Спешите видеть, новая акция от ГИБДД

  • Автор темы SffD
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 639
Реакции
6 370
Баллы
113
Пусть работают незаметно и рядовые граждане не должны замечать их работу, а получается наоборот. Глупая показуха.

А когда каждый третий тонирован , тоже работа должна быть не заметна? Я вот например с утра в автомобиле, ни к себе, ни в общем, не увидел никакого усиления.
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
с момента убийства, ни разу не был остановлен гайцами. Тонировка только сзади, еду по правилам (по крайней мере стараюсь), пристёгиваюсь, номера чистые, и т.д. и т.п.... Ваш разговор меня удивляет (хочу нарушать, но не хочу нести наказание)/ я уже молчу про "гайцам можно, а мне почему нельзя?"
 
Последнее редактирование:
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
А мне ПОХ... у меня НЕТ тонеровки:rofl:
 
Kuzia

Kuzia

Участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
2 426
Реакции
0
Баллы
36
а у меня по кругу.. )) фак! придется на маршрутке поездить пока =)
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Вот еще интересная цитата:
Статья 4.1. Общие правила назначения административного наказания

4. Назначение административного наказания не освобождает лицо от исполнения обязанности, за неисполнение которой административное наказание было назначено.

5. Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.

Про наказание "один раз в день" тут не говориться.

1. Остановили за тонировку (основание есть)
2. Выписали штраф
3. Потребовали устранить "неисправность"
4. Ты забил, послал их и поехал
5. Через 0,5 метра - см. п.1

или

1. Остановили за тонировку (основание есть)
2. Требуешь проверить светопропускание
3. Ждешь 3 часа
4. Дождался, послал их и поехал
5. Через 0,5 метра - см. п.1
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
и что дальше а для одаренных я написал что машину от меня закрывала газель) и када я из за дебила наяревующего на гудок с другой полосы рванул на место отъехавшей газели (за ней стоящяя машина меня пропускала) я сквозь газель все равно немог видеть ту тачку))
а про то что тонировка зло она и от битого стекла и тд спасает)

специально для тебя
Некий водитель (назовем его – Т), по словам С. И. Шеретова, эксплуатировавший автомобиль AUDI A6 с наглухо тонированными боковыми (и передними, и задними) стеклами, будучи оштрафован, подал в суд. Суд города Набережные Челны признал действия сотрудников ГАИ-ГИБДД правомерными. Водитель Т. (по профессии – частный предприниматель) воспользовался своими правами и подал кассационную жалобу в Верховный Суд Республики. 25 ноября текущего года состоялось заседание суда, в процессе которого решение городского суда Набережных Челнов было полностью подтверждено. Суд руководствовался пунктом 7.3 ПДД, в котором перечисляется перечень неисправностей и условий, при которых эксплуатация ТС может быть запрещена; а также – комментариями к этому пункту, в которых русским по белому написано, что «запрещается наносить любые виды покрытий, уменьшающие обзор с места водителя, а также – снижающие светопропускающую способность ветрового и передних боковых стекол». Так что с точки зрения закона, нет разницы: провели вы тонировку передних стекол или заклеили их газетой.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
я в целом согласен что тонировка это плохо, но ее надо оставить, просто сделать более лояльными требования к ней
 
A

Aleksey

Новичок
Регистрация
08.10.2006
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
0
Это не акция, еще задолго до убийства Григорьева начали раздавать приборы. Каждый день наблюдаю как на Горького/Кирова все тонированные останавливают.
Еще вначале февраля знакомый гаишник сказал, что теперь план труднее выполнять, раньше на ''ремнях'' вытягивали. Теперь за счет тонировки будут. Так что кто хотел переждать, лучше сразу отдирайте, или платите.
 
Kuzia

Kuzia

Участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
2 426
Реакции
0
Баллы
36
сколько штраф за нее выписывают ? так же 100р ?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
то есть если машына утебя вся чОрная, а прибор не пашет, ты будешь доказывать,что тонировки у тебя нет?:)

Говоришь мол по госту и ниипёт. Пусть докажет обратное. Либо пусть в протоколе пишет, что степень тонированности стекла определил по глазомеру... а скорость машины по линейке и шагомеру.. Зачотный протокол получица, мона будет на башорг отправлять.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
с момента убийства, ни разу не был остановлен гайцами. Тонировка только сзади, еду по правилам (по крайней мере стараюсь), пристёгиваюсь, номера чистые, и т.д. и т.п....
А меня остановили один раз. Еду себе по привокзальной площади на мотоцикле. В люльке друган сидит. Оба мы в шлемах. Номер чистый. Остановили цуки. И проверили ВСЕ доки от корки до корки, даже страховку развернули. Йа фигею вообще. Нашли террористов б/п...

...зато руки отогрел пака гаец в моих доках рылсо (а доков там прилично - на маздо, йамахо и оппозитко, на котором сопстна ехали).
Ваш разговор меня удивляет (хочу нарушать, но не хочу нести наказание)/ я уже молчу про "гайцам можно, а мне почему нельзя?"
Дешовые панты сердцу ближе просто.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Говоришь мол по госту и ниипёт. Пусть докажет обратное. Либо пусть в протоколе пишет, что степень тонированности стекла определил по глазомеру...
Он напишет, что на стекло нанесено покрытие черного цвета. Из ГАИ направят на экспертизу. А там - или ты растонируешься, пройдешь и затонируешься опять - или штраф..
Доказывать на месте тебе никто ничего не станет. Хочешь биться об стену - пожалуйста.
 
O

Orbit

Guest
А когда каждый третий тонирован , тоже работа должна быть не заметна? Я вот например с утра в автомобиле, ни к себе, ни в общем, не увидел никакого усиления.
А каким образом связана тонировка и работа ментов? У нас как случиться какое происшествие, сразу за тонировку беруться, помоему глупо.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
А в чём проблема? Опустил передние стёкла до конца и ездишь без проблем, пока проверка. ))))
 
God

God

Новичок
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
834
Реакции
0
Баллы
0
Тогда поехали разтанироваться :(
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Развели тут качели опять....писец..тонированный,нарушения.......
Какое вам дело то до нас тонированных и рычащих?????Не пох ли???Не ты же ограничиваешь свой обзор тонировкой????


Временами бесят даже одинаковые споры....Если нарушаешь-будь готов получить люлей!Делаешь-не бойся!Боишься-не делай!(с)

З.Ы. Слышал про акцию эту,вынул флейту из глушителя..ща рвану в центр депсам нервы трепать!!!
 
Georg

Georg

Новичок
Регистрация
23.06.2006
Сообщения
1 630
Реакции
0
Баллы
0
у меня знакомый стекло лобовое на родное поменял... подумал ну нафиг...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ