ст. 12.15.4 - Выезд на встречку

S

Sergey84

Новичок
Регистрация
28.01.2006
Сообщения
681
Реакции
0
Баллы
0
Вчера лишили прав дали временник. Ехал по челюскинце на перекрестке с Радищева проехал его справа трамвай на остановке, я его объезжаю слева еду дальше стоят сцуко у рег палаты машут палкой. Нормального объяснения сотрудник дать не смог. Вначале он мне говорит о том что трамвай слева обганять нельзя, я еему говорю покажи это в правилах, он рылся - не нашел. Говорит я нурушил п. 9.2., типа там 4 полосы, только там даже если счить трамвай ный путь четыре машины с трудом уместяться а грузовики и подавно, и к тому же трамвайные пути не считаются проезжей частью или нет?
Вообщем люди мне говорят что конечно вопрос спорный (ни разметки ни знаков то там нет) только ГАЙцам ничего не докажешь, асуды на их стороне.
 
Xcoder

Xcoder

Новичок
Регистрация
24.02.2006
Сообщения
378
Реакции
2
Баллы
0
Такая же проблема! 13.03.06 лишили прав за выезд на встречную полосу у Елшанского КП (как ехать от переезда из Сокола). Гаишник написал в протоколе, что дорога с 4-полосным движением. Хотя там 3 машины еле уместятся. В горГаи направили в суд. Свидетелей у него не было, а у меня полна машина. Я съездил сфоткал проезжую часть...
Правда вопросами гаишники замучали. Шпионом обозвали. Полос на дороге нет.

Что может светить за такой выезд?? :?:
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Такая же проблема! 13.03.06 лишили прав за выезд на встречную полосу у Елшанского КП (как ехать от переезда из Сокола). Гаишник написал в протоколе, что дорога с 4-полосным движением. Хотя там 3 машины еле уместятся. В горГаи направили в суд. Свидетелей у него не было, а у меня полна машина. Я съездил сфоткал проезжую часть...
Правда вопросами гаишники замучали. Шпионом обозвали. Полос на дороге нет.

Что может светить за такой выезд?? :?:

Блин бредятина какая-то.... Значит там разметки не было... А как же он тогда опредилил, что ты выехал на встречную полосу? По тому что с права от тебя было 2 машины (ибо по его мнению дорога 4-х полосная...).... А формально ты вроде ничего не нарушал: ты же ведь не пересекал двойную сплошную (ибо пересекать то нечего...)... Так что судись с этими чертями с полосатыми палочками....
 
Xcoder

Xcoder

Новичок
Регистрация
24.02.2006
Сообщения
378
Реакции
2
Баллы
0
Вообще он указал жезлом, чтобы я подъехал к КПП. Когда я подъехал, то мне сказали "Мы че в Лондоне - ты по встречке ездиешь?". Затем молча выписали протокол. Тоесть я пересек всю встречную полосу и подъехал к КПП
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Вообще он указал жезлом, чтобы я подъехал к КПП. Когда я подъехал, то мне сказали "Мы че в Лондоне - ты по встречке ездиешь?". Затем молча выписали протокол. Тоесть я пересек всю встречную полосу и подъехал к КПП
Ну тогда задам может и очень глупый вопрос, но:
А ты протокол подписал....

А по поводу
Вообще он указал жезлом, чтобы я подъехал к КПП. Тоесть я пересек всю встречную полосу и подъехал к КПП
- тут все просто: ты выполнял требование сотрудника ГАИ... Т.е. за это ты ответственности не несешь...
 
Xcoder

Xcoder

Новичок
Регистрация
24.02.2006
Сообщения
378
Реакции
2
Баллы
0
Да протокол я подписал, лоханулся вообщем.
Я в суд пойду расскажу как было, свидетелей возьму, фотки заценю... От людей в суде все и будет зависеть. Зато на ошибках научусь

Но вообще сколько вышка лишения за встречную?
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Но вообще сколько вышка лишения за встречную?

полгода

А насчет требования, действительно лоханулся, написал бы в протоколе "Пересек по требованию инспектора", думаю отпустили бы и щастливого пути пожелали.
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
По-моему тут кто-то из вас путается. Надо уточнить у Александра в каком направлении он ехал когда проезжал мимо КП ?
 
Xcoder

Xcoder

Новичок
Регистрация
24.02.2006
Сообщения
378
Реакции
2
Баллы
0
От ж/д переезда в сторону КПП. Кпп было слева от дороги. направо дорога на ВСО, налево кладбище.
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
От ж/д переезда в сторону КПП. Кпп было слева от дороги. направо дорога на ВСО, налево кладбище.

а, ну тогда всё ок, значит я не так понял, показалось что кпп было справа от тебя, а ты въезжал по петровскому тракту в город.
 
OP
S

Sergey84

Новичок
Регистрация
28.01.2006
Сообщения
681
Реакции
0
Баллы
0
Народ если кто знает подскажите как правильно составить акт о ширине проезжей части, или кто его должен составлять для суда.
 
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
У меня тоже самое в прошлом году было, остановили на елшанском КП и выписали протокол за встречку (я Камаз обогнал на пустой дороге в 22:00 и в дождь), сказали ехал посередине, после отправили дело в суд, там отложили заседание 4 раза, потом рассмотрели и вернули права...с моей стороны было 3 свидетеля...со стороны мента протокол + какой-то акт который он написал без моего присутствия, в акте было написано что он остановил ваз2106 ехавший по встречке и составил протокол...
 
Xcoder

Xcoder

Новичок
Регистрация
24.02.2006
Сообщения
378
Реакции
2
Баллы
0
с моей стороны было 3 свидетеля...со стороны мента протокол + какой-то акт который он написал без моего присутствия, в акте было написано что он остановил ваз2106 ехавший по встречке и составил протокол...

А мент тоже на суде присутствовал? :?:
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Если вы обжалуете в суд постановление о привлечении к административной ответственности, то можно подстраховаться. Вместе с двумя свидетелями выезжаете на место, измеряете ширину проезжей части. Составляете акт осмотра участка местности, все го подписываете, заносите туда результаты измерения. Далее, в судебном заседании в самом его начале заявляете ходатайство об осмотре места происшествия для проведения необходимых замеров. Если вам отказывают следом заявляете ходатайство об истребовании из ДРСУ обслуживающей данный участок схемы проезжей части с указанными размерами. Если и в этом отказывают заявляете ходатайство о приобщении акта осмотра и о вызове для допроса свидетелей (из тех, кто производил с вами замеры). Необходимо чтобы они назубок выучили цифры, полученные вами при измерениях.
 
Ш

Шалун

Участник
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
269
Реакции
0
Баллы
16
Re: Лишили прав за всртечку.

Вчера лишили прав дали временник. Ехал по челюскинце на перекрестке с Радищева проехал его справа трамвай на остановке, я его объезжаю слева еду дальше стоят сцуко у рег палаты машут палкой. Нормального объяснения сотрудник дать не смог. Вначале он мне говорит о том что трамвай слева обганять нельзя, я еему говорю покажи это в правилах, он рылся - не нашел. Говорит я нурушил п. 9.2., типа там 4 полосы, только там даже если счить трамвай ный путь четыре машины с трудом уместяться а грузовики и подавно, и к тому же трамвайные пути не считаются проезжей частью или нет?
Вообщем люди мне говорят что конечно вопрос спорный (ни разметки ни знаков то там нет) только ГАЙцам ничего не докажешь, асуды на их стороне.

Аналогично 08.05.2006г.
В протоколе написал не согласие...
Права забрали, выдали времянку без срока действия.
Подскажите дальнейшие действия..

На сколько знаю, гайцы должны передать дело в суд,
но когда? сколько ждать?

Заранее спасибо
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Печально...
А в протоколе даты разбора в ГАИ не указано?
 
A

AL2126MEDUN

Новичок
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Отобрали права с произволом!!!

Да! Всех лишают !!! Вот и уменя отобрали права 8 мая в канун праздничка. Дело было в Энгельсе по улице Тельмана/Волоха. Еду себе рано утречком в 8ч.40 мин. На данном участке нет ни знаков и разметки!!! Стоит троллейбус на остановке делает посадку/высадку пассажиров. Мы движемся прямолинейно я и ВАЗ 2106 едем по 2 полосе как бы (ширина дороги 10.2 м). Обезжаем троллейбус и останавливаемся перед перекрестком(Красный сигнал светофора). ВАЗ2106 стоит в правом крайнем ряду и включает указатель поворота на право, я остаюсь на 2 полосе за ВАЗ2199 котороя уже стояла перед перекрестком(стою один взади этих двух машин). За перекрестком сразу стоит припаркованная "нива" и через 5 м еще 4 а/м остановленные гайцами. Загорается светофор мы трогаемся!!! ВАЗ 2106 на право, ВАЗ2199 прямо, я за ней возможной правой крайней полосой. Гаец в это время передовал своим подельникам документы водителя Волги. Смотрит мы уже у него перед носом. Пытается оттормозить 099, та мимо он меня - я останавливаюсь. Говорит мне, что я нарушил п.9.1. и предлогает уплатить штраф на месте, я ему здесь визуально 4 полосы (это я потом съездил и померил ширину дороги). Он предложил пройти к машине и отдал доки лейтинанту Трубникову В.В. Я ему объясняю, что ни чего не нарушал( машина гайцов стояла задом к перекрестку по моему направлению). Он мне что я такой сякой, хотя ничего невидел!!! Я с ними бодаюсь, что это произвол и т.д. тот который меня останавливал, кричит этому оформляй его тогда за обгон на перекрестке с выездом на встречную полосу!!! Короче составляет протокол свидетяля моего вписывать отказывается напроч. Я написал, что ехал своей полосой и не кого не обгонял. Свидетеля инспектор отказался вписывать. Следом поехал в ГАИ узнать часы приема для подачи жалобы. В среду накатал жалобу и приехал в ГАИ к зам.нач. (нач. болеет). Получил шквал наезда от зама на повышенных тонах.,после чего отписал мою жалобу командиру Чударову. Тот попрасил привезти свидетеля на следующее утро, я привез он снял показания с меня и с свидетеля. Разбор был назначен 13 мая , я приехал очередь была 120 чел!!! Выесняется что мои доки у Чударова, я к нему. Он мне 300 р и я закрою дело, я то произвол Ваш сотрудник нарушил мои права и т.д. Он я отпишусь на Вашу жалобу письменно. Зашел ст. лейтинант Трубников В.В. они поговорили ласково, и командир сказал:" Если я бы там был, я составил так правильно, что тебя лишили прав". Прошу совета как с этим произволом бороться !!! Зам. нач. против, командир товарищ этого ст. лейтинанта. Сколько ддней дается на ответ по жалобе? На моем экземпляре напроч отказались ставить подпись!!! Твоя жалоба уже у нас зарегистрирована. Куда еще моно пожаловаться? Пытался в службу доверия, но там телефон отвечает:" данный об. временно не обслуживается" тел. дали в областном. Путевку гайцы обязаны показывать? а то они меня послали. Честно с таким хамством от старшего состава я еще не сталкивался!!!
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Re: Лишили прав за всртечку.

На сколько знаю, гайцы должны передать дело в суд,
но когда? сколько ждать?

Заранее спасибо

На практике материал идет в суд от нескольких дней до 2 недель. По закону вас обязаны известить о дне и месте рассмотрения вашего дела.
Если постановление о привлечении к административной ответственности не вынесут в течении 2 месяцев, то вам повезло - срок давности привлечния истечет.

Действия стандартные - идете в суд и пытаетесь доказать свою невиновность. Есть свидетели - приводите свидетелей. нет свидетелей - готовитесь, делаете выписки из правил, изучаете участок дороги в том месте и т.п. Не лишним будет походить по автомобильным сайтам, на некоторых из них возможно найдете детальный разбор аналогичных случаев.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
2 AL2126MEDUN

Жалобу можете направить в городскую или областную прокуратуру.
Чтобы ваша жалоба в ГАИ была зарегестрирована ее надо было подавать не через инспекторов,а нести в канцелярию, там поставят и число и входящий номер (не всегда).

Боротся с произволом на самом деле очень тяжело. Могу посоветовать только запастись терпением и последовательно отставивать свои права. Что из этого получится - предсказать не могу.
 
Верх Низ