Сравнить районы: СХИ и Улеши

  • Автор темы Тин
  • Дата начала

Где бы вы предпочли приобрести квартиру при прочих равных условиях:

  • СХИ

    Голосов: 58 41,1%
  • Улеши - 4 горбольница

    Голосов: 83 58,9%

  • Всего проголосовало
    141
Evangelista

Evangelista

Новичок
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
608
Реакции
3
Баллы
0
Ну типа её из окна 9 этажа видно.
Видно ее начиная с 4 этажа если чо. А так и на машине недалеко до Волги доехать (в коттеджном поселке, не знаю точно как там он называется, не доезжая Ленты), правда пляж не ахти, парковка всегда забита. Но зато рядом
 
А

алекс99

Guest
Видно ее начиная с 4 этажа если чо. А так и на машине недалеко до Волги доехать (в коттеджном поселке, не знаю точно как там он называется, не доезжая Ленты), правда пляж не ахти, парковка всегда забита. Но зато рядом
Когда мне говорят, что до Волги доехать надо, то я всегда недоумеваю. Если надо ехать, то какая разница где жить тогда? (это касается Волги). На улешах не надо ехать. Можно пивка попить и покупаться в жару. Это преимущество проживания. Но на самом деле призрачное. Потому как люди купаются или по приезду на дачу или специально на пляжах. Улеши приятны наличием новых домов, вот это серьёзное преимущество, по сравнению с древним СХИ.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 891
Реакции
346
Баллы
83
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
А сколько 1комн стоит на улешах? не брать в расчет пяти этажки.
 
OP
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
А сколько 1комн стоит на улешах? не брать в расчет пяти этажки.

Старые 9-этажки начинаются от 1200 и чуть дороже в зависимости от этажа, состояния. Сейчас сдался новый большой новый панельный дом на Заводской, возле Волги. Там 1-комнатные все голые, без отделки, цены от 1300 за небольшую (метров 35) до 1600 за большую (45-47 метров). Расположение и качество его, честно говоря, не очень, но все равно - новый.
Строится еще хороший дом от СаратовРегионСтроя, но там только большие квартиры, и уже дорогие, хотя дом еще не готов.
Тут у нас даже не новые дома довольно сильно отличаются по качеству, расположению, а соответственно и цене. так, пользуются неплохим спросом старые 9-этажные панельки 85 серии, в них общая площадь 1-комнатной небольшая - около 33-34, зато кухня около 9. За 1300 такая квартира в хорошем состоянии на среднем этаже продается быстро.
В моем доме (кирпичная 10-этажка, возраст лет 10-12) 1-комнатных немного, они если появляются, то тут же уходят, около 1400-1500. Площадь обычная.
Кроме того, имеет значение гора)))) С одной стороны, чем ниже к Волге - тем дальше от Чернышевского, тише, ближе до воды и вообще уютнее. А с другой - без машины иной раз такой косяк наверх ползти... Особенно пожилым людям, и особенно зимой. У меня дом самый нижний, и реально влом иногда подниматься до остановки или до офиса.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
А с другой - без машины иной раз такой косяк наверх ползти... Особенно пожилым людям, и особенно зимой. У меня дом самый нижний, и реально влом иногда подниматься до остановки или до офиса.
поэтому на остановку подальше горааздо лучше - там горы почти нет:)
 
sh@m@nk@

sh@m@nk@

Новичок
Регистрация
25.06.2010
Сообщения
420
Реакции
2
Баллы
0
жила и там и там, больше понравилось на СХИ (поэтому двушку покупали там в новом доме). С ребенком ходила гулять в поля юго-востока, по лесополосам, большие просторы, свежий воздух, показывала как комбаин косит, стоги соломы. 5 минут от дома и все удовольствие, магазины все есть, садики-школы в соседнем дворе, маршруток полно.
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Старые 9-этажки начинаются от 1200 и чуть дороже в зависимости от этажа, состояния. Сейчас сдался новый большой новый панельный дом на Заводской, возле Волги. Там 1-комнатные все голые, без отделки, цены от 1300 за небольшую (метров 35) до 1600 за большую (45-47 метров). Расположение и качество его, честно говоря, не очень, но все равно - новый.
Строится еще хороший дом от СаратовРегионСтроя, но там только большие квартиры, и уже дорогие, хотя дом еще не готов.
Тут у нас даже не новые дома довольно сильно отличаются по качеству, расположению, а соответственно и цене. так, пользуются неплохим спросом старые 9-этажные панельки 85 серии, в них общая площадь 1-комнатной небольшая - около 33-34, зато кухня около 9. За 1300 такая квартира в хорошем состоянии на среднем этаже продается быстро.
В моем доме (кирпичная 10-этажка, возраст лет 10-12) 1-комнатных немного, они если появляются, то тут же уходят, около 1400-1500. Площадь обычная.
Кроме того, имеет значение гора)))) С одной стороны, чем ниже к Волге - тем дальше от Чернышевского, тише, ближе до воды и вообще уютнее. А с другой - без машины иной раз такой косяк наверх ползти... Особенно пожилым людям, и особенно зимой. У меня дом самый нижний, и реально влом иногда подниматься до остановки или до офиса.
Спасибо за ответ) в общем меньше 1.4-1.5 рассчитывать не стоит))
 
БАГИРА

БАГИРА

Новичок
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
6 653
Реакции
148
Баллы
0
Про Улеши ничего сказать не могу, даже и не бываю в той стороне. На СХИ мне удобно все что нужно рядом, и сад и школа, и работа, и друзья, выезд за город через Солнечный (в нужном мне направлении), и самолеты не слышу, а для прогулок и Парк победы отлично подходит, через который и к Затону спускались в юнности, и Метро и Безант и СТО и Сбербанк и Россгострах и ателье и еще много чего. Трудности езды не испытываю, ни в гору, ни с горы (по Танкистов), ни при объезде Рубина, придомовые - территории сделали, алкашей рядом со своим домом не наблюдаю.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 565
Реакции
420
Баллы
83
..........Улеши приятны наличием новых домов, вот это серьёзное преимущество, по сравнению с древним СХИ.

вполне ничего нормальные новостроечки стоят справа от Танка (можно сказать "ближние СХИ") и от них можно прайти еще правее на один квартал и спустится вниз кварталов 10, будет центр....
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
вполне ничего нормальные новостроечки стоят справа от Танка (можно сказать "ближние СХИ") и от них можно прайти еще правее на один квартал и спустится вниз кварталов 10, будет центр....
Ага, тут кто-то выше говорил, что если в Солнечном жить и иметь машину, то это тоже центр :D
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 565
Реакции
420
Баллы
83
ну..пешком и машина разные вещи..
 
ba4inskii

ba4inskii

Участник
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
985
Реакции
25
Баллы
28
для вложения денег самое лучшее от центр и юбик.
А если по теме то СХИ. Через пару-тройку лет аэропорт таки уберут из саратова, и буит там активное строительство всего.
 
Верх Низ