ст. 12.15.4 - Выезд на встречку

Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83

Не факт. Может быть, этот знак просто предупреждает о том, что после перекрестка дорога с односторонним движением заканчивается. Вот потому и хочу найти разъяснения про зоны действия и установки этих знаков, а че-то не могу найти(((((
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Не факт. Может быть, этот знак просто предупреждает о том, что после перекрестка дорога с односторонним движением заканчивается. Вот потому и хочу найти разъяснения про зоны действия и установки этих знаков, а че-то не могу найти(((((


А из двора пятиэтажного дома думаешь какие знаки видны.....? Выезжая оттуда куда человек может поехать?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
А из двора пятиэтажного дома думаешь какие знаки видны.....? Выезжая оттуда куда человек может поехать?

Это другая тема) Речь не о выездах со дворов (хотя там те дворы вроде не сквозные, если уж на то пошло, то есть заезжая в них, человек должен понимать, что заехал с односторонней дороги или нет), а именно о движение туда-сюда по Посадского, то есть принимаем, что этот и предыдущий знак мы ВИДЕЛИ.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Речь не о выездах со дворов (хотя там те дворы вроде не сквозные, если уж на то пошло, то есть заезжая в них, человек должен понимать, что заехал с односторонней дороги или нет),
Там шлагбаум установленный жильцами...
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 956
Реакции
1 387
Баллы
113
столб перепутали )) на этом столбе должен быть 1.21

 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
В общем, на самом деле интересно мнение. Напишу конкретику.

Если смотреть НА это фото, то я проехал по Посадского от Рахова, то есть в правильном направлении, и заехал налево на парковочку возле магазина, на самое дальнее место, за Калиной. Заехал сдури задом к магазину, типа чтоб удобнее было выезжать((
Выйдя из магазина, сел в машину и проехал метров 20 в сторону Рахова (то есть глядя на фото - навстречу) и, не доезжая знака на фотке, опять свернул направо (если смотреть на фото - налево, там виден черненький зад и запаска моей машины).
Таким образом, на Астраханскую я не выезжал, знаков, запрещающих поворот с неё направо - не видел, кирпич, если он там есть - тоже.
Вопрос на засыпку: было ли движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением?
Протокол составлен, права в Горгаи))))))))
 

Вложения

  • Знак 5.6 Посадского.jpg
    Знак 5.6 Посадского.jpg
    206,2 КБ · Просмотры: 13
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Для понятности вот видео, выезд с парковки и заезд во двор, знак слева вверху с обратной стороны виден

 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 956
Реакции
1 387
Баллы
113
Конкретика, где знак 5.6 висит, там односторонняя дорога и заканчивается.
Хочется верить, что права вернут.
Очень интересна роль регистратора в этом деле, держите в курсе :)
 
P

pin-5

Guest
Действие первого знака распространяется до ближайшего перекрестка или до знака 5.6 ? Чем бы мотивировать то или иное мнение?
Если конкретно: на Посадского со стороны Рахова в сторону Астраханской. как мы знаем, висит знак одностороннего движения 5.5. Затем, метров за 50 до пересечения с Астраханской, висит знак 5.6 (вот он на фото). Таким образом, эти 50 метров до Астраханской уже не являются односторонней дорогой? Предположим, что знаки, висящие ОТ Астраханской, я не вижу, то есть, к примеру, я ехал от Рахова, доехал почти до Астраханской, развернулся и проехал назад до этого самого знака 5.6, не заезжая за него. Нарушил или нет? :)
ГОСТ Р 52289-2004 5.6.7 Знак 5.6«Конец дороги с односторонним движением» устанавливают в конце дороги или проезжей части, обозначенной знаком 5.5. Допускается устанавливать предварительный знак 5.6 с табличкой 8.1.1. - если знак висит с нарушением (что есть конец дороги?), тогда ты не прав, а если можно вешать такой знак в любом месте проезжей части для обозначения границы действия знака 5.5, то тогда они не правы
...Таким образом, на Астраханскую я не выезжал, знаков, запрещающих поворот с неё направо - не видел, кирпич, если он там есть - тоже.
Вопрос на засыпку: было ли движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением?
Протокол составлен, права в Горгаи))))))))
осталось с действием знака 5.6 разобраться, если прям от него заканчивается, то должны вернуть права... но мутно все в правилах и ГОСТе((

я как то выехал по Посадского от Астраханской до Пугачевской, меня остановили проезжающие мимо ДеПСы, выхожу, мне говорят мол - прощайся с правами, а на перекрестке пугачевская/посадского, знака 5.5 нет! он висел где сейчас висит 5.6
а я говорю типо до знака 5.5 не доехал, развернулся и обратно выехал... поворчал товарищ милиционер, поорали друг на друга и я уехал с правами... хотя я просто "кирпич" не заметил
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 956
Реакции
1 387
Баллы
113
осталось с действием знака 5.6 разобраться, если прям от него заканчивается, то должны вернуть права... но мутно все в правилах и ГОСТе((
чего с ним разбираться? Знак висит - односторонняя дорога закончилась. тчк. никаких привязок к перекресткам ни в госте ни в пдд нет.
(что есть конец дороги?),
тупик
 
P

pin-5

Guest
чего с ним разбираться? Знак висит - односторонняя дорога закончилась. тчк. никаких привязок к перекресткам ни в госте ни в пдд нет.

тупик
1) знак устанавливают в конце дороги, ну и кто решает где конец у нее... может как раз в конце перекрестка.
не написано что действие знака 5.5 заканчивается непосредственно за знаком 5.6
2) зачем в тупике ставить знак 5.6 :a8e6cd7183adb9a51c1. дорога в один конец?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Тин, знак 5.6 установлен до выезда из дворов или после?
там выезд сквозной или чисто дворовая дорога?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 956
Реакции
1 387
Баллы
113
1) знак устанавливают в конце дороги, ну и кто решает где конец у нее... может как раз в конце перекрестка.
не написано что действие знака 5.5 заканчивается непосредственно за знаком 5.6
в конце дороги обозначенной знаком 5.5.
а где оно еще может заканчиваться, как не за знаком? как перекресток может повлиять на определение окончания дороги? на перекрестке и после него дорога все равно продолжается.
Просто ГОСТ и ПДД писались без учета фантазии саратовских умельцев, и здравомыслящим людям не придет в голову заканчивать одностороннюю дорогу посреди квартала.
Тин, знак 5.6 установлен до выезда из дворов или после?
там выезд сквозной или чисто дворовая дорога?
дворы между кирпичом и 5.6, там Тин и крутился.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Тин, знак 5.6 установлен до выезда из дворов или после?
там выезд сквозной или чисто дворовая дорога?

Олеся, конечно же, до (если смотреть от Рахова). На фотке же видно. То есть за этот знак при двжении в обратную сторону я не заехал.
По дворам точно не скажу, но насколько знаю - не сквозные, перегорожено там все.

Просто ГОСТ и ПДД писались без учета фантазии саратовских умельцев, и здравомыслящим людям не придет в голову заканчивать одностороннюю дорогу посреди квартала.

Вот я и боюсь, что судья окажется такой "здравомыслящей" и использует что-нибудь типа логики и тд.
 
P

pin-5

Guest
в конце дороги обозначенной знаком 5.5.
а где оно еще может заканчиваться, как не за знаком? как перекресток может повлиять на определение окончания дороги? на перекрестке и после него дорога все равно продолжается.
Просто ГОСТ и ПДД писались без учета фантазии саратовских умельцев, и здравомыслящим людям не придет в голову заканчивать одностороннюю дорогу посреди квартала.
ну так же влияет как и множество знаков которые действуют до перекрестка. в Энгельсе есть такие переулочки, где односторонняя на пол улицы действует... а так как в ГОСТе четко не прописано и в правилах, то суды и гаишники могут вертеть этим законом как угодно...
я за то чтоб Тин вернул права свои, но четких указаний нет в правилах. именно четких. поэтому доказывать трудно правоту свою
Тин, крайний случай (походу единственный сейчас) , это запросить локацию знаков на этом участке дороги, вероятно они ни где не зарегистрированы и следовательно установлены незаконно, ну и права изъяли незаконно, следовательно
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Тин, крайний случай (походу единственный сейчас) , это запросить локацию знаков на этом участке дороги
нет такого добра в нашей деревеньке
раньше рисовали от руки, потом, видимо, кто то получил нагоняй за это
сейчас отвечают - нет утвержденной схемы дислокации знаков
Олеся, конечно же, до (если смотреть от Рахова). На фотке же видно
не особо видно

Вот я и боюсь, что судья окажется такой "здравомыслящей"
Тин, адрес они какой написали? щаз выгуглим судью
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Посадского, 262 )
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
4 Кировский
имхо, будет штраф
хотя по закону - криво все
 
Верх Низ