Спуск с Новоузенской и 2 светофора

  • Автор темы L$D
  • Дата начала
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 924
Реакции
1 362
Баллы
113
Где это написано?
экзаменационные билеты, как я понимаю смысла нет цитировать? Вы по прежнему ищите в ПДД описание каждого метра передвижения, где как ребенку должны написать что можно, а что нельзя? Правил проезда перекрестков недостаточно? Ок.

Я разъехался правыми бортами на перекрестке, какой пункт ПДД я нарушил? Что я сделал не по ПДД? Только 1.4 сюда не надо. Просто поверните вечером с Чапаева на Советскую левыми бортами и расскажите впечатления.
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 672
Реакции
61
Баллы
48
Где это написано?

Вот тут:
65.1. при повороте налево транспортное средство должно двигаться как можно ближе к центру перекрестка, если дорожными знаками (горизонтальной дорожной разметкой) не предписан иной порядок движения, при этом поворачивающее налево встречное транспортное средство должно находиться справа;

Но это ПДД белоруси у нас все проще:

11.4. Обгон запрещен:

на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 924
Реакции
1 362
Баллы
113
не понял причем тут обгон, но даже в эстонском законе о дорожном движении (у них закон вместо правил), все куда понятнее. Ощущение, что у нас специально все усложнили.
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 672
Реакции
61
Баллы
48
не понял причем тут обгон, но даже в эстонском законе о дорожном движении (у них закон вместо правил), все куда понятнее. Ощущение, что у нас специально все усложнили.

Наоборот упростили целой системе собирать дань.

Походу дела почитал ПДД белоруси - много чего у нас "по понятием" там в правилах описано. К примеру:
62. Если на дороге, имеющей две и более полосы движения в одном направлении, из-за препятствия на одной из них образовался затор, водитель каждого транспортного средства, движущегося по соседней полосе движения, должен дать возможность перестроиться на его полосу одному из стоящих в заторе транспортных средств.

Эх в этой стране никогда не будет порядка :(
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Я разъехался правыми бортами на перекрестке, какой пункт ПДД я нарушил? Что я сделал не по ПДД? Только 1.4 сюда не надо. Просто поверните вечером с Чапаева на Советскую левыми бортами и расскажите впечатления.
Если говорить строго, ты выехал на встречку, если не выделено отдельной центральной полосы для поворота.
Я понимаю, что разъезжаться левыми бортами во многих случаях крайне неудобно, и естественно и сам разъезжаюсь правым. Но: что будет в случае ДТП?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 924
Реакции
1 362
Баллы
113
Если говорить строго, ты выехал на встречку, если не выделено отдельной центральной полосы для поворота.
нет такого, тем более встречки на перекрестке. Не будешь же отрицать, что перекресток не является дорогой. Дорога перекрестки в себя не включает :)
Я понимаю, что разъезжаться левыми бортами во многих случаях крайне неудобно, и естественно и сам разъезжаюсь правым. Но: что будет в случае ДТП?
обоюдка имхо
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 924
Реакции
1 362
Баллы
113
подытожу об одной дороге или двух, о бульваре.

 
MAF

MAF

Новичок
Регистрация
04.01.2010
Сообщения
1 178
Реакции
0
Баллы
0
Чёйто не совсем конкретно объясняется понятие "Бульвар"...Как-то туманно всё...
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Бульвар - это не разделительная полоса. Но бульвар - это разделительная полоса. В частности, между морем и дорогой. Бред.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 924
Реакции
1 362
Баллы
113
бульвар и полоса это разные элементы дороги, но бульвар походит под определение разделительной полосы, чего не понятно то. От Медведева чтоль разъяснения нужны? Так и там бред будет. любой текст своей упертостью можно бредом назвать
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Предлагаю тебе проделать эксперимент. Двигаясь по Рахова от Московской в сторону Рабочей, повернуть нелево (к Чапаева) на Мичурина и потом еще раз налево на Рахова в сторону Московской, совершив таким образом разворот. Поскольку перекресток там, по твоим понятиям, один, ждать зеленого при повороте налево с Мичурина на Рахова тебе не придется. Желательно это сделать на виду у гаишников.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 924
Реакции
1 362
Баллы
113
Я там не езжу.
Доказывать тебе, потом еще и дпсу, а еще возможно и суду в ущерб своему времени оно мне надо? Мне достаточно официальных пояснений.

Чёйто не совсем конкретно объясняется понятие "Бульвар"...Как-то туманно всё...
да конторка вообще туманная ))
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Мне достаточно официальных пояснений.
г-н Носов нашел в ПДД определение термина "бульвар"???????
это уже скорее грустно, учитывая его должность, нежели смешно
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 924
Реакции
1 362
Баллы
113
г-н Носов нашел в ПДД определение термина "бульвар"???????
это уже скорее грустно, учитывая его должность, нежели смешно
В ПДД многих определений нет, он не говорит, что опредление из ПДД, он пояснил, что бульвар это конструктивно выделенный элемент дороги разделяющий проезжие части, о чем и был спор.
На самом деле мой вопрос он сильно отшлифовал, и не ответил на конкретные вопросы по улицам
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
В ПДД многих определений нет, он не говорит, что опредление из ПДД, он пояснил, что бульвар это конструктивно выделенный элемент дороги разделяющий проезжие части, о чем и был спор.
личное мнение конкретного чиновника от МВД не будет иметь совершенно никакого значения в суде
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Я там не езжу.
Доказывать тебе, потом еще и дпсу, а еще возможно и суду в ущерб своему времени оно мне надо? Мне достаточно официальных пояснений.
Слился, бумажкой прикрылся, как фиговым листочком.
Эти "официальные пояснения" через одно противозаконные. А уж составленные в таком бредовом угаре, как приведенное тобой - наверняка. Но ты верь.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
эти как вы их называете "официальные пояснения" не имеют никакой юридической силы
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 924
Реакции
1 362
Баллы
113
личное мнение конкретного чиновника от МВД не будет иметь совершенно никакого значения в суде
это не только его мнение, оно лишь подверждает мнение еще тех, из-за кого эта тема выросла на 26 страниц. И часто до суда доходят 700 рублевые протоколы? Или решение все таки принимается в окружении подчиненных конкретного чиновника?
Слился, бумажкой прикрылся, как фиговым листочком.
Эти "официальные пояснения" через одно противозаконные. А уж составленные в таком бредовом угаре, как приведенное тобой - наверняка. Но ты верь.
Напиши ему это, и все домыслы свои, и в прокуратуру напиши на противозаконные действия. Причем тут верить? Я лишь получил подтверждение своего мнения. А ты только и кричишь тут, бред, угар, беззаконие
 
Верх Низ