Спортивное ориентирование (ралли) part 2

DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
ЗЫ: я вот думаю, может, о следующих таких гонках сразу в ГИБДД сообщать? Они расставят по чек-пойнтам патрули, как раз себе план сделают неплохо)))
ну ну ... почему то меня так никто и не остановил этой ночью ))))
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Дим, просто ещё раз тут - береги себя. Всё остальное, в том числе порка твоей попы за беспредел - лично.
 
МИГ-29

МИГ-29

Участник
Регистрация
17.01.2006
Сообщения
5 119
Реакции
0
Баллы
36
Присоединюсь к старпёрам ))) и Ещё раз намекну организаторам. Всех гонсчегов и (я всё умею, всё могу) надо тянуть на грунтовку, там все интересные непредвиденные обстоятельства (сносы, заносы, скольжения, смещение траекторий и т.д.) начинаются гораздо раньше по скоростному режиму, нежели на асфальте, и вот когда они начнут мастерски справляться с такими ситуациями на грунте, им не придётся ничего обьяснять, они сами будут прекрасно понимать цену ошибки на асфальте.

И ещё небольшой пример для любителей быстрой езды по городу: Вы опытный водитель, Вы знаете возможности своего автомобиля и свою квалификацию, на все 100%. Вы участвуете в покатушках, перед Вами закрытый поворот, Вы знаете местность, посему знаете этот поворот его градус и оптимальную скорость и траекторию его прохождения, и вот вы закладываете в него и с удивлением узнаёте что дорожное покрытие на выходе из поворота залито водой (кстате типичная для саратова ситуация) И где Вы? Торчите в придорожном киоске? ))) Правильный вариант ответа: Так как поворот закрытый а Я опытный водитель, я выберу такой скоростной режим, который мне позволит маневрировать в случае возникновения непредвиденных обстоятельств. Я Вам скажу, Вы здравомыслящий человек и просто молодец, но увы и ах, Вы никогда не выиграете в таких соревнованиях...
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 528
Реакции
1 650
Баллы
113
Мы вторые приехали - почти ниразу не нарушили. Стояли на всех светофорах, на каждом!!!! Но при этом получили удовольствие от гонки. Поэтому, не обязательно нарушать ПДД, чтобы показать хорошие результаты. Самое главное - знать хорошо город и уметь срезать. ЧТо и показал штурман-победитель)
 
А

алекс99

Guest
Поэтому, не обязательно нарушать ПДД, чтобы показать хорошие результаты. Самое главное - знать хорошо город и уметь срезать.
это да!
Мы вторые приехали - почти ниразу не нарушили. Стояли на всех светофорах, на каждом!!!!
молодцы.
ЧТо и показал штурман-победитель)
ага ему бы водилу адекватного...
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
НЕВОЗМОЖНО выиграть такие гонки, соблюдая все правила ПДД!!!)))
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 528
Реакции
1 650
Баллы
113
НЕВОЗМОЖНО выиграть такие гонки, соблюдая все правила ПДД!!!)))
Не совсем так. Можно нарушать ППД, идти первым, но под конец свернуть не туда и ты окажешься уже не первым.
Знаете, я был рад, что мы вообще доехали целыми и невридимыми, хоть даже и не первыми. Мы сами себе доказали, что можем претендовать в будущем на победу..
В прошлый раз мы вообще заплутали и до финиша так и не добрались. Кждый учиться на своих ошибках.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Вы злые, зависливые и ничего не понимаете в спорте. Пацаны можно сказать к успеху идут.

Есть очень хорошая серия фильмов Shuto Kousoku Trial, которую Кейичи Цучия снял специально, чтобы показать разницу между автоспортом и стритрейсингом. Очень рекомендую к просмотру. Правда, дойдет все равно не до всех.
Кстати, сам Цучия в свое время увлекался стритрейсингом. И даже, будучи уже профессиональным автогонщиком, был дисквалифицирован за участие в уличных гонках. Потом поумнел - и постарался поделиться своим опытом с молодежью, сняв пять фильмов с собой в роли себя.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Мы вторые приехали - почти ниразу не нарушили. Стояли на всех светофорах, на каждом!!!! Но при этом получили удовольствие от гонки. Поэтому, не обязательно нарушать ПДД, чтобы показать хорошие результаты.

Ребята, вы молодцы! Респект и уважуха. Не важно, что вы приехали вторыми - на самом деле вы победили. Доказали себе и нам, что именно вы - лучшие.
(считаем, что "почти" я не заметил :))

Самое главное - знать хорошо город и уметь срезать. ЧТо и показал штурман-победитель)

На самом деле это зависит от условий гонки. Если задача - проехать по контрольным точкам - то да, однозначно. Если проехать точно по маршруту, то срезать низзя :)
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
PATRIOT

PATRIOT

Новичок
Регистрация
22.03.2005
Сообщения
531
Реакции
0
Баллы
0
Ну давайте вспомним как цучиа учился дрифтить на дорогах общего пользования))
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Разговор ни о чем.
Это не опаснее, чем всякие дозоры и энкаунтеры, если совсем невмоготу. то выссказывайтесь там.

В качестве примера расскажу про свою первую игру в Дозор:
Экипаж:
Alex777
какая-то краля
я в роли штурмана
после полуночи к нам присоединилась kymyshk@

Начало игры было в 22:00
В 19:30 за мной заехали Лёша с кралей, потом мы поехали к Vivos'у в гараж, забрали 2 литровые бутылки водки (которые остались с попойки накануне) и поехали на нашу стартовую точку.

20:00 - 22:00 - мы накрыли поляну на крыше авто ВАЗ 2114 (цвета кристалл :crazy:) Выпили с Alex777 ВДВОЁМ 2 ЛИТРА ВОДКИ.
Далее приходит первое задание. Мы поспешно сворачиваем шарманку и стартуем. Через 3-4 квартала нас с мигалками догоняют ДПС за то, что мы нарушили 10 пунктов правил из 9 возможных. Леша показывает ксиву, ставит на крышу мигалку и мы мчимся на задание Дозора.

Alex777 был за рулем.
Кто гандон?
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Это я к тому, что не надо искать соринки в чужом глазу... Андрюх(era13), не далече, чем 1.5 месяца назад мы на твоей фронтере скакали по бордюрам и тротуарам в парке около Рубина. Я, конечно, понимаю, ты всё контролировал, но там ведь в тот момент могли лазить мамаши с маленькими детьми?
 
Верх Низ