Сравнить районы: СХИ и Улеши

  • Автор темы Тин
  • Дата начала

Где бы вы предпочли приобрести квартиру при прочих равных условиях:

  • СХИ

    Голосов: 58 41,1%
  • Улеши - 4 горбольница

    Голосов: 83 58,9%

  • Всего проголосовало
    141
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 043
Реакции
1 133
Баллы
113
С дорогой до работы (Цент, Почтамт) проблем не было, не считаю транспортные коллапсы

Ты по ночам чтоли на работу ездил?

Из города не выехать: либо через весь заводской либо через Энгельс либо через весь центр, схи, юбик

:D Если так рассуждать, то надо вообще за городской чертой селиться - вообще проблем с выездом никаких.

про Реал упомянул из-за того, что Улеши рядом с ним и находится все это далеко.

от чего далеко? от СХИ?
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
Ты по ночам чтоли на работу ездил?



:D Если так рассуждать, то надо вообще за городской чертой селиться - вообще проблем с выездом никаких.



от чего далеко? от СХИ?
1. на работу ездил к 8.00 обратно в 17.00 (5 км в одну сторону)
2. возможность быстро выбраться из города большой плюс.
3. от центра. хотя яндекс карты показывают примерно равное расстояние
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Улеши страшный район, своей нефтебазой. Убрать её и создать хорошую набережную!
 
OP
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Улеши страшный район, своей нефтебазой. Убрать её и создать хорошую набережную!
Там от нефтебазы остались-то офисное здание да площадка для ихних рыжих бензовозов))) Емкостей давно нет, на их месте жилой дом строят.
 
А

алекс99

Guest
Там от нефтебазы остались-то офисное здание да площадка для ихних рыжих бензовозов))) Емкостей давно нет, на их месте жилой дом строят.
Так он же не в курсе....А то что пром-площадки ежегодно застраиваются домами, говорит о загнивании Саратова.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Там от нефтебазы остались-то офисное здание да площадка для ихних рыжих бензовозов))) Емкостей давно нет, на их месте жилой дом строят.

наступает вторая волна мирового экономического -кризиса и снос нефтебазы может растянуться на годы. Кроме всего прочего земля вокруг думаю пропитана бензином, соляркой и керосином на десятки метров в глубь. Лично для меня район Улеши - страшный, ужасно серый из-за домов 70-х годов. Никогда не понимал людей которым нравился этот район. Да и недавно построенные дома - особыми изысками не отличаются.

Для тех же кто там живёт думаю всё более чем привлекательно - повторюсь хорошо бы что бы набережную сделали.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Лично для меня район Улеши - страшный, ужасно серый из-за домов 70-х годов.
ого, значит наиболее привлекательный район для вас должен быть солнечный :D там все новое.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
ого, значит наиболее привлекательный район для вас должен быть солнечный :D там все новое.

должен Вас разочаровать - близость ТЭЦ, постоянные ветра, удалённость и перенаселённость района где уже живёт 15-20% населения города делают Солнечный более чем НЕ привлекательным.

p.s. мало кто знает что радиации от ТЭЦ гораздо больше чем от АЭС...
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
должен Вас разочаровать - близость ТЭЦ, постоянные ветра, удалённость и перенаселённость района где уже живёт 15-20% населения города делают Солнечный более чем НЕ привлекательным.
как я разочарована, как разочарована.
А че есть в Саратове место, достойное вас?
 
А

алекс99

Guest
должен Вас разочаровать - близость ТЭЦ, постоянные ветра, удалённость и перенаселённость района где уже живёт 15-20% населения города делают Солнечный более чем НЕ привлекательным.

p.s. мало кто знает что радиации от ТЭЦ гораздо больше чем от АЭС...
:D:D:D
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
должен Вас разочаровать - близость ТЭЦ, постоянные ветра, удалённость и перенаселённость района где уже живёт 15-20% населения города делают Солнечный более чем НЕ привлекательным.

p.s. мало кто знает что радиации от ТЭЦ гораздо больше чем от АЭС...
Всё познаётся в сравнении.
На Чернышевского тоже ТЭЦ...Ветра,везде а на Улешах ещё и с Волги тянет...Удалённость от чего?Я к примеру в Солнечном работаю;),мне близко, всё есть.Ну а про перенаселённость-вообще убило, там просторнее чем где бы-то нибыло.Инфраструктура постоянно развивается, парки и скверики...
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Всё познаётся в сравнении.
На Чернышевского тоже ТЭЦ...Ветра,везде а на Улешах ещё и с Волги тянет...Удалённость от чего?Я к примеру в Солнечном работаю;),мне близко, всё есть.Ну а про перенаселённость-вообще убило, там просторнее чем где бы-то нибыло.Инфраструктура постоянно развивается, парки и скверики...

согласен. Но то как точечно застраивают в солнечном трудно найти даже в центре города - тот же дом который построен на месте пруда. Мне вообще не понятно как могло придти в голову - идея со строительством большого дома на месте пруда , да и ещё на окраине города!!! Места не было???
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 891
Реакции
346
Баллы
83
У нас на СХИ будет продаваться интересная недвижимость: 1-комнатная квартира, в хорошем доме - дому года 4-5. Схи именно "ближнее", там где ГТС была. "Интересность" недвижимости в том, что у неё кухня 15 метров, без перепланировок. Ну и комната соответственно почти 20. Большой санузел, нормальный коридор. Фактически-то квартира по функционалу как небольшая 2-комнатная, то есть кухня используется как полноценная гостиная. Мне интересно, сможет ли она продаться дороже средних предложений.... Заинтересовало ли вас бы такое предложение? Цена - как за 2-комнатную в неновых домах. В районе 1600-1700.

она судя по всему
http://realty.sarbc.ru/board/263851.html/
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
согласен. Но то как точечно застраивают в солнечном трудно найти даже в центре города - тот же дом который построен на месте пруда. Мне вообще не понятно как могло придти в голову - идея со строительством большого дома на месте пруда , да и ещё на окраине города!!! Места не было???
Эт фигня.Видимо вы уже давно не были в Солнечном.Новые мкрны вот где "рай".
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 891
Реакции
346
Баллы
83
Ну так там и телефон мой указан))))) Хорошая квартирка. Но - СХИ(

хорошая планировка
ну если деньги продавцу будут очень нужны,уронит до 1500т
я думаю спрос и уровень цен еще продержать до НГ,потом аллес,пойдут вниз
тут главное не жадничать и вовремя продать
 
OP
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
наступает вторая волна мирового экономического -кризиса и снос нефтебазы может растянуться на годы. Кроме всего прочего земля вокруг думаю пропитана бензином, соляркой и керосином на десятки метров в глубь. Лично для меня район Улеши - страшный, ужасно серый из-за домов 70-х годов. Никогда не понимал людей которым нравился этот район. Да и недавно построенные дома - особыми изысками не отличаются.

Для тех же кто там живёт думаю всё более чем привлекательно - повторюсь хорошо бы что бы набережную сделали.

Да, если бы вместо полуразрушенной бетонки сделали бы хорошую набережную - было бы здорово. Но, думаю, это не реально в ближайшие десятилетия. Слишком дорого. Проекты на бумагах есть, на Провиантской вон активно осваивают выделенные бабки, но до нас не хватит)) К тому же, тут еще элеватор, к нему подъездные пути - реально использующиеся.
А новые симпатичные дома на Улешах есть. Чуть ниже Люськи небольшой симпатичный комплекс из 3 домов, на самом деле красиво. Еще один ближе ко мне с большими квартирами и огромными лоджиями с видом на Волгу. Вообще, райончик довольно зеленый, все дома в зелени. Повторю. он мне родным никогда не был, но сейчас абсолютно искренне нравится.
Может быть, вам он кажется "серым" из-за того, что видели его в основном, проезжая по Чернышевского - а на нее выходят как раз да, старые, серые, к тому же запыленные дома.
 
Жек@

Жек@

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
610
Реакции
2
Баллы
0
Ток вот есть косяк, дома построены на месте мазутного болота... Насколько помню его пытались слить вниз к гаражам, а в итоге засыпали землей... Мазут там раньше пер из земли (в погребах и т.п.), че в новых домах не знаю....
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 810
Реакции
57
Баллы
48
+1 к СХИ
 
Верх Низ