Специалисты по наклейке обоев

  • Автор темы =Митька=
  • Дата начала
Serge

Serge

Активный участник
Регистрация
17.12.2008
Сообщения
20 292
Реакции
459
Баллы
83
Спасибо большое за комментарии, много нового узнается только так.А какие варианты проверки качественной работы в данном случае могут быть? Одно дело, когда специалиста рекомендуют знакомые, другое дело - искать самостоятельно. Найти можно кого угодно. Как проверить заранее, а не после некачественно выполненной работы? И, если основа правильной поклейки обоев - подготовка, что в нее входит, кроме шпаклевки и грунтования?

Желательно штукатурка по маякам.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Придётся съездить через полгорода, сфотать диковинные обоя)) Желающих увидеть много))
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 184
Реакции
303
Баллы
83
Можно ли перед оклейкой обоев грунтовать ceresit ct-21? Или лучше оптимистом? Ceresit уже есть. Но сомнения - вдруг даст желтизну или поверхность станет очень плохо впитывать клей. Обои не под покраску
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 184
Реакции
303
Баллы
83
Можно ли перед оклейкой обоев грунтовать ceresit ct-21? Или лучше оптимистом? Ceresit уже есть. Но сомнения - вдруг даст желтизну или поверхность станет очень плохо впитывать клей. Обои не под покраску

Грунтовка ct-17. Ошибся.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Можно. Желтизну даст.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 184
Реакции
303
Баллы
83
Спасибо. Купил оптимист. Он вроде нейтрален.
 
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
7 716
Реакции
3 803
Баллы
113
Можно ли перед оклейкой обоев грунтовать ceresit ct-21? Или лучше оптимистом? Ceresit уже есть. Но сомнения - вдруг даст желтизну или поверхность станет очень плохо впитывать клей. Обои не под покраску
Простите меня конечно, но нахрен что-то мазать перед поклейкой? КМЦ разводишь, валиком наносишь на полосу отезаную от рулона и вперёд, клеишь!)))
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Простите меня конечно, но нахрен что-то мазать перед поклейкой? КМЦ разводишь, валиком наносишь на полосу отезаную от рулона и вперёд, клеишь!)))
КМЦ:prankster: Мы клейстер варим. И клеим на него и закусываем им-же)
 
D

Dmitry64

Участник
Регистрация
31.03.2010
Сообщения
605
Реакции
4
Баллы
18
Простите меня конечно, но нахрен что-то мазать перед поклейкой? КМЦ разводишь, валиком наносишь на полосу отезаную от рулона и вперёд, клеишь!)))

А если по технологии клей на стену наносится?
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 184
Реакции
303
Баллы
83
Простите меня конечно, но нахрен что-то мазать перед поклейкой? КМЦ разводишь, валиком наносишь на полосу отезаную от рулона и вперёд, клеишь!)))

В инструкции на обои написано, что мазать нужно обои и стену.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 184
Реакции
303
Баллы
83
Инструкции бывают разные

Обои серьезной уважаемой фирмы, вряд ли они сделают откровенный ляп в инструкции. К тому же они тяжелые виниловые и мазать только полоску без стены не имеен смысла. А если еще и стена будет сильно гигроскопична, то вместо приклеивания получится прикладывание сухого листа к стене, т.к. клей моментально уйдет в стену. Буду делать по технологии в инструкции + предварительно прогрунтую оптимистом.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Тяжёлый винил мажут и стену, и холст! Без вариантов!
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Обои серьезной уважаемой фирмы, вряд ли они сделают откровенный ляп в инструкции. К тому же они тяжелые виниловые и мазать только полоску без стены не имеен смысла. А если еще и стена будет сильно гигроскопична, то вместо приклеивания получится прикладывание сухого листа к стене, т.к. клей моментально уйдет в стену. Буду делать по технологии в инструкции + предварительно прогрунтую оптимистом.
Так я и написал, в разных обоях разные инструкции) делать конечно по той, что прилагается к конкретным обоям. Имя производителя в данном случае не имеет значения.
 
Верх Низ