Спортивный ВУТ на 08, стоит ли?

  • Автор темы AntoSh'ke
  • Дата начала
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Ну дак на твое мнение
а что ж ты тогда советов то спрашиваешь?
А тому, что ты привозишь, я, если честно, не доверяю. Ничего личного.
Женька вон доверился, года 3 уже ездит и не жужжит) А ты не доверяй дельше. С такими клиентами как ты лучше и не работать вовсе)
Я спросил совета, спасибо пользователю David, за то, что дал ссылки и проконсультировал тут и в ЛС, и Таксисту, тоже многое объяснил по поводу установки нивских и от калины ВУТов, используя полученную информацию - я сделал свой выбор
вот после такого и советов то давать не хочется( Людям советуешь как лучше и как правильно, а они лепят горбуху
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
С такими продованоми вообще.

не работай. Мне же только лучше. На личности переходить просто не надо. Просто темы абсурдны такого рода. На кой хрен просить совета если делаешь один хрен так как подсказывает не здравый смысл, а кошелек?
 
OP
AntoSh'ke

AntoSh'ke

Участник
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
3 578
Реакции
0
Баллы
36
Женька вон доверился, года 3 уже ездит и не жужжит) А ты не доверяй дельше. С такими клиентами как ты лучше и не работать вовсе)

Это каждого дело, я же говорю ничего личного :)

вот после такого и советов то давать не хочется( Людям советуешь как лучше и как правильно, а они лепят горбуху

Просто темы абсурдны такого рода. На кой хрен просить совета если делаешь один хрен так как подсказывает не здравый смысл, а кошелек?

Почему тема абсурдна? Я узнал очень много нового и, собственно говоря, узнал, что хотел. И принял решение, используя информацию, которую получил здесь. Просто моё решение отличается от твоего совета и всё :)
 
$

$$-DiZeL-$$

Новичок
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
1 018
Реакции
1
Баллы
0
Это каждого дело, я же говорю ничего личного :)
Почему тема абсурдна? Я узнал очень много нового и, собственно говоря, узнал, что хотел. И принял решение, используя информацию, которую получил здесь. Просто моё решение отличается от твоего совета и всё :)
толку от торгмашевского вута действительно нет такого как от шнивовского, только деньги выкинешь на ветер, ход педали можно укоротить и на обычном подкрутив гайку
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
толку от торгмашевского вута действительно нет такого как от шнивовского, только деньги выкинешь на ветер, ход педали можно укоротить и на обычном подкрутив гайку

не надо, не отговаривай. Пусть купит, поймет, что купил говно в то время как люди советовали правильное решение. Только юношеский максимализм не позволит признать ошибку и будет он в итоге ездить и плеваться, но при этом говорить какие у него классные тормоза. Ибо признать факт того, что торгмаш нашел очередного лоха способен признать не каждый.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
AntoSh'ke, начал тему про машину твою читать... Дошел до 5-6 страницы и бросил... Дело конечно твоё, но мой тебе совет купи стандартный вакум и не морочься с торгмашем, денег переплатишь НИ ЗА ЧТО!!! У тебя с авто в таком состоянии и так трат вагон(
 
OP
AntoSh'ke

AntoSh'ke

Участник
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
3 578
Реакции
0
Баллы
36
Да, в машинку есть, что вложить! Просто если что-то выходит из строя, хочется взять лучше и надежнее, чем сток. Почитав отзывы, я понял, что есть несколько вариантов. Лучший - непременно поставить ВУТ от шевинивы + ГТЦ новый и еще некоторые доработки, но цена комплекта около 5-6 тыр, к чему я пока что неготов. И еще есть вариант - спорт ВУТ Торгмаш, по многочисленным отзывам он лучше чем сток, но со шнивским не сравнится. В итоге, я выбрал пока что вариант за 1850р. Если меня обманули, и от стока разница не большая - то ничего не поделаешь - это жизнь)

Ну не понять вам мою логику(( Куда деваться
 
OP
AntoSh'ke

AntoSh'ke

Участник
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
3 578
Реакции
0
Баллы
36
Кстати состояние моего авто меня устраивает на данный момент. Машинка бегает и не ломается. За последние 2-3 месяца только ВУТ вышел из строя - остальное - профилактика(ну к примеру замена ступичных подшипников)...
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Да, в машинку есть, что вложить! Просто если что-то выходит из строя, хочется взять лучше и надежнее, чем сток. Почитав отзывы, я понял, что есть несколько вариантов. Лучший - непременно поставить ВУТ от шевинивы + ГТЦ новый и еще некоторые доработки, но цена комплекта около 5-6 тыр, к чему я пока что неготов. И еще есть вариант - спорт ВУТ Торгмаш, по многочисленным отзывам он лучше чем сток, но со шнивским не сравнится. В итоге, я выбрал пока что вариант за 1850р. Если меня обманули, и от стока разница не большая - то ничего не поделаешь - это жизнь)

Ну не понять вам мою логику(( Куда деваться

Логика ясна. Но она не правильная. Сам езжу на стоковом ВУТе ибо платить за говенный Торгмаш нет желания, а за Шнивский нет возможности. Но обязательно поставлю в итоге Шнивский как только денги появятся свободные, не хочу вбрасывать 2тр на эксКперементы с Торгмашем. Купи Б/Ушный ВУТ на время и не парься.
Есть такая поговорка: скупой платит дважды, дурак трижды, а лох всю жизнь )))
 
OP
AntoSh'ke

AntoSh'ke

Участник
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
3 578
Реакции
0
Баллы
36
А откуда тогда положительные отзывы о Торгмаше?
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Ой щас меня походу обосрут.
Короче ставил я желтый торгмашевский вут на 99.
Что я могу сказать - дует он неслабо, педалька становится легче газа. первый месяц я абсолютно не чувствовал тормозов, то есть педаль жмешь - отдачи нет, машина тормозит. через месяц-два привык и почувствовал отдачу. через месяца 3 уже совсем ездил уверенно, все чувствовал.
Когда садился на зубилы со стоковым вутом первый вопрос быть - а он тут вообще есть? На инках тоже каменным казался.
Короче ставь. нормальная штука.
 

Вложения

  • S4023880.JPG
    S4023880.JPG
    787,8 КБ · Просмотры: 37
  • S4024040.JPG
    S4024040.JPG
    584,1 КБ · Просмотры: 52
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Ой щас меня походу обосрут.
Короче ставил я желтый торгмашевский вут на 99.
Что я могу сказать - дует он неслабо, педалька становится легче газа. первый месяц я абсолютно не чувствовал тормозов, то есть педаль жмешь - отдачи нет, машина тормозит. через месяц-два привык и почувствовал отдачу. через месяца 3 уже совсем ездил уверенно, все чувствовал.
Когда садился на зубилы со стоковым вутом первый вопрос быть - а он тут вообще есть? На инках тоже каменным казался.
Короче ставь. нормальная штука.

не путай кислое с пресным! На фото не торгмаш а дешевый кооператив, хотя по сути таже шляпа. И толку от него если усилия нет то и информативности тоже... Ты не чувствуешь на сколько тебе надо давить чтоб авто тормозило на грани блокировки...
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
не путай кислое с пресным! На фото не торгмаш а дешевый кооператив, хотя по сути таже шляпа. И толку от него если усилия нет то и информативности тоже... Ты не чувствуешь на сколько тебе надо давить чтоб авто тормозило на грани блокировки...

Ну тут я с тобой частично согласен. Поначалу вообще ничего не ощущаешь. Но отдача то есть. но гдето очень глубоко))) Потом привыкаешь и все чувствуется ок. Ну по крайней мере по асфальту на 195 резине мне очень нравилось тормозить. В снегу на 175 резине тяжело, но потом тож привыкаешь)
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Ой щас меня походу обосрут....
Замеметь ты сам просил))) "Желтый" ВУТ это НЕ Торгмаш, ага. Желтый это стоковый ВУТ с тюнингом (шайбочкой). Не нужно путать буй с ноутбуком)))
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Замеметь ты сам просил))) "Желтый" ВУТ это НЕ Торгмаш, ага. Желтый это стоковый ВУТ с тюнингом (шайбочкой). Не нужно путать буй с ноутбуком)))

Возможно, не помню уже. стоил он помойму до рубля.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Ну тут я с тобой частично согласен. Поначалу вообще ничего не ощущаешь. Но отдача то есть. но гдето очень глубоко))) Потом привыкаешь и все чувствуется ок. Ну по крайней мере по асфальту на 195 резине мне очень нравилось тормозить. В снегу на 175 резине тяжело, но потом тож привыкаешь)

Антон... ТО о чем тут половина говорит я уж давно поюзал и забыл) Лучше шнивского вакума на таз решения нет. Могу пояснить почему... Судя по всему тут еще не до кого не доперло( а жаль... Тюнингаторы блин( Диаметр мембраны у шнивского тупо больше поэтому педалька мягкая и есть информативность. И гтц от шнивы сделать грамотнее нашего вазовского... На тех же ауди к примеру стоит вакум большого диаметра, тормоза прекрасные и мягкие и информативные. На А8 в Д2 кузове стали ставить двухмембранные (вакум похож на бачонок такой). Поэтому все эти желтеньские и тормашевские потатульки это просто развод!!! В одном случае переплачиваешь за балончик краски, во втором за наклейку с чудо-графиком. На деле эффекта 0!!!
Возможно, не помню уже. стоил он помойму до рубля.
Стоит он примерно 1200-1300 сейчас, торгмаш стоит 1700-1800, рабочий живой вариант от шнивы стоит 4500р
 
Y

Yujen

Guest
а ватный сток много кто юзает и, опять же, у каждого свои приоритеты.
кто-то и на убитых копейках ездит, и по помойкам побирается! зачем мне на них ровняться?
были такие темы, описался, сорри, не масло, а тормозная жидкость.

Угу, в письменной форме перед тобой отчитаюсь что и как, окк?

Самое интересное - что ты наверное и примерно не знаешь, что из себя представляет торгмаш, но написать то надо откуда кстати в ВУТе масло?
Передо мной не надо!
просто потом не хнычь, что он как-то так .. быстро сломался и не вовремя!
насчет масла, ты все читал или только что тебе удобнее?
в после № 63
были такие темы, описался, сорри, не масло, а тормозная жидкость.
Ответ более чем?
Торгмаш я знаю, и видел и руками трогал, когда ты еще только на общественном транспорте ездил!
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
хоть ТС уже решил для себя всё, но не написать не могу - Торгмаш - ВАТА. Ездил у друга. разницы со стоковой 99 не почувствовал. Если бы он мне не сказал что Торгмаш поставил я бы даже не понял. От шнивы единственный путёвый вариант.

пысы: я вот не понимаю, ну на кой буй кроить то? ну разве самому не кайфово ехать на машине и получать удовольствие от того, что ты её реально тюнишь! Т.е. модернизируешь и делаешь лучше, начиная от проклейки салона и заканчивая свапом. ДА ВУТ от шнивы дороже получается, но на сколько? на бак бенза?
 
Верх Низ