ст. 12.15.4 - Выезд на встречку

master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 508
Реакции
1 624
Баллы
113
Если не нарушал до этого серьезно, то на суде скажи, что работа зависит от автомобиля и готов выплатить штраф 5 тысяч.
 
Aleksandr1987

Aleksandr1987

Участник
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
630
Реакции
5
Баллы
18
Все верно выше написано. Если сам прощелкал, то надо было покаяться, отдать 1000 и ехать дальше.
А теперь лишат на 4 месяца, если не злостный. Даже не знаю, какие аргументы могут убедить судью в вашей правоте...
Может и не лишат, отдать 1000 не для меня выход.
Ждать повестки в суд.
Цитата Сообщение от Aleksandr1987 Посмотреть сообщение
Хотелось бы конечно оплатить штраф и остаться на колесах.
Буду надеяться.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
В протоколе написал, что ходатайствую о рассмотрении дела в Пензе, так как по работе пока живу там и что с нарушением не согласен, вписал свидетелей. Удовлетворят ли ходатайство??
нет, если у вас отсутствует пензенская регистрация

Теперь мне интересна практика ГИБДД по таким делам?
ГИБДД только протокол оформляет, практику формирует суд
суд привлекает к ответственности
как правило, если нарушитель не злостный, назначают штраф, но есть и исключения - могут дать лишение права управления
санкция исключительно на усмотрение судьи - т.е. у суда нет обязанности назначить вам именно штраф

Какие мои дальнейшие шаги?
1. выяснить где материалы
их отправили по месту правонарушения - мировому судье судебного участка, к компетенции которого относится 577 км. трассы Н.Новгород-Саратов
если вспомните какой район какой области, найдем контакты судьи

2. узнать когда судебное заседание
3. съездить в суд, покаяться.. .если далеко - покаяться по почте/факсу
4. оплатить штраф

Хотелось бы конечно оплатить штраф и остаться на колесах.
если с административной практикой все нормально и не будете "парить моск" суду, то так и будет
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Aleksandr1987, скорей всего сюда материалы придут - http://kstovo5.nnov.msudrf.ru
позвоните им и уточните - к ним относится 577 км
 
Махноff

Махноff

Новичок
Регистрация
30.05.2015
Сообщения
232
Реакции
0
Баллы
0
Все верно выше написано. Если сам прощелкал, то надо было покаяться, отдать 1000 и ехать дальше.
А теперь лишат на 4 месяца, если не злостный. Даже не знаю, какие аргументы могут убедить судью в вашей правоте...
Вроде 5000 в суде выписывают и права возвращают, я тоже знак прощелкал, но рисковать не стал, - 2000 и через полчаса забыл про это.
 
kovax

kovax

Активный участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
1 993
Реакции
267
Баллы
83
Aleksandr1987, скорей всего сюда материалы придут - http://kstovo5.nnov.msudrf.ru
позвоните им и уточните - к ним относится 577 км
577 км считаются от Нижнего в сторону Саратова. На видео участок трассы в Татищевском районе:
подъем в гору после поворота на Федоровку и до поворота на Ягодную поляну. С левой стороны пруд.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 476
Реакции
1 941
Баллы
113
577 км считаются от Нижнего в сторону Саратова. На видео участок трассы в Татищевском районе:
подъем в гору после поворота на Федоровку и до поворота на Ягодную поляну. С левой стороны пруд.
Именно так.
 
Aleksandr1987

Aleksandr1987

Участник
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
630
Реакции
5
Баллы
18
Цитата Сообщение от Lady Winter Посмотреть сообщение
Aleksandr1987, скорей всего сюда материалы придут - http://kstovo5.nnov.msudrf.ru
позвоните им и уточните - к ним относится 577 км
577 км считаются от Нижнего в сторону Саратова. На видео участок трассы в Татищевском районе:
подъем в гору после поворота на Федоровку и до поворота на Ягодную поляну. С левой стороны пруд.
Lady Winter, спасибо за развернутый ответ.
kovax, точно так.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
577 км считаются от Нижнего в сторону Саратова. На видео участок трассы в Татищевском районе:
подъем в гору после поворота на Федоровку и до поворота на Ягодную поляну. С левой стороны пруд.
могла и ошибиться
забила в гугле 577 км указанной трассы - выдало список заправок - http://www.avtodispetcher.ru/distance/gas-stations-Саратов--Нижний Новгород.html
там на 577 км заправка расположена в с. Ближнее Борисово Кстовского района Нижегородской области
поэтому и нашла суд по этой заправке
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 591
Реакции
142
Баллы
63
Вроде 5000 в суде выписывают и права возвращают, я тоже знак прощелкал, но рисковать не стал, - 2000 и через полчаса забыл про это.
Их сейчас вроде и не забирают до суда. Отменили же врЕменные права.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 167
Реакции
212
Баллы
63
Родился вопрос. Парковочных карман, авто перпендикулярно ПЧ, дорога по одной полосе в каждую сторону, выезжает задом и втыкается в авто припаркованное на противоположной стороне. Да косяк. Да, виновато выезжающее. А ещё под брюхом коротенькая сплошная, что рисуется перед перекрёстком. Как будет квалифицировано такое пересечение?

Зы. Мопед не мой
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 167
Реакции
212
Баллы
63
Родился вопрос. Парковочных карман, авто перпендикулярно ПЧ, дорога по одной полосе в каждую сторону, выезжает задом и втыкается в авто припаркованное на противоположной стороне. Да косяк. Да, виновато выезжающее. А ещё под брюхом коротенькая сплошная, что рисуется перед перекрёстком. Как будет квалифицировано такое пересечение?

Зы. Мопед не мой

Уточню, было пересечение сплошной задним ходом.
 
Aleksandr1987

Aleksandr1987

Участник
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
630
Реакции
5
Баллы
18
В результате выписали мне 5000р,ходатайство все же удовлетворили и рассматривали там где я просил. Пришел в суд, судья распечатала при мне уже готовое решение, поставил пару подписей и гоу в сберанк...
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 614
Реакции
330
Баллы
83
Знающие люди, подскажите, какая сейчас в Саратове сложилась судебная практика по 12.15.4 в случае начала обгона через прерывистую и завершения оного через сплошную. Про постановление ВС в курсе, интересует именно суровая саратовская реальность.
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 614
Реакции
330
Баллы
83
Подразумевалось постановление пленума ВС #2 от 09.02.2012.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Подразумевалось постановление пленума ВС #2 от 09.02.2012.
А разве в этом постановлении говорится что-то об начале обгона через прерывистую и возвращении через сплошную!?
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 614
Реакции
330
Баллы
83
А разве в этом постановлении говорится что-то об начале обгона через прерывистую и возвращении через сплошную!?
Прямо нет, но вот этот момент
Движение по дороге с двусторонним движением в нарушение требований дорожных знаков 3.20 "Обгон запрещен", 3.22 "Обгон грузовым автомобилям запрещен", 5.11 "Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств" (когда такая полоса предназначена для встречного движения), 5.15.7 "Направление движения по полосам", когда это связано с выездом на полосу встречного движения, и (или) дорожной разметки 1.1, 1.3, 1.11 (разделяющих транспортные потоки противоположных направлений) также образует объективную сторону состава административного правонарушения, предусмотренного частью 4 статьи 12.15 КоАП РФ.
я понимаю как "на усмотрение судьи". Хотя могу ошибаться, не юрист. По-прежнему интересна местная практика.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 887
Реакции
1 338
Баллы
113
я понимаю как "на усмотрение судьи". Хотя могу ошибаться, не юрист. По-прежнему интересна местная практика.
тут вопрос в нарушении разметки, и нарушается ли она. Любые вопросы на усмотрение судьи, но все они должны быть подтверждены нпа. Есть нпа потолще пдд, и если в пдд рф этот вопрос открыт и кому то не доступен для понимания, а разметку 1.6 придумали для красоты,

то тут все однозначно, и правильный судья сошлется на конвенцию

1. Продольная разметка, состоящая из сплошной линии, проведенной по проезжей части, означает, что всем транспортным средствам запрещается переезжать через нее или наезжать на нее; равным образом, когда разметка разделяет оба направления движения, она означает, что ни одно транспортное средство не должно следовать с той стороны разметки, которая является для водителя ,противоположной краю проезжей части, соответствующей направлению движения.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/2540647/4/#block_26#ixzz3km5ddo2p

про местную практику не скажу, но по рф выкрутасы единичны.
 
Верх Низ