Ст. 12.8, 12.26 - Лишение прав за пьянку, отказ от мед освидетельствования

М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Андрей, кстати, там нет окончания :(
Читал про этот случай в ЗР, надо найти статью и выложить
да, Дим, если я правильно понял, про какую статью ты говоришь, то смысл все к одному сводится - придется доказывать, что машина стояла, и лучше, что стояла и мотор был заглушен, и никто ее не толкал никуда...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Друг принимал пивко в собственной машине рядом со своим домом (дом частный). Естественно машина была заглушена и даже двигатель холодный. Подъехала машина ДПС, и они начали его "разводить". Один из ГАИ-шников пригласил моего друга в машину, а тем временем второй ГАИ-шник залез в машину друга и отыскал в ней документы на машину и права. Закончив обыск, он подошёл к машине и сказал своему напарнику: "Я всё нашёл, поехали отсюда", после чего машина ГАИ уехала. Теперь другу грозит лишение прав. Что делать в такой ситуации? куда писать заявления, жалобы? естественно ни фамилий ни номеров житонов ни даже района, в котором работают эти горе-гаишники мой друг не запомнил...

Во первых я не вижу в тексте информации о составлении протокола. Он вообще составлялся? Во вторых, надо писать заяву об краже документов из машины лицами в ментовской форме. В третьих - непосредственно на вопрос "что делать?" - написать на машине друга "я лох". Более чем реальный развод, особенно в части "изъятия" документов.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Во первых я не вижу в тексте информации о составлении протокола. Он вообще составлялся? Во вторых, надо писать заяву об краже документов из машины лицами в ментовской форме. В третьих - непосредственно на вопрос "что делать?" - написать на машине друга "я лох". Более чем реальный развод, особенно в части "изъятия" документов.

+1. На хера вообще было из машины выходить?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Там кражу не пришьешь..Все грамотно менты сделали.Беспредельно грамотно.Даже умудрились машину на штрафняк укатить,блиа.Холодную и не заведенную.И свидетелей-таксистов назвать...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Там кражу не пришьешь..Все грамотно менты сделали.Беспредельно грамотно.Даже умудрились машину на штрафняк укатить,блиа.Холодную и не заведенную.И свидетелей-таксистов назвать...

Вроде про штрафняк нет ни слова...
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Кстати, вопросик есть. Если я сижу за рулём, двигатель не работает, подходит сотрудник ДПС и просит документы. Обязан ли я показывать ему права? Ведь по сути я просто сижу. Видимо можно показать тока техпаспорт. Или я не прав?
 
Konstantin

Konstantin

Участник
Регистрация
29.01.2006
Сообщения
1 217
Реакции
0
Баллы
36
Друг принимал пивко в собственной машине рядом со своим домом (дом частный). Естественно машина была заглушена и даже двигатель холодный. Подъехала машина ДПС, и они начали его "разводить". Один из ГАИ-шников пригласил моего друга в машину, а тем временем второй ГАИ-шник залез в машину друга и отыскал в ней документы на машину и права. Закончив обыск, он подошёл к машине и сказал своему напарнику: "Я всё нашёл, поехали отсюда", после чего машина ГАИ уехала. Теперь другу грозит лишение прав. Что делать в такой ситуации? куда писать заявления, жалобы? естественно ни фамилий ни номеров житонов ни даже района, в котором работают эти горе-гаишники мой друг не запомнил...

Это сколько ж он пива принял, чтоб так лохануться???
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Кстати, вопросик есть. Если я сижу за рулём, двигатель не работает, подходит сотрудник ДПС и просит документы. Обязан ли я показывать ему права? Ведь по сути я просто сижу. Видимо можно показать тока техпаспорт. Или я не прав?

В принципе можешь сказать, что машина не твоя и ты ждешь ее непосредственного владельца. А то, что ты сидишь за рулем - разве нельзя? Собственно было как-то такое дело, только лет 5 назад, друг поставил под знак Остановка запрещена машину на Радищева, рядом с пр. Кирова и ушел на собрание на работу. Я остался в машине, сел на водительское сиденье и музыку слушал. Подходит мент и !!! вежливо просит убрать машину, поскольку она стоит под знаком, я ему отвечаю, что, Извини, чувак, машина не моя и я не водитель. Он увидел ключи на приборной доске и говорит, типа вон ключи, отгони ее или ездить не умеешь. Я "честно" ответил, что не умею. Тогда он предложил вообще убойный вариант - я сажусь за руль, а мент толкает машину с запрещенной зоны. Я отказался, но было интересно видеть такую сцену)))
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Кстати, вопросик есть. Если я сижу за рулём, двигатель не работает, подходит сотрудник ДПС и просит документы. Обязан ли я показывать ему права? Ведь по сути я просто сижу. Видимо можно показать тока техпаспорт. Или я не прав?

Документы на машину покажи, а права можно не показывать.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Друг принимал пивко в собственной машине рядом со своим домом (дом частный). Естественно машина была заглушена и даже двигатель холодный. Подъехала машина ДПС, и они начали его "разводить". Один из ГАИ-шников пригласил моего друга в машину, а тем временем второй ГАИ-шник залез в машину друга и отыскал в ней документы на машину и права. Закончив обыск, он подошёл к машине и сказал своему напарнику: "Я всё нашёл, поехали отсюда", после чего машина ГАИ уехала. Теперь другу грозит лишение прав. Что делать в такой ситуации? куда писать заявления, жалобы? естественно ни фамилий ни номеров житонов ни даже района, в котором работают эти горе-гаишники мой друг не запомнил...

Уууу.... Сколько жалоб можно написать в разные инстанции, если таким образом документы забрали...
Они потом долго будут извиняться и просить забрать обратно жалобы и документы, если грамотно все написать...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Я иногда, когда кого-нибудь долго жду, сажаю детей по их просьбе за руль. Типа "Пап, можно порулить?" Иногда даже обоих сажаю, когда они между собой поделиться не могут.

Т. е. ситуация такая: сидят в стоящей машине дочь и сын. Оба за рулём. Сын усердно крутит рулём со словами "zoom-zoom" (и даже делает вид, что передачи переключает). Дочь болтает при этом по мобильнику.

Вот подойдящий гаец за что нас всех накажет?
Меня - за передачу управления лицам ))), не имеющим на то право.
Меня, как родителя детей, которые "управляли" ТС, не имея на то права.
Меня, как родителя ребёнка, который "в нарушение ПДД" разговаривал по мобильнику.

Так что ли?

А, ещё за то, что они не пристёгнуты!!!
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Я иногда, когда кого-нибудь долго жду, сажаю детей по их просьбе за руль. Типа "Пап, можно порулить?" Иногда даже обоих сажаю, когда они между собой поделиться не могут.

Т. е. ситуация такая: сидят в стоящей машине дочь и сын. Оба за рулём. Сын усердно крутит рулём со словами "zoom-zoom" (и даже делает вид, что передачи переключает). Дочь болтает при этом по мобильнику.

Вот подойдящий гаец за что нас всех накажет?
Меня - за передачу управления лицам ))), не имеющим на то право.
Меня, как родителя детей, которые "управляли" ТС, не имея на то права.
Меня, как родителя ребёнка, который "в нарушение ПДД" разговаривал по мобильнику.

Так что ли?

А, ещё за то, что они не пристёгнуты!!!

ну если "zoom-zoom" то и за превышение)))))))))))))
 
L$D

L$D

Новичок
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
1 663
Реакции
5
Баллы
0
давно замечаю что такие ситуации случаются с определенном типом людей..
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Там кражу не пришьешь..Все грамотно менты сделали.Беспредельно грамотно.Даже умудрились машину на штрафняк укатить,блиа.Холодную и не заведенную.И свидетелей-таксистов назвать...

продолжай, т.е. составили протокол, в котором в качестве свидетлей были таксисты? так о чем протокол? об отказе от освидетельствования? об управлении в нетрезвом виде? машину откуда забрали? были ли свидетели с его стороны, что капот холодный, машина стоит?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Да чего тут продолжать! Как менты в суде будут доказывать, что он в состоянии алкогольного опьянения УПРАВЛЯЛ транспортным средством?
Свидетели подтвердят, что он им именно управлял? Если не управлял - значит не водитель!
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Протокол был составлен, что он управлял ТС в состоянии алкогольного опьянения. Он подписал протокол, чем подтвердил своё согласие с ним. На экспертизу не ездили. Сведетелей с его стороны нет. Только таксисты, которые подписались там, где им указали менты.
 
S

Stealth™

Guest
А если бы он подписал себе смертный приговор, потом тоже спрашивал бы на форуме, как остаться в живых?
Чушь.
Нормальный вменяемый человек никогда не поддастся на такой развод.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Я иногда, когда кого-нибудь долго жду, сажаю детей по их просьбе за руль. Типа "Пап, можно порулить?" Иногда даже обоих сажаю, когда они между собой поделиться не могут.

Т. е. ситуация такая: сидят в стоящей машине дочь и сын. Оба за рулём. Сын усердно крутит рулём со словами "zoom-zoom" (и даже делает вид, что передачи переключает). Дочь болтает при этом по мобильнику.

Вот подойдящий гаец за что нас всех накажет?
Меня - за передачу управления лицам ))), не имеющим на то право.
Меня, как родителя детей, которые "управляли" ТС, не имея на то права.
Меня, как родителя ребёнка, который "в нарушение ПДД" разговаривал по мобильнику.

Так что ли?

А, ещё за то, что они не пристёгнуты!!!
ну если "zoom-zoom" то и за превышение)))))))))))))

Я, наверное, должен буду упасть в ноги менту со словами: ну посмотрите же, дяденька - машина на ручнике, ну как они могли на ней ехать? )))

Я его пошлю далеко и очень громко!:fuk: Аргументированно пошлю, так чтобы понял, что нарвался на неразводимого.
 
Верх Низ