ст. 12.15.4 - Выезд на встречку

Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
берешь прокол на финальную подпись и пишешь туда своих понятых - своих друзей.
Менты @хуеют от этого

Когда я был маленький и только начал читать АС, то в первом своем протоколе зачеркнул жирно все незаполненные графы при подписании.
Инспектор чуть слюнями не захлебнулся и вопил, что я протокол испортил, т.к. ему надо было потом позже (!!!) в него сведения вписать.
))
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Прочитал в инете такоую процедуру.
До 2013 года сотрудник ГИБДД составлял протокол, изымал права, выдавая взамен водителю временное разрешение на управление ТС. Всё это происходило прямо на месте задержания.
Теперь досудебный процесс проходит следующим образом:
Инспектор задерживает нарушителя.
Оформляет протокол о правонарушении.
Собирает все необходимые доказательства (показания свидетелей, фото, видео и т. д). Всю документацию передает в суд.
К протоколу сотрудник ГАИ прилагает все собранные доказательства вины ответчика:
свидетельские показания;
фото или видео моментов нарушения ПДД;
схемы расположений машин; извещение о ДТП;
результаты медицинского освидетельствования нарушителя.

Заинтересовал момент "свидетельские показания".
Если в машине семья/ не семья, могу ли я требовать приобщения к протоколу их свидетельских показаний?
Могу ли я обязать инспектора эти показания записывать самому?
Если "да/да" имеет ли смысл каждому попутчику из моего салона надиктовывать Войну и Мир, и в конце каждый раз заявлять инспектору, что он нарочно упустил очень важные моменты, во время взятия показаний и надо писать новый протокол??

Вопрос в разрезе разводов, а не пустогь троллинга ментов.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
853
Баллы
113
Добрый день.
В пензенской области начал обгон через прерывистую закончил через сплошную
ВС говорит, состав есть!
Выписали 12,15, ч.4. Написал чтобы материалы по месту жительства в Саратов высылали.
Отправят ли реально дело в Саратов или могут в Пензе рассмотреть ?
необходимо материал отслеживать
ходатайство заявляют суду и рассматриваются судом
строчку в протоколе могут и не заметить
я советую следующее:
  • узнать где материал - по месту правонарушения - здесь
  • звонить мировому и говорить: прошу направить в саратов (тел на сайте)
  • по электронной почте (см на сайте) - направить в суд ходатайство о направлении в саратов с приложением копии паспорта (страница лицевая и с регистрацией)
Поменялось ли что то с практикой судебной за 3 года и есть ли вариант переквалифицировать на 12.16? Или просто признавать и надеяться что выпишут штраф и платить с 50 % скидкой?
нет не поменялось
да, платить 50% можно
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
853
Баллы
113
как мне говаривал один прокурор, что надо доводить дело до суда, приглашать свидетелей в лице инспекторов. С фото и видеофиксацией. И настаивать что на обгоняемом автомобиле сзади висел знак тихоходное транспортное средство.
после таких прокурорских консультаций мне люди звонят и говорят - давайте пжта обжалуем лишение, пусть назначат штраф... а я не беру такие дела)))

p.s. после таких советов не рекомендую воспринимать всерьез советы по административным и гражданским делам от тех людей!
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
853
Баллы
113
Хочешь избежать наказания встречки, молча берешь прокол на финальную подпись и пишешь туда своих понятых - своих друзей. Менты @****т от этого, а ты им говоришь они ехали сзади и всё видели. Вы же ничего тут не написали. Молча нужно это делать, пока они не видят, типа пишешь, что не согласен. Финальный протокол сфотографировать
вредный совет!
люди на букву М в состоянии @***я могут быть опасны
нарушение есть? есть! смысл упираться рогом и устраивать детсад?
признайтесь, оплатите 2500 и ездите дальше спокойно... хотя бы ближайший год...

у меня один лишенный клиент много лет тому назад, когда я ему не смогла вернуть права в обл суде - так и сказал - "значит так надо! ездить я эти 4 месяца все равно буду, но придется ездить предельно осторожно. видимо, именно этого сейчас мне надо"

а если вы начинаете устраивать циркачество, сотрудники тоже не чураются этого
ко мне приходил человек, на которого был составлен протокол за отказ от мед освидетельствования в соседнем регионе и там же он был лишен прав "заочно"... помогать не взялась...
а история завязалась именно от того, что он решил устроить гайцам ликбез на трассе по своей езде на встречке
доспорился до того, что ему швырнули права на дорогу с матами
он подобрал и уехал, а через пару-тройку месяцев пришло "письмо счастья"

Есть решения суда в твою пользу?
есть))))
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 123
Реакции
1 362
Баллы
113
Если в машине семья/ не семья, могу ли я требовать приобщения к протоколу их свидетельских показаний?
Могу ли я обязать инспектора эти показания записывать самому?
1. Требовать можете, я думаю. Приобщит ли? В объяснениях указать, что имеются свидетели.
2. А это, кмк, из области фантастики.
З.Ы. Lady Winter здесь. :148:
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 123
Реакции
1 362
Баллы
113
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
853
Баллы
113
Заинтересовал момент "свидетельские показания".
Если в машине семья/ не семья, могу ли я требовать приобщения к протоколу их свидетельских показаний?
можете
Могу ли я обязать инспектора эти показания записывать самому?
обязать инспектора вы не можете, а попросить или "ходатайствовать" по коапу - да
заявить такое ходатайство можете
инспектор может отказать в удовлетворении такого ходатайства)))
Если "да/да" имеет ли смысл каждому попутчику из моего салона надиктовывать Войну и Мир, и в конце каждый раз заявлять инспектору, что он нарочно упустил очень важные моменты, во время взятия показаний и надо писать новый протокол??
вы заявили, что новый протокол надо писать, инспектор отказал!
опять цирк)))

по поводу показаний в протоколе
я рекомендую водителю писать короткое "НЕ СОГЛАСЕН. ППД НЕ НАРУШАЛ".
здесь уместно вспомнить американские боевики, советующие хранить молчание до общения с адвокатом, иначе ваши "войны и миры" могут быть использованы против вас)))
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
853
Баллы
113
Приобщит ли? В объяснениях указать, что имеются свидетели.
приобщают, сплошь и рядом
им то что, они знают практику по административным делам
возите листочки в бардачке, пишите пояснения, если считаете нужным
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
вредный совет!
люди на букву М в состоянии @***я могут быть опасны
нарушение есть? есть! смысл упираться рогом и устраивать детсад?
признайтесь, оплатите 2500 и ездите дальше спокойно... хотя бы ближайший год...

у меня один лишенный клиент много лет тому назад, когда я ему не смогла вернуть права в обл суде - так и сказал - "значит так надо! ездить я эти 4 месяца все равно буду, но придется ездить предельно осторожно. видимо, именно этого сейчас мне надо"

а если вы начинаете устраивать циркачество, сотрудники тоже не чураются этого
ко мне приходил человек, на которого был составлен протокол за отказ от мед освидетельствования в соседнем регионе и там же он был лишен прав "заочно"... помогать не взялась...
а история завязалась именно от того, что он решил устроить гайцам ликбез на трассе по своей езде на встречке
доспорился до того, что ему швырнули права на дорогу с матами
он подобрал и уехал, а через пару-тройку месяцев пришло "письмо счастья"
есть))))
если виноват цирк устраивать не нужно.

Но правды бывает две. Менты особенно на кормушках видят в тебе исключительно мешок денег.
Я вот зимой завершил обгон по сплошной случайно, машина которую обгонял немного ускорилась и заехал на сплошную буквально на 2 метра.

В протоколе написал не согласен, про понятых забыл написать и менты уже после заполнили своими. Как мне в суде мяукать если бы те пришли таки ?
А если бы я в протоколе написал своих понятых, то сходил и посудился, показал запись с регистратора и думаю, уверен, что бы выйграл дело.
А так у меня штраф 2500, пох по большому счёту, просто немного обидно за державу как говорится.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
853
Баллы
113
Я вот зимой завершил обгон по сплошной случайно, машина которую обгонял немного ускорилась и заехал на сплошную буквально на 2 метра.
состав есть!
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
да пофиг, ну и я бы дело в москву перенес, тут слава богу всё адекватнее.

где то тоже залетел не сильно в подмосковье на 1.1 разметку, но там разметки 1.6 не было, 1.5 и сразу 1.1. Остановили, отпустили.

Вот кстати как трактовать закон без разметки 1.6, она же не обязательная.
Формально 1.5 разрешает обгон в любой её части.

Сложно, не понятно и неприятно всё с этими поправками, доят нас как корову.
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 123
Реакции
1 362
Баллы
113
если бы я в протоколе написал своих понятых, то сходил и посудился, показал запись с регистратора и думаю, уверен, что бы выйграл дело
Как раз по записи с регистратора, где видно, что
завершил обгон по сплошной случайно
судья и убедится:

Хотя, в большинстве случаев, хватает им протокола с рапортом.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 739
Реакции
1 382
Баллы
113
ко мне приходил человек, на которого был составлен протокол за отказ от мед освидетельствования в соседнем регионе и там же он был лишен прав "заочно"... помогать не взялась...
а история завязалась именно от того, что он решил устроить гайцам ликбез на трассе по своей езде на встречке
доспорился до того, что ему швырнули права на дорогу с матами
он подобрал и уехал, а через пару-тройку месяцев пришло "письмо счастья"
)
а почему не взялись? Графологические экспертизы отменили?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
ко мне приходил человек, на которого был составлен протокол за отказ от мед освидетельствования в соседнем регионе и там же он был лишен прав "заочно"... помогать не взялась...
а история завязалась именно от того, что он решил устроить гайцам ликбез на трассе по своей езде на встречке
доспорился до того, что ему швырнули права на дорогу с матами
он подобрал и уехал, а через пару-тройку месяцев пришло "письмо счастья"
Печально, когда у специалиста пропадает профессиональный интерес. Я — не специалист, но брался помогать: http://www.autosaratov.ru/phorum/threads/24858

Наказать виновных не получилось, но постановление было отменено.

ЗЫ. 11 лет прошло. Охренеть!

ЗЗЫ. SffD, перестань уже путать понятых и свидетелей. ;)
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 739
Реакции
1 382
Баллы
113
Верх Низ