Стафф снял скальп с ребенка

  • Автор темы lambo
  • Дата начала
Vika

Vika

Новичок
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
1 026
Реакции
0
Баллы
0
Гуманистам посвящается.
Есть у нас как раз у гаражей свора. Кошку мою сожрали, сама виновата. А вот очень трогательная сцена была, когда они пригнали ручную собачку (я не знаю как это мелкое недоразумение называется, хотя может и щенок был, в ошейнике кажись), они ее по кругу швыряли, покусывали, потом подбросили вверх и в прыжке порвали пополам и съели. Причем я регулярно вижу, что они кого то доедают.
Когда сама была свидетелем подобного пару недель назад на Фабричной, разогнала бродячих, правда, их было всего четверо, но, скрывать не стану, было страшно, расчитывала на сумку со "свежими" консервами из Ашана :) и подобранную палку, благо они оказались трусливее меня. Мелкая псинка убежала сначала со мной, потом куда-то по своим делам. Никто и не говорит, что кого-то нужно "зацеловывать во все места". В природе жестокости и так хватает, ни к чему привносить дополнительно. Да и опять же вопрос когда она является действительно необходимостью, а когда просто "на всякий случай" или даже удовольствие кому-то приносит.
А в плане кошки... у меня в детстве была кошка, я ее долго найти не могла, потом нашла во дворе со вспоротым животом. Это сделали не собаки, а разрез был сделан ножом или чем-то подобным.
Давайте не будем обобщать.
 
Инфинити

Инфинити

Участник
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
6 405
Реакции
18
Баллы
38
И домашних без намордников

Очень важное замечание. Поддерживаю.
Пока не попадешь в плохую ситуацию с собаками, все они добрые и ласковые и их жалко.
На данный момент совсем не жалко ни бродячих, ни домашних без намордников.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Ребёнка жалко. Глупость родителей испортила жизнь ребёнку.

З.Ы: Был владельцем амстаффа 12 лет, собака была совершенно управляема, детей просто обожала, человека могла насмерть зализать. Собак очень не любила, человека не укусила ни разу, даже играючи, ни разу не проявила какой-либо агрессии в сторону человека. Дело не стаффе.

тупо везение.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Одно не понимаю. Почему на ствол нужны справки из дурки и от наркомана + поручение двух людей, а на такую псину ненадо ничего. Лично я в дурку половину хозяев таких псин сразу бы отправил, половину держал бы под наблюдением. Большая псина = дикие комплексы хозяина, который имеет злобу на мир. И надо его под рентгеном просканировать, что у него в башке такое творится, что он такую дуру решил завести. Есть ещё правда разновидность одиноких баб, которые вместо мужиков таких псов заводят...
 
kinologysaratov

kinologysaratov

Новичок
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
1 059
Реакции
6
Баллы
0
ничего подобного. нормальные стафы милейшие собачки, разве что залижут досмерти. детям позволяют с собой делать многое, порой даже слишком
и, если кто ещё не знает, в саратовской службе спасения работает спасателем стаффка (уже не первая) со своей хозяйкой Еленой Гущиной


так может не в стаффах проблема?
 
kinologysaratov

kinologysaratov

Новичок
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
1 059
Реакции
6
Баллы
0
вот мордокнига принесла прекрасное в тему

 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
ничего подобного. нормальные стафы милейшие собачки, разве что залижут досмерти. детям позволяют с собой делать многое, порой даже слишком
и, если кто ещё не знает, в саратовской службе спасения работает спасателем стаффка (уже не первая) со своей хозяйкой Еленой Гущиной


так может не в стаффах проблема?

Может вы и есть Елена Гущина?
Как насчёт статистики? сколько людей стаффы загрызли и сколько, например, хаски?
Разница генетическая. если хаски уже не первое тысячелетие культивируется как собака, которая в принципе не может нападать на человека, то стаффы выведены изначально ДЛЯ НАПАДЕНИЯ. Это собаки-охранники, собаки-убийцы...
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63

Ок, возьми револьвер, заряди 5-ю боевыми патронами, заведи обезьяну и каждый день давай ей на прогулку этот револьвер со снятым предохранителем. Ты вот такой ствол носил...
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
ничего подобного. нормальные стафы милейшие собачки, разве что залижут досмерти. детям позволяют с собой делать многое, порой даже слишком
и, если кто ещё не знает, в саратовской службе спасения работает спасателем стаффка (уже не первая) со своей хозяйкой Еленой Гущиной


так может не в стаффах проблема?
Ага, только у бойцовской собаки в любой момент может в башке перемкнуть и привет...
 
kinologysaratov

kinologysaratov

Новичок
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
1 059
Реакции
6
Баллы
0
то стаффы выведены изначально ДЛЯ НАПАДЕНИЯ. Это собаки-охранники, собаки-убийцы...
откель такие глубокие познания?
никогда стафы не были ни охранниками, ни убийцами (людей). изначально стаффы это шоу ветвь питов, если упростить
:pooh_lol:
 
kinologysaratov

kinologysaratov

Новичок
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
1 059
Реакции
6
Баллы
0
Ага, только у бойцовской собаки в любой момент может в башке перемкнуть и привет...
если следовать этой логике, у любой собаки, у любого животного, у любого человека "может в башке перемкнуть и привет". примеры случаев из жизни можно нагуглить
на самом деле, у каждого проявления агрессии (будь то собака, другое животное, человек) есть причина, не всегда очевидная (так уж устроены биологические организмы)
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Ок, возьми револьвер, заряди 5-ю боевыми патронами, заведи обезьяну и каждый день давай ей на прогулку этот револьвер со снятым предохранителем. Ты вот такой ствол носил...
Нет.
 
Верх Низ