Среднее образование станет ПЛАТНЫМ!

  • Автор темы welcomeinside
  • Дата начала
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
давно уже школа платная стала-охрана, род комитет, попечительский совет, ремонт и т.п. учителя начали заказывать подарки себе... не все могут платить, кто-то просто говорит нет денег, кто-то ругается. но основная масса платит. часто учителя предлагают дополнительные занятия, пока вроде бесплатные. но когда они станут платные-куда дети пойдут, у которых родители не могут заплатить? правильно-на улицу. и будут там "повышать" свой уровень развития...
в институте, препод по сопромату жаловался, что студенты приходят с такими знаниями, что ему прежде чем свой предмет им давать, приходится основы математики сначала повторять им. если ещё введут минимум бесплатный, то учиться в ВУЗах скоро некому будет.
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
если ещё введут минимум бесплатный, то учиться в ВУЗах скоро некому будет.
к этому и ведут! У нас видите ли НЕ УСТАНОВЛЕН МИНИМУМ ЗНАНИЙ!!! А они, видите ли его устанавливают. И по моему мнению именно на том уровне, что и продовольственная корзина, которая меньше чем военнопленного фашиста в военное время была...
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Новости этой уже больше месяца. Почитайте верх темы, цифры-то реальные. Вы готовы платить Марь-ваннам за учебный год дополнительно пару тысяч нерублей?
Да я готов платить. Если это будет услуга. И покупать я буду услугу, и смогу потом предъявить претензии о некачественном выполнении, заказанного мною, учебного процесса.
Меня не устраивает то, что мы имеем сейчас. И я считаю, что систему образования надо менять в корне. Нужно систему строить так, чтобы учитель это была уважаемая профессия. Чтобы учитель получал достойные деньги, за то, что учит.
И пусть учить он будет только тех кто может учиться, и кто хочет учиться. И в учителя шли самые умные и самые способные, потому как знали, что учить других это почетно, что быть учителем, это значит быть обеспеченным человеком. То же самое касается врачей. Вот тогда наша страна начнет возрождаться. Вот тогда, возможно, появятся специалисты, а не недоучки с корочками. И за все за это я готов платить. Платить за то, чтобы мои дети, выросли высоко образованными, и как следствие, хорошо обеспеченными людьми.
 
OP
W

welcomeinside

Guest
Да я готов платить.
увы, многие не смогут. и понятное дело, что это их проблемы...вот только когда у нижних слоев отберут вообще все, то как Вы думаете, кто будет следующим на очереди?

Возрождение России?
Оккультизм? :wizard:
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Да я готов платить. Если это будет услуга. И покупать я буду услугу, и смогу потом предъявить претензии о некачественном выполнении, заказанного мною, учебного процесса.
Меня не устраивает то, что мы имеем сейчас. И я считаю, что систему образования надо менять в корне. Нужно систему строить так, чтобы учитель это была уважаемая профессия. Чтобы учитель получал достойные деньги, за то, что учит.
И пусть учить он будет только тех кто может учиться, и кто хочет учиться. И в учителя шли самые умные и самые способные, потому как знали, что учить других это почетно, что быть учителем, это значит быть обеспеченным человеком. То же самое касается врачей. Вот тогда наша страна начнет возрождаться. Вот тогда, возможно, появятся специалисты, а не недоучки с корочками. И за все за это я готов платить. Платить за то, чтобы мои дети, выросли высоко образованными, и как следствие, хорошо обеспеченными людьми.

У меня простой вопрос: по каким критериям будете оценивать качество платного образования? Какие претензии сможете предъявить? ИМХО, бесполезно это.
Есть другая составляющая: допустим, на дай Бог, конечно, что закон будет принят и мы будем платить, за то же самое, что сейчас для наших детей бесплатно. Что остановить учителей в дальнейшем также тянуть деньги за дополнительные занятия?
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Да я готов платить. Если это будет услуга. И покупать я буду услугу, и смогу потом предъявить претензии о некачественном выполнении, заказанного мною, учебного процесса.
Меня не устраивает то, что мы имеем сейчас. И я считаю, что систему образования надо менять в корне. Нужно систему строить так, чтобы учитель это была уважаемая профессия. Чтобы учитель получал достойные деньги, за то, что учит.
И пусть учить он будет только тех кто может учиться, и кто хочет учиться. И в учителя шли самые умные и самые способные, потому как знали, что учить других это почетно, что быть учителем, это значит быть обеспеченным человеком. То же самое касается врачей. Вот тогда наша страна начнет возрождаться. Вот тогда, возможно, появятся специалисты, а не недоучки с корочками. И за все за это я готов платить. Платить за то, чтобы мои дети, выросли высоко образованными, и как следствие, хорошо обеспеченными людьми.

Вернитесь в суровую реальность. Для нашего с Вами возраста, вы слишком наивны.
Проблемы с образованием и оплатой учительского труда начались сразу же с приходом советской власти. Чему может научить выпускник бывшего педагогического техникума гордо именуемого университетом?
 
OP
W

welcomeinside

Guest
Чему может научить выпускник бывшего педагогического техникума гордо именуемого университетом?

Вопрос! А чему он мог научить ДО советской власти? Поклонению батюшке-царю?
Что такое 3 класса церковно-приходской школы знаете?...

По легендам церковь была оплотом просвещения, который в раз развенчали в 17-18 годах... Сейчас может наступить реванш.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Вернитесь в суровую реальность. Для нашего с Вами возраста, вы слишком наивны.

Спасибо. В нашей суровой реальности, я хорошо оплачиваю качественную школу. А высшее образование, считаю не очень полезной тратой времени... Платить за которое, на сегодняшний день, как минимум бессмысленно.....
Каков же Ваш, не наивный, подход?
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Итог один - куча безграмотных детей на улицах, повышение уровня преступности, наркомании... и еще куча таких же проблем. А Ваши дети, которым Вы же оплатите их обучение будут бояться ходить по улицам - потому что бывшие одноклассники будут отнимать у них деньги, телефоны, драгоценности. Уровень преступности и беспризорников вырастет в разы. А люди, отдающие последние деньги на учебу своего чада - потеряют все. Повторюсь - ИМХО у народа чаша терпения лопнет раньше.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Вопрос! А чему он мог научить ДО советской власти? Поклонению батюшке-царю?
Что такое 3 класса церковно-приходской школы знаете?...

По легендам церковь была оплотом просвещения, который в раз развенчали в 17-18 годах... Сейчас может наступить реванш.

Знаю, у меня бабушка училась именно в церковно-приходской школе и имела после трехлетки уровень грамотности гораздо выше, чем у многих нынешних выпускников вузов.
Развенчание РПЦ произошло несколько раньше, чем в 1921 году ( в 1917-18 большевикам было не до активного атеизму), и причины этого - совершенно отдельная тема, да бороться с ними начали отнюдь не большевики. Сейчас тоже ведь повтор идет, большинство-то "батюшек" читать по-старославянски не умеют, и уж тем более не понимают сами смысла того, что читают во время службы, а уж про Синод и говорить не стоит, почти сто лет со времен Иллиодора(Сергея Труфанова) прошло, а его письмо полностью справедливо, только слово "кареты" на автомобили заменить надобно.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Спасибо. В нашей суровой реальности, я хорошо оплачиваю качественную школу. А высшее образование, считаю не очень полезной тратой времени... Платить за которое, на сегодняшний день, как минимум бессмысленно.....
Каков же Ваш, не наивный, подход?

Качественной школой каковая считается?
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Развенчание РПЦ произошло несколько раньше, чем в 1921 году ( в 1917-18 большевикам было не до активного атеизму), и причины этого - совершенно отдельная тема,
Судя по всему, не только национальный вопрос у Вас - болезненная тема..
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 418
Реакции
6 330
Баллы
113
Итог один - куча безграмотных детей на улицах, повышение уровня преступности, наркомании... и еще куча таких же проблем. А Ваши дети, которым Вы же оплатите их обучение будут бояться ходить по улицам - потому что бывшие одноклассники будут отнимать у них деньги, телефоны, драгоценности. Уровень преступности и беспризорников вырастет в разы. А люди, отдающие последние деньги на учебу своего чада - потеряют все. Повторюсь - ИМХО у народа чаша терпения лопнет раньше.
Какой Вы, однако, прогнозист. Получается, если ты не студент истфака университета, то ты грабитель и накркоман? Других вариантов нет? Например, между пьяным сантехником и пьяным сантехником, выбрать трезвого сантехника?
На всех работах, где я работал, секретари были с высшим образованием. Зачем оно им, не понятно.
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
На всех работах, где я работал, секретари были с высшим образованием. Зачем оно им, не понятно.
Я ничего, заметьте НИЧЕГО не говорил про ВУЗы. Я говорил про школы. Вчера по телеканалу "5" шла передача про эту реформу... Долго думали, ломали голову, но все-таки один из организаторов этой затеи выдавил из себя, что дети, НЕ оплачивающие дополнительные, платные занятия, не смогут сдать даже ЕГЭ. Потому что не хватит знаний. Потому что не дадут. Вы все еще уверены, что эта реформа несет добро?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 418
Реакции
6 330
Баллы
113
Я ничего, заметьте НИЧЕГО не говорил про ВУЗы. Я говорил про школы. Вчера по телеканалу "5" шла передача про эту реформу... Долго думали, ломали голову, но все-таки один из организаторов этой затеи выдавил из себя, что дети, НЕ оплачивающие дополнительные, платные занятия, не смогут сдать даже ЕГЭ. Потому что не хватит знаний. Потому что не дадут. Вы все еще уверены, что эта реформа несет добро?
Я вообще не уверен, в том, что та информация которая преподносится, полная. Вчера по какому то радио слышал разъяснения именно по этим законопроектам. Законопроектам, не законам.
Насчет драгноценностей у школьников это сильно.
 
Верх Низ