ст. 12.15.4 - Выезд на встречку

S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 121
Реакции
1 362
Баллы
113
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 738
Реакции
1 380
Баллы
113
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Печально, когда у специалиста пропадает профессиональный интерес. Я — не специалист, но брался помогать: http://www.autosaratov.ru/phorum/threads/24858
помимо профессионального интереса, есть еще ряд много критериев по которым я беру/не беру дела
конкретно в том случае, решающими были: другой регион + судебная практика по "отказным" и "пьяным" статья

помощь отцу и профессиональную деятельность я бы не сравнивала)))
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
пришло письмо счастья 12.15.4 по факту там 12.16.2 как оспорить идти сразу в суд?
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
ВС говорит, состав есть!

необходимо материал отслеживать
ходатайство заявляют суду и рассматриваются судом
строчку в протоколе могут и не заметить
я советую следующее:
  • узнать где материал - по месту правонарушения - здесь
  • звонить мировому и говорить: прошу направить в саратов (тел на сайте)
  • по электронной почте (см на сайте) - направить в суд ходатайство о направлении в саратов с приложением копии паспорта (страница лицевая и с регистрацией)

нет не поменялось
да, платить 50% можно

Все разрешилось успешно- штраф.

Детали: следил по сайту пензенского суда- дату назначения дела, вдруг все таки решат в пензе рассмотреть и не позвонят и я ходатайство не успею подать. В расписании дело появилось задним числом и автоматом напрвлено в саратов- ни кто незвонил.

До саратова шло дней 10-14. Местный мир суд даже по номеру дела не сог найти- потом сами позвонили.

Интересный момент что на суде дали реквизиты и сказали плати 2500руб хотя решения не было и как система штрафов поймет что я со скидкой заплатил - хз. Но пока вроде ничего не светится.

Также сразу после нарушения пытался переквалифицировать на 12.16 и через сайт гибдд подал жалобу где все мотивировал, приложил видео с регистратора и т.д.

Ее рассмотрели и довольно быстро отписали что борода и инспектор все верно описал.

Всем спасибо
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
за неделю до суда мне позвонил судья и в заранее сошлись на штрафе. потом появился на госуслугах, оплатил 2500.
в суде сейчас им интереса нет лишать, если не чаще 1 раза в год.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Нет, всегда поворот во двор был, тут нарисовали две сплошные, вопрос был не про мнение

Я правильно понимаю, что если "вдруг нарисовали две сплошные", то с точки зрения судей это означает, что "раньше был поворот - теперь его нет и не будет" ??
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 121
Реакции
1 362
Баллы
113
с точки зрения судей это означает, что "раньше был поворот - теперь его нет и не будет"
Сомневаюсь, что судья будет вдумываться, что там было раньше. Есть двойная сплошная? Получите. Другое дело, как посмотрит на переквалификацию на 12.16.2. Где-то уже было, что считают 12.15. ч. 4.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 452
Реакции
1 907
Баллы
113
Сомневаюсь, что судья будет вдумываться, что там было раньше. Есть двойная сплошная? Получите. Другое дело, как посмотрит на переквалификацию на 12.16.2. Где-то уже было, что считают 12.15. ч. 4.
Все зависит от того, как на фото выглядит этот поворот, если под практически прямым углом, то, думаю, проблем с переквалификацией на 12.16.2 в суде не будет, а вот если фактически до поворота, срезая угол, vzaxar проехал по встречке и это видно на фото по расположению ТС, то нефига и пытаться переквалифицировать, заплатить и забыть.
 
Верх Низ