Ст. 12.8, 12.26 - Лишение прав за пьянку, отказ от мед освидетельствования

Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Да, правильно пели Алиса и Базилио.

Пока живут на свете дураки, разводом заниматься нам с руки!
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
А вообще, что будет если отказываешься подписать протокол? Может быть составлен другой, о том что ты отказываешься его подписать, свидетелей инспекторам можно будет найти, думаю без проблем.
Поясните, кто знает
Не стоит не подписывать протокол. Протокол - просто констатация некоторого события сотрудником органов. Если ты с ней не согласен - можешь там в "объаснениях" написать свою версию. Если графы не хватает - можешь приложить необходимое количество дополнительный листов к протоколу.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Протокол нужно подписывать всегда! Но это не значит, что свою закорючку надо ставить везде где дпс поставил галочку. Есть одна графа - "Права разьяснены", вот там обязательно надо поставить "НЕТ". Это в любом случае сыграет положительную роль. В обяснениях пишем "Не согласен, прошу разрешить пользоваться юридической помощью".
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 152
Реакции
3 991
Баллы
113
Есть одна графа - "Права разьяснены", вот там обязательно надо поставить "НЕТ". Это в любом случае сыграет положительную роль.
А я всегда, прежде чем поставить в этой графе подпись, прошу ДПСа разъяснить мне мои права. На что мне обычно предлагается перевернуть бланк протокола и там почитать. Я напоминаю ДПСу, что именно он обязан разъяснитоь мне мои права, и заставляю его всё написанное мне прочитать. Очень весело - ДэПС запинаясь зачитывает, и я подписываюсь.

В обяснениях пишем "Не согласен, прошу разрешить пользоваться юридической помощью".
Не "прошу разрешить", а "требую юридической помощи защитника".
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 152
Реакции
3 991
Баллы
113
Не надо подписывать, из-за этой закорючки многое зависит.

Ничего от этого не зависит. ДэПС всего лишь обязан разъяснить твои права на обжалование. Я их и так знаю. И пользуюсь.

Если эти права ДэПС не разъяснит, чем это поможет? Расскажешь, что пропустил срок на обжалование из-за того, что тебе не разъяснили? Думаю, не прокатит.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Ничего от этого не зависит. ДэПС всего лишь обязан разъяснить твои права на обжалование. Я их и так знаю. И пользуюсь.

Если эти права ДэПС не разъяснит, чем это поможет? Расскажешь, что пропустил срок на обжалование из-за того, что тебе не разъяснили? Думаю, не прокатит.

Зависит. Это является существенным нарушением при составлении протокола, судья обязан отправить протокол обратно в гаи для исправления. А сам понимаешь исправить это уже невозможно, так как разъяснять права и обязанности инспектор обязан во время составления протокола. Я не помню срок давности привлечения к ответственности, месяц или два. После того как прошел этот срок можно идти в гаи и требовать свои права обратно.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 152
Реакции
3 991
Баллы
113
Ладно. Убедил. Буду теперь писать "не разъяснены".
 
A

ALeSHKA

Новичок
Регистрация
19.02.2008
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
ПЬЯНСТВУ БОИ

Ситуация такая випил утром после работы 2 пиво по 0.5 вечером вернее ночью сел за руль на ул первомайской меня остановил наряд ДПС . дыхнул в трубочку 1,0 промиля от освидетельствования отказался составили протокол написал как было :"випил бутылку пива 0.5 ехал домой"вопрос такой можно ли вернуть права законным путем ? и какой срок дается на рассмотрение дела в суде(всмысле через сколько времени истекает срок давности)ребята кто чем может заранее СПАСИБО
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Ситуация такая випил утром после работы 2 пиво по 0.5 вечером вернее ночью сел за руль на ул первомайской меня остановил наряд ДПС . дыхнул в трубочку 1,0 промиля от освидетельствования отказался составили протокол написал как было :"випил бутылку пива 0.5 ехал домой"вопрос такой можно ли вернуть права законным путем ? и какой срок дается на рассмотрение дела в суде(всмысле через сколько времени истекает срок давности)ребята кто чем может заранее СПАСИБО

Зря от освидетельствования отказался!!!!
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
по Закону уже нельзя ничего сделать, кмк.
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
1 промиля???
допустимо же 0,3...
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Откуда такие цифры дикие, 1 промилле? Нужно было ехать на экспертизу, если все, как ты рассказываешь, то тебя развели просто.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Своим отказом ты Депсам сделал план. Поделать тут что-то уже трудно. Срок рассмотрения и давности будет 2 месяца+время пересылки документов в суд в случае ходатайства о смене судебного участка...
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
просто когда я водки выпил бутылку и через 4 часа поехал на машине...на экспертизе показало 0,6...
при 2,0 промиля человек может умиреть...
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
готовь 30000 и этот вопрос можно решить!)
 
Верх Низ