Стаффордшир покусал 3х человек на Урале

  • Автор темы Aleksandr1987
  • Дата начала
P

painter

Guest
десятками в день кусают и грызут разные уличные и просто беспородистые псины людей. но на это всем пох. а вот когда мелькнет имя "бойцовской" собаки - сенсация, бегом в верхушки таблоидов!
а люди кушают.. такова уж человеческая натура... в эгипте руку акула отгрызла - все, весь мир и вся рашка кирпичами срала и тряслась от страха.
а то, что только в одной рашке сотни людей в день самоубийством заканчивают, сотни людей в день в авариях калечатся и убиваются, сотни людей в день от алкоголя погибают, сотни людей в день от рака погибают тихо в своих домашних постелях - ну какая тут сенсация? неинтересно, нервишки пощекотать даже нечем...
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
десятками в день кусают и грызут разные уличные и просто беспородистые псины людей. но на это всем пох.
То есть темы выборочно очень читаете? И тему про травлю бродячих собак тоже не видели? Наверно травят их из-за того, что составляют конкуренцию на халявную еду в мусорках....

И это не только в Саратове. В Саратов волна докатилась, это очень массовое явление по городам.

Только дворовую можно уничтожить спокойно, а у породистой есть хозяин, который будет свою собаку защищать, даже если она кого-то покусает. Если только это будет не сам хозяин, хотя есть и такие фанатики, которые и эти поступки оправдывают...
 
P

painter

Guest
То есть темы выборочно очень читаете? И тему про травлю бродячих собак тоже не видели? Наверно травят их из-за того, что составляют конкуренцию на халявную еду в мусорках....
почему же, видел. но слава богу у вас нет ужасных шрамов на теле от нападения собаки.
а у моей знакомой девушки - есть. если бы не школьный рюкзак, который принял на себя основную часть ярости озверевшей псины (у которой к слову даже был мудак-хозяин), то возможно она могла бы вообще погибнуть в 12 лет.

что до бродячих собак - это золотое дно для заработка чинушами. что по ним делается - лишь капля в море из того, что ДОЛЖНО делаться, и на что выделяются деньги.
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
просто это уже совсем оголтелый бред, вызванный муссированными слухами и насаждением стереотипов подобными падкими до попахивающих "сенсаций" журнализдами в топике темы, и отсутствием реальных знаний в поднимаемом вопросе.
+много
 
Ashton

Ashton

Новичок
Регистрация
14.04.2009
Сообщения
1 769
Реакции
6
Баллы
0
Далее кроме срача здесь ничего не будет. Предлагаю закрыть тему.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
с "исправными" собаками точно так же.
нет, не так же. У машины нет своих впечатлений и инстинктов

бред.
я не собачник кстати, и причем меня лично кусали как то дворовые "невоспитанные" скоты, то есть как бы я не являюсь предвзятым защитником собак.
просто это уже совсем оголтелый бред, вызванный муссированными слухами и насаждением стереотипов подобными падкими до попахивающих "сенсаций" журнализдами в топике темы, и отсутствием реальных знаний в поднимаемом вопросе.
Painter, эт не бред, а факты, к сожалению.
Бродячие собаки от голода бросаются, и от того, что много злого к себе видели. Хоть как- то пояснимо их поведение.

Быть растерзанным домашним хищником- незавидная участь и страшенная боль, думается. Главное, что такое потенциальное нападение вполне можно избежать на 100% выбором породы.

десятками в день кусают и грызут разные уличные и просто беспородистые псины людей. но на это всем пох. а вот когда мелькнет имя "бойцовской" собаки - сенсация, бегом в верхушки таблоидов!
а люди кушают.. такова уж человеческая натура... в эгипте руку акула отгрызла - все, весь мир и вся рашка кирпичами срала и тряслась от страха.
а то, что только в одной рашке сотни людей в день самоубийством заканчивают, сотни людей в день в авариях калечатся и убиваются, сотни людей в день от алкоголя погибают, сотни людей в день от рака погибают тихо в своих домашних постелях - ну какая тут сенсация? неинтересно, нервишки пощекотать даже нечем...
От темы не уходите, пжл, на акул, алкоголь, болезни и пр. самоубийства. Вот к ним собаки точно уж не имеют отношения.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
+1, у всех людей-то, какое бы ни было у них воспитание и какими бы ни были они спокойными и уравновешенными, может при определённых обстоятельствах "перемкнуть". У всех у нас, и не спорьте. Ведь все мы бывали, к примеру, в состоянии ярости, а это состояние назвать "адекватным" - язык не повернётся и делов любой из нас может в эти моменты натворить, потом устанешь разгребать. А что уж говорить про собак.
+ 200

? Разумеется каждая собака индивидуальна.Но прежде всего это животное, стайный хищник. И если правильно воспитана, то в своей стае(семье) никого не тронет ,А вот любой посторонний может представлять угрозу. И если собака эту угрозу почувствует,то может напасть. Без всякого фас. Причем рассуждает она по собачьи, не по человечески.
Соглашусь,только добавлю,что и в своей стае она может тронуть...переклинит и все. Сколько случаев,когда собака кидалась на хозяина,на того,кто кормит... Собака не человек,это животное,при чем хищник...


Зы.что касается "карманных" собак,то как бы их не хаили,как бы не говорили об их бесполезности,они вреда никому не делают.ну лаят громко,пофиг,главное она не Изуродует,не нападет и агрессия ее смеху подобна.Они не несут опасности,они реально никого не смогут покалечить,даже если очень захотят.
 
P

painter

Guest
Быть растерзанным домашним хищником- незавидная участь и страшенная боль
быть растерзанным уличным или "добропородистым" хищником - завидная участь и сладкая боль?



Главное, что такое потенциальное нападение вполне можно избежать на 100% выбором породы.
а вот это - уже просто опасные заблуждения. и сенбернар грызанет, если по мудачески относиться к нему и к его воспитанию.
наш пес о котором я писал выше - 100% ПРОГНОЗИРУЕМ и безопасен в поведении. так воспитали.


з.ы. вспомнился довольно забавный случай: во дворе жила огромная собака по кличке Пальма. добродушная, безобидная и большая. и как то я наблюдаю в окно, что какой-то 4-5 летний спиногрыз усиленно ее доводит, дергая изо всей силы ее лежащую и спящую на солнышке за хвост. причем делает это долго и все яростнее, т.к. собака не ведется и продолжает спать.
и дальше катарсис, который как мне кажется - он запомнил на ВСЮ ЖИЗНЬ: собака не выдерживает, встает разворачивается (ее пасть на одном уровне с его лицом) и прямо в рожу спиногрызу с расстояния 20 сантиметров во всю свою собачью глотку ГАВ-ГАВ-ГАВ!!!!!!
после чего так же спокойно разворачивается и опять ложится спать. спиногрыз еще долго стоял на одном месте...
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
с "исправными" собаками точно так же.
наш пес о котором я писал выше - 100% ПРОГНОЗИРУЕМ и безопасен в поведении. так воспитали.
Редкостный бред, который может быть написан только человеком, являющимся полным профаном в обсуждаемом вопросе. Учите матчасть, если хотите дискутировать о том, в чем не понимаете. Желаю, чтобы ваше заблуждение не кончилось однажды болью и кровью.
Соглашусь,только добавлю,что и в своей стае она может тронуть...переклинит и все. Сколько случаев,когда собака кидалась на хозяина,на того,кто кормит
Вы путаете. Собачья стая живет в строгой иерархии, и если собака кинулась на того, кто ее кормит, значит, она не считала его выше себя в иерархии стаи. Просто наказала за косяк, как это принято у собак. Тут выше недаром говорилось про моральные качества, да не собаки, а того, кто ее воспитывает. Собаку понтами не возьмешь. Либо ты можешь ею управлять, ты сильный человек. Либо ты человеческая перхоть и собака командует тобой. Другого не дано. Впрочем, возможен вариант бешенства (от несчастных случаев никто не застрахован) или психической неполноценности собаки. В СССР собак с пороками психического развития выбраковывали и они не принимали участия в продолжении породы. Сейчас объявления о продаже пестрят указаниями на заграничные корни милых щеночков, однако это скорее недостаток, чем достоинство.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
А реально вальнуть или хотя бы отпугнуть такую тварь (или в первую очередь интересует - азиатскую овчарку) с травмата?
Если ты про то, о чем я думаю, могу дать "вкусняшек", у мну его еще осталось после весенних зачисток. Я тебе еще тогда предлагал. ;)
По теме: этот холивар вечен. Поэтому те, кому псы дворовые\хозяйские реально мешают жить, принимают меры, остальные просто трут за плохую жизнь. Проблема с собаками (любыми, в том числе с хозяевами-дЭбилами) решается очень просто. Главное - решить её превентивно.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 995
Реакции
1 097
Баллы
113
Если люди выпускают свою дурную собаку гулять по чужим садовым участкам без намордника, и та лает и кидается на хозяев этих самых участков... о чем тут разговаривать?
Электрошокер пробовали?
 
P

painter

Guest
Редкостный бред, который может быть написан только человеком, являющимся полным профаном в обсуждаемом вопросе. Учите матчасть, если хотите дискутировать о том, в чем не понимаете.
в пятерочке вермишель БП продается по 3 рубля. недорого, вы сможете утолить свой голод.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 995
Реакции
1 097
Баллы
113
Там такой конь, что меньше, чем с помповым дробовиком, я бы не рискнул к нему приблизиться.

Там дело не в размерах, а в паническом страхе собак перед звуками электрических разрядов.
В любом случае, попробовать стОит.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Электрошокер пробовали?

С электрошокером к нему приблизиться еще надо...

Недавно эта собака в очередной раз забрела в чужой сад и напугала женщину. Если в таком положении окажусь я, точно возьму у Сашки вкусняшки... подкину, и даже жалко не будет....
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
быть растерзанным уличным или "добропородистым" хищником - завидная участь и сладкая боль?
Да речь идёт о хозяйских стаффах, которые зачем- то заводят такую грозную породу.
Уличных собак, которые не бросаются довольно много. Хотя их никто и не воспитывает. Та же Пальма из вашего примера. Потому что характер такой.
Вы уверены, что в аналогичной ситуации бесхозный питбуль или стафф тоже гавкнули, и всё?
 
xix

xix

Активный участник
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
3 891
Реакции
61
Баллы
48
в 98% таких случаев виноват хозяин (и не надо мне сейчас начинать перечислять опасные породы:hysteric:) Очень часто люди без башки заводят "модную" на определённый момент породу, а как воспитывать и на остальные нюансы породы-пофиг) В результате с младенчества "упускают" собак и...И отсюда подобные сюжеты в СМИ.

ПС. видео отвратительное! как убивали пса нельзя было обрезать?!
а что в этом такого? ну убили и убили
 
L

LedyKsu

Guest
Хозяева собак -нет,в большинстве своем... Они считают что их пес не укусит и бояться его не стоит... Вот и весь разговор.


+1. У меня во дворе девушка выгуливает стафа без намордника и поводка. Каждый раз муражки по коже, когда этот зверь мимо меня пробегает... А во дворе еще много детей разных возрастов.
 
Верх Низ