Сравнить районы: СХИ и Улеши

  • Автор темы Тин
  • Дата начала

Где бы вы предпочли приобрести квартиру при прочих равных условиях:

  • СХИ

    Голосов: 58 41,1%
  • Улеши - 4 горбольница

    Голосов: 83 58,9%

  • Всего проголосовало
    141
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Сцифи, как где хорошо-то?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Эт фигня.Видимо вы уже давно не были в Солнечном.Новые мкрны вот где "рай".

ВиталЁк - я тут уже писал про перспективы Саратова как города. В 2020 году здесь будут жить 750 тыс чел вместо 900 тыс которые тут когда то жили. Как считаете это может отразиться на стоимости жилья в Саратове? При этом мы видим довольно хорошие темпы строительства в том же солнечном. Вернее вопрос по другому надо ставить - можно ли будет продать в Саратове квартиру кому либо? Китайцев и таджиков не предлагать, они сами хорошо себе строят.

Но Солнечный по факту - самый лучший район для жизни в Саратове на среднесрочную перспективу - новые коммуникации и близость ТЭЦ. Все остальные районы уже испытывают перебои с тем же водоснабжением, на замену которого уже вчера надо было потратить 40 млрд баксов по заявления Саратовводоканала.

Да, если бы вместо полуразрушенной бетонки сделали бы хорошую набережную - было бы здорово. Но, думаю, это не реально в ближайшие десятилетия. Слишком дорого. Проекты на бумагах есть, на Провиантской вон активно осваивают выделенные бабки, но до нас не хватит)) К тому же, тут еще элеватор, к нему подъездные пути - реально использующиеся.
А новые симпатичные дома на Улешах есть. Чуть ниже Люськи небольшой симпатичный комплекс из 3 домов, на самом деле красиво. Еще один ближе ко мне с большими квартирами и огромными лоджиями с видом на Волгу. Вообще, райончик довольно зеленый, все дома в зелени. Повторю. он мне родным никогда не был, но сейчас абсолютно искренне нравится.
Может быть, вам он кажется "серым" из-за того, что видели его в основном, проезжая по Чернышевского - а на нее выходят как раз да, старые, серые, к тому же запыленные дома.

Тин, каждый кулик своё болото хвалит. Лично по мне в Саратове нет хороших районов для проживания. Есть более менее в Октябрьском ущелье и у горпарка.

Городу необходима коренная реконструкция - возможно ли она при экономическом кризисе и де популяции - я не могу сказать.

Ток вот есть косяк, дома построены на месте мазутного болота... Насколько помню его пытались слить вниз к гаражам, а в итоге засыпали землей... Мазут там раньше пер из земли (в погребах и т.п.), че в новых домах не знаю....

на энгельской стороне бьют ручейки с нефтепродуктами. На Улешах же предполагаю надо потратить несколько лет что бы перелопатить - очистить землю. Никто у нас этим заниматься не будет - и так как мы видим народ готов радоваться тому что есть.

Сцифи, как где хорошо-то?

Скай Фай - если позволите. Там где тихо и спокойно обычно нет хороших заработков, а там где деньги - там и трудности, в том числе и с жильём. Хорошо там где ты сам что то смог создать.


в номере РБК-журнала обсуждения вкладывания в недвижимость по миру. Наилучшие перспективы у Камбоджи.
 
Aleksandr1987

Aleksandr1987

Участник
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
630
Реакции
5
Баллы
18
а что за нефтепродукты , откуда они там?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
а что за нефтепродукты , откуда они там?

около 100 лет существует нефтебаза, она то и загрязняла окружающую территорию нефтепродуктами.

p.s. по оценкам геологов и экологов под Волгой, ближе к Энгельсу в гидроизолированных слоях можно свободно добывать керосин. Который оказался в этих пластах из керосинопровода который ведёт с НПЗ на Энгельскую авиабазу.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
керосин. Который оказался в этих пластах из керосинопровода который ведёт с НПЗ на Энгельскую авиабазу.
Керосин сливали намеренно. Приписывали себе лётные часы, и нужно было его куда-то девать. Так что эффективных менеджеров и при СССР хватало.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Керосин сливали намеренно. Приписывали себе лётные часы, и нужно было его куда-то девать. Так что эффективных менеджеров и при СССР хватало.

В Восточной Европе практически на всех бывших военных базах такая же история. России постоянно приходится отбрёхиваться от многомиллионых исков по поводу экологического вреда.
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
я за Улеши - 4 горбольница!!!!
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
интересненький опрос) жила и там и там и где-то еще.
и что дальше? аргументированно)
можно я прокомментирую?
1. квартира около танка с видом на город (это даже не ближнее схи..это еще ближее) - продала, как только появилась возможность. гора, проблемы с общ транспортом (т.к. все едут в/из солнечный, то очереди понятно дело либо на конечной, либо на своей стоишь ждешь), проблемы с л/авто, т.к. подъем в обледенелую горку то еще удовольствие, не припоминаю ничего примечательного из "погулять", кроме как подняться к аэропорту на смотр площадку, магазины, школы, аптеки и библиотЭки) конечно присутствуют как и везде, но уж больно их мало и в трудно доступных местах.
2. квартира на 4-ой больнице с видом на часть волги)) - купила как только оявилась возможность). транспорта дофига (причем не газелек, а полноценнх ачтобусов), проблем с авто нет, т.к. чернышевка все-таки центральная улица (пытаются чистить..) ну и ширее, погулять и разгуляться есть где (хотя конечно "пьяный" заводской едущий летом на казачий - напрягает, девки опять же в бикине, мальчики в трусах под балконом..занятно,гор парк круглосуточно доступен)), магазины - их есть у нас. чего стоят мой новый с реалом, не надо тратить целый выходной на "выход" в магазин, можно и вечерком на сон грядущий смотаться. про лучшесть житья на 4-й горбольнице могу много сказать) первое время после переезда кайфовала..лето..окно открыла..звук моторок.. птички щебечут - прям дача какая-то.
зы основную часть своей сознательной (и не очень) жизни прожила на первомайская/октябрьская (ну центрее вроде уж не куда:) проспект почти от подъезда начинается..). так вот! 4-ую горбольницу не променяю ни на что (только если на домик у моря)).
а вообще заявленные районы достаточны велики. все зависит от расположения дома и потребности конкретного человека. я сейчас например "за" сенной езжу редко. вообще не езжу можно сказать. ну и зачем мне "та" часть города?:)
 
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 835
Реакции
35
Баллы
48
хм.. последнее время смотрю цены и удивляюсь в Улешах и до ул.Заводская цены в новостройках переплевывают Юбилейный. Странно).
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Жил в заводском (не улеши, конечно, а подальше), теперь живу на СХИ.
1)Голосую за СХИ (не какая нить техническая, а в районе танкистов-навашина):
2)+куча дорог: (молочка-солнечный, юбилейный-затон, тулайкова-новая дорога, навашина-50 лет). в тот же центр попасть куча вариантов (3 чела с работы со схи и все считают свой путь оптимальным: сенной, чапаева, симбирская).
3)+дороги достаточно широкие, зверские пробки бывают редко (исключение это когда в районе лукойла у танка по первому льду или внезапному снегу тупняк :)).
4)+район на возвышении -> воздух чище (кондитерку и жиркомбинат на зенитной не ощущаю)
5)+более чем доволен круглосуточной Гроздью в шаговой доступности.
+рядом одна из лучших заправок (в том числе по отзывам АС) - лукойл у аэропорта
+рядом оптовка в рубине (1 раз зимой залил свечи - пошел купил и свечи и ключ) :)

-6)Да, танкистов-навашина - аццкий перекресток, но до него от танка ну минут 10 пробок.
-7)Да, нет какого-нить парка цивильного чтобы погулять. (раньше была аллея на артиллерийской, сейчас там хайвей)

Больше минусов не вспомнил.

Танкистов-Навашина-ад аццкий ибо много домов, и БАЗАР/круглосуточный Гроздь/куча народа/машын-ИМХО скорее как раз ближе к конфетке и внутри артухи, хотя дома там старенькие большей частью, ток по моему 2 новых.
п2-однозначно ДА-дороги сейчас есть, и походу таки сделают еще (например перекресток навашина Техническая и вниз, влево до Безымянной (инфа 30%ная) Добраться В обще принятый центр /на вокзал/в юбик/на 3юдачную/солнечный-при любых властях и даже погодах-проще пареной репы и быстро.
п3, п 4-да, так и есть.
5ну кому как -в целом ровно:)
п.6 этот перекресток объезжается на раз, от того жэ танка, летом даже на пузотерах-инках, на Тазах переднеприводных и джипах-круглогодично и без особых затрат.
(объезд сразу на техническую, и походу к аэропорту (но тут тока на Ниве) +.
п7-Был ботанический сад(закрыли жаль) и есть поля Юговостока-не айс но ничо(летом пехом, зимой на лыжах. Те кто хочет парк -найдут:)
ИМХО СХИ лучше, хотя и грязнее в целом.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Гы -Техническая щас строится очень активно и будет вполне себе ничиво!
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 719
Реакции
1 782
Баллы
113
Подскажите, какой район выбрать: Улеши или Горпарк?
Улеши-это только Дубль, остальное ничего не нравится, а если Горпарк, то пока только вторичка, и через пару лет поменять на дом посвежее.
Улеши- ребенок будет ходить в 53 школу, если Горпарк, то в 62 лицей.

В раоне Горпарка не жил, на Улешах немного.
Про Дубль есть много позитива и негатива.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Sergei, на квадрате все советы иссякли?:))
53 школа и 62 несравнимы вообще
 
Верх Низ