Спортивный ВУТ на 08, стоит ли?

  • Автор темы AntoSh'ke
  • Дата начала
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
хоть ТС уже решил для себя всё, но не написать не могу - Торгмаш - ВАТА. Ездил у друга. разницы со стоковой 99 не почувствовал. Если бы он мне не сказал что Торгмаш поставил я бы даже не понял. От шнивы единственный путёвый вариант.

пысы: я вот не понимаю, ну на кой буй кроить то? ну разве самому не кайфово ехать на машине и получать удовольствие от того, что ты её реально тюнишь! Т.е. модернизируешь и делаешь лучше, начиная от проклейки салона и заканчивая свапом. ДА ВУТ от шнивы дороже получается, но на сколько? на бак бенза?

По всей видимости осознание того, что тебя на...ли для некоторых бесценно...
 
D

DK73

Новичок
Регистрация
28.07.2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
По вакуумнику ТоргМаш.
Офф сайт Торгмаш http://www.tmsport.ru/tuning/page/news/news.php?id_news=27
Вакуумный усилитель тормозов "ТоргМаш"

В связи с тем, что на данный момент основная программа тюнинга базируется на моделях Калина и Приора, право реализации вакуумных усилителей* для 2108 и 2110 с измененной характеристикой передано нашим партнёрам - фирме «SPORTCAR»
* краткая справка
Вакуумный усилитель тормозов "ТоргМаш" - результат конструкторского опыта инженеров "ТоргМаш" и производственных возможностей ОГК ДААЗа. Изготавливается по заказу мелкими партиями непосредственно на ДААЗе, проходя заводской контроль качества.



ИМХО, отличный и информативный ВУТ, с отличной хар-кой, не имеющий ничего общего со стоком и гаражными поделками под "спорт".
Другой вопрос чтоб не нарваться на мошенников, коих на рынке воз и маленька тележка развелось, отсюда собственно и мнения различные по данному ВУ, тот кто купил обычный сток с приляпанной к нему наклейкой от "ТоргМаш", рассчитывать конечно не приходится на многое )))
Вообщем кто надумал прикупить ТМ, внимательно см раздел дилеров.

Если нет в списке - 100% лохотрон.
 
Последнее редактирование модератором:
alexandroid

alexandroid

Участник
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
2 272
Реакции
2
Баллы
38
вут Iruna двухмембранную никто неюзал?
 
alexandroid

alexandroid

Участник
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
2 272
Реакции
2
Баллы
38
даж не видел и не слышал...

да тоже неособо знаком, знаю что есть уже давно. просто интересно как двухмембранная ведёт себя... , отзывов мало и противоречивые. вот оно
http://www.shop-tuning.ru/product/usilitel-vakuumnyj-torm-2110-iruna-sport-/
оф.сайт http://www.irunabrakes.com/index.php?id=239
 
Y

Yujen

Guest
По вакуумнику ТоргМаш.
Офф сайт Торгмаш http://www.tmsport.ru/tuning/page/news/news.php?id_news=27
Вакуумный усилитель тормозов "ТоргМаш"

В связи с тем, что на данный момент основная программа тюнинга базируется на моделях Калина и Приора, право реализации вакуумных усилителей* для 2108 и 2110 с измененной характеристикой передано нашим партнёрам - фирме «SPORTCAR»
* краткая справка
Вакуумный усилитель тормозов "ТоргМаш" - результат конструкторского опыта инженеров "ТоргМаш" и производственных возможностей ОГК ДААЗа. Изготавливается по заказу мелкими партиями непосредственно на ДААЗе, проходя заводской контроль качества.



ИМХО, отличный и информативный ВУТ, с отличной хар-кой, не имеющий ничего общего со стоком и гаражными поделками под "спорт".
Другой вопрос чтоб не нарваться на мошенников, коих на рынке воз и маленька тележка развелось, отсюда собственно и мнения различные по данному ВУ, тот кто купил обычный сток с приляпанной к нему наклейкой от "ТоргМаш", рассчитывать конечно не приходится на многое )))
Вообщем кто надумал прикупить ТМ, внимательно см раздел дилеров.

Если нет в списке - 100% лохотрон.
Аж слезу пустил по небритой щеке! )))) торгмаш как и форсан - 100%ный развод для лохов
 
gavrik

gavrik

Участник
Регистрация
21.11.2007
Сообщения
1 180
Реакции
4
Баллы
38
уважаемые а подскажите пож. статью или сами напишите что и как нужно покупать и делать что бы установить шнивский вут на ваз 2113-15
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
уважаемые а подскажите пож. статью или сами напишите что и как нужно покупать и делать что бы установить шнивский вут на ваз 2113-15

ставить сам собираешься?
 
Y

Yujen

Guest
уважаемые а подскажите пож. статью или сами напишите что и как нужно покупать и делать что бы установить шнивский вут на ваз 2113-15
ВУТ, ГТЦ, бачек, 2 трубки, 2 тройника
фото не мое, но смысл тот же
 
gavrik

gavrik

Участник
Регистрация
21.11.2007
Сообщения
1 180
Реакции
4
Баллы
38
Скорее всего в карету поеду)))т.е. к вам)))
 
gavrik

gavrik

Участник
Регистрация
21.11.2007
Сообщения
1 180
Реакции
4
Баллы
38
из гтц 2108 выходят 4 трубки, т.е. на каждое колесо свой контур, если я правильно понимаю, а здесь контура спариваются?по длине штока вут от шнивы разве такой же?
 
o817

o817

Новичок
Регистрация
30.03.2010
Сообщения
342
Реакции
0
Баллы
0
забейте на ВУТ. Я 3 года катаюсь без вакуума и мне нравится! Информативность педали на высоте. Только к усилию нужно привыкнуть:smile2: Но это справедливо только для 14 колес-на 15 нужно увеличивать ход педали
 
OP
AntoSh'ke

AntoSh'ke

Участник
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
3 578
Реакции
0
Баллы
36
Поставил ТМ - покатался. Впечатления отличные. Катаюсь неделю - в полном восторге. Поглядим еще на качество. Производитель полгода дает гарантии.
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Поставил ТМ - покатался. Впечатления отличные. Катаюсь неделю - в полном восторге. Поглядим еще на качество. Производитель полгода дает гарантии.

как мало нужно для счастья ....
 
stis

stis

Участник
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
3 784
Реакции
7
Баллы
38
у меня на семере от приоры и ВУТ и ГТЦ стоит, вчера чет весь вечер катался, потом на стоковой пятерке поехал...на стоке как-будто тормозов нет... Приоро-ВУТ+ГТЦ рулят)
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
Интересно от Шниво тормозов он сразу б кончил или просто умер от счастья?
и вот ниче ты не понимаешь!!!!!!!! ТоргМаш - он же жОлтый, а значит спортивный, а значит уже не водитель, а пилот, а если пилот - то значит пролетел ты паря как фанэра со своим счастье, так и не попробовав Шнивовакум. тебе ж советовали люди которые знают в этом толк.

пысы: если спросить ответ на вопрос который ты не знаешь - будешь выглядить глупым 5 минут, если не спросить - всю жизнь. Ну эт так на будущее.
 
Верх Низ