113
Отмазки, перф на этапе монтажа багета, пуша только при натяжке. Я позавчера клеил обои под 0.5квт лампой, тоже не холодно было.

К стати по теме, никогда не покупайте обоев требующих подбора рисунка, по какой бы халяве они не были, и какими бы они красивым не были.
проверено на флизелиновых украинских и немецких обоях. Только обои с вертикальной фактурой.
А что плохого в таких обоях? Само по себе подбор рисунка гемор, но терпимо всё.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 299
Реакции
85
Баллы
48
А что плохого в таких обоях? Само по себе подбор рисунка гемор, но терпимо всё.
Да, особо ничего плохого, просто когда с одного рулона, даже не на стене когда поклееная обоина чуть растянулась, на полу подбираешь рисунок, а он через 1м начинает разъезжаться на 5-10мм...
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 299
Реакции
85
Баллы
48
А что плохого в таких обоях? Само по себе подбор рисунка гемор, но терпимо всё.
Да, особо ничего плохого, просто когда с одного рулона, даже не на стене когда поклееная обоина чуть растянулась, на полу подбираешь рисунок, а он через 1м начинает разъезжаться на 5-10мм...
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 144
Реакции
1 543
Баллы
113
Да, особо ничего плохого, просто когда с одного рулона, даже не на стене когда поклееная обоина чуть растянулась, на полу подбираешь рисунок, а он через 1м начинает разъезжаться на 5-10мм...
это да, есть такой не приятный момент(((
 
OP
=Митька=

=Митька=

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
1 783
Реакции
0
Баллы
0
в общем что спорить клеить обои до или после потолка или использовать пылесос!каждому свое я выбрал оклейку обоев после потолка!у моих монтажников не было пылесоса,а домашний я не дам,имеется опыт сверление стен и использование домашнего пылесоса или перегревается или забивается строительной пылью!спец пылесоса не имеется!так же да можно испачкать обои на раз два (перф не используется когда натягивается потолок поэтому испачкать полотно им не реальнО!)каждому свое что и как делать!обойки у меня будут чистыми и пылью не забитые и мыть я их не буду ибо не зачем!
 
OP
=Митька=

=Митька=

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
1 783
Реакции
0
Баллы
0
Кому что, я уже мою : от соплей, после карандашей, краски итд и в целом влажная уборка это неплохо.

в скором конечно тож пригодится)))))но после поклейки надеюсь еще повесят чистыми))))))
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 299
Реакции
85
Баллы
48
Значит не видел. Сейчас на улице +30, а добавь к этому раскалённый воздух от тепловой пушки.... и пыль от перфоратора, для тебя покажутся раем:) Там не только жоп@ в мыле... и не всегда соображаешь что делаешь.:prankster:

В пятницу ставили потолки, без пылесоса - обои не засрались, пушка там работает 5 минут в самом финале.
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
0
Баллы
36
Обои после потолков, однозначно.
 
OP
=Митька=

=Митька=

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
1 783
Реакции
0
Баллы
0
каждому свое))
 
OP
=Митька=

=Митька=

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
1 783
Реакции
0
Баллы
0
обои поклеил всем спасибо,но думаю тему можно не закрывать,пусть здесь люди узнают о специалистах по оклейке обоев!на усмотрение админа!
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 299
Реакции
85
Баллы
48
обои поклеил всем спасибо,но думаю тему можно не закрывать,пусть здесь люди узнают о специалистах по оклейке обоев!на усмотрение админа!
Лучше тогда особенности оклейки рассказать.
Например: флизелиновые горячего тиснения тянутся как презерватив. в этом есть свои плюсы и минусы.
клей должен быть средней густоты, иначе его тяжело гнать при разглаживании. Слишком жидкий - плохо скользит лист, быстро впитывается.
стены мазать лучше в два захода, 1й раз насосим клей на стены с небольшим избытком валиком и небольшим заходом на уже оклеенное , идем играть в отрезание, подбор рисунка, непосредственно перед наклейкой еще раз проходим валиком, убирая лишнее и добавляя там где суховато - это даст более равномерный слой и запас на игрища с полотном.
клеим листок по возможности встык, если есть небольшой зазор - оставить его.
разглаживаем крылом более менее ровно.
Берем пластиковый шпатель ~15см, у которого углы предварительно сточены, и с нажимом под углом разгоняем основные пузыри.
на стыке применяя сильный нажим сводим края обоев (более тонкая корректировка лучше руками), движения перпендикулярные и диагональные. Если получился нахлест, отгоняем обратным движением. Попутно будет выдавливаться лишний клей через шов.
Если разъехался рисунок (а он разъехался), участками вертикальными движениями с нажимом вытягиваем обои до совпадения рисунка - 2-3 мм гонятся легко (при этом образуется такая типа волна, потом разглаживается перпендикулярными движениями).
в финале, шпатель почти горизонтально и заглаживается, сдавливается стык до одной плоскости 2х листов.
 
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
нашел-таки соответствующую тему. Почем сейчас поклейка флизилиновых обоев? Может занимается кто данным видом работ?)
 
Верх Низ