Сталин атакует перед Днем Победы: в Омске с борта маршруток, а в Петербурге - из метро

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Не понимаю чем уж Вас так ущемил мой невинный вопрос по поводу того, что не выполнили публично обещанного?
вы не тот человек, перед которым я считаю нужным отчитываться.
за сим, наше дальнейшее общение прекращаю.
предпочту игнорировать вас, ибо отвечать на ваши выпады, считаю для себя неприличным.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
вы не тот человек, перед которым я считаю нужным отчитываться.
Да и Вы не та, с кем хочется общаться.
за сим, наше дальнейшее общение прекращаю.
С удовольствием. Но обязательно буду отписываться в темах, где Вы несете порой откровенную ахинею. Раньше обходил их стороной.
предпочту игнорировать вас, ибо отвечать на ваши выпады, считаю для себя неприличным.
У нас видимо разные понятия о приличиях.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Alex 777, я Вас обожаю))))))))))))))
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Документальный фильм 2010 г.в., производство ОРТ - то есть самая официальная "правительственная версия" ВОВ. Что там перелицовано?
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3315229
Алекс, ну хоть ты то поборник Закона, объясни мягкому вагону содержание статьи 1.5 КоАП РФ в части 2 и 3, статьи 49 и 118 Конституции РФ, статьи 5 УК РФ, статьи 43 в части 1 УК РФ. статьи 129 УК РФ и статьи 8 в части 1 УПК РФ...)))
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Документальный фильм 2010 г.в., производство ОРТ - то есть самая официальная "правительственная версия" ВОВ. Что там перелицовано?
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3315229

Вообще-то детки в большинстве несклонны к просмотрам документальных фильмов. Это больше взрослым, которые уже имеют свою точку зрения. А у современных детишек представление возникает даже не после уроков истории, а после просмотра фильмов, где всё красиво взрывается -типа "Пёрл Харбора" и т.д. Это доступно в кинотеатрах и хорошо идёт с попкорном и колой, а также это смотрят их родители. Какую смысловую нагрузку несут подобные фильмы?
Действительно, правительство указать непосредственно - что и кому смотреть, и как это понимать - не может. Но косвенные признаки имеются.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
обсуждала эту тему с сыном - он из того поколения кому историю СССР преподавали уже в перелицованном виде, так вот, они (его поколение) совершенно не представляют себе, что думать и как понимать этот период истории - в кино и док.фильмах - СССР и армия - героические победители в войне, а в учебниках и прессе - хрензнаеткто . . .
мы то ладно - нам есть с чем сравнить, мы можем построить СВОЁ мнение по этому вопросу, а вот они . . . . у них нет такой возможности.
Поэтому я против перелицовки истории на потребу текущему моменту и правительству.
Рассказать честно - как всё было, и дать им возможность сделать собственные выводы, не искаженные в угоду чьей-то сиюминутной портебности - вот самое главное, что нужно сделать.

Так как же понять где истина и где ложь? Кто расскажет как все было? Вы сами? Тахир? Как раскажут как все было репрессированные, растрелянные? Сейчас даже Путин и Медведев не берутся коментировать Сталина, тк верно говорят, что общество раскололось на два лагеря, и всем сразу не угодишь. Поэтому Сталин должен остаться в истории, но никем, и не победителем и не врагом.
 
Д

Даллас

Guest
Вообще-то детки в большинстве несклонны к просмотрам документальных фильмов. Это больше взрослым, которые уже имеют свою точку зрения. А у современных детишек представление возникает даже не после уроков истории, а после просмотра фильмов, где всё красиво взрывается -типа "Пёрл Харбора" и т.д. Это доступно в кинотеатрах и хорошо идёт с попкорном и колой, а также это смотрят их родители. Какую смысловую нагрузку несут подобные фильмы?
Действительно, правительство указать непосредственно - что и кому смотреть, и как это понимать - не может. Но косвенные признаки имеются.
Такую же))))))))))))))) как и фильм )))))))))))))))))))))) "кубанские казаки" ))))))))))))))))))))))) НЛ)))))))))))))))))
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Поэтому Сталин должен остаться в истории, но никем, и не победителем и не врагом.
Прогресс!...))) Наконец то!...))) Хоть такой компромисс на первых порах...))) А там придём к тому, что Сталин- руководитель СССР, в годы руководства которого СССР победил немецкий фашизм в ВОВ 1941-1945 гг...))) Считаю, что для справочника более чем достаточно...)))
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Такую же))))))))))))))) как и фильм )))))))))))))))))))))) "кубанские казаки" ))))))))))))))))))))))) НЛ)))))))))))))))))

Нагрузка понятна, но в чьих интересах. Хотя, как я понял -для вас волки из леса милее соседского пса.
Вы к правообладателю по использованию его фирменного стиля обращались?)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Прогресс!...))) Наконец то!...))) Хоть такой компромисс на первых порах...)))

Тахир, отматай несколько страниц назад и ты будишь удивлен. Ты похоже так увлекся написание скобочек, что незаметил моих слов, так как же ты мог со мной дискутировать, если не читаешь мои посты. Эти слова я уже написал много остраниц назад. Я всеголишь хочу одного, что бы плакаты Сталина не красовались на улице, тк это значит сделать из него героя.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
что незаметил моих слов, так как же ты мог со мной дискутировать,
Не поверишь- помню, но стиль"дурак- сам дурак", предложеный мягким вагоном, отодвинул дискуссию с тобой на второй план...))) НЛ...
Я всеголишь хочу одного, что бы плакаты Сталина не красовались на улице, тк это значит сделать из него героя.
И это я читал, но может отложим свои хочу-нехочу и остановимся на первом твоём предложении?...)))
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
И это я читал, но может отложим свои хочу-нехочу и остановимся на первом твоём предложении?...)))

Так в истории остаются все изветные личности, вот только вопрос кем именно остаются? Гитлер разве не наша история? Гитлер-Германия-СССР вот ассоцияция любого человека при его упоминании. Но мы же его на плакатах не рисуем. И кстати не делают это и в Германии, хотя он старался сделать их нацию господствующей в мире.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Но мы же его на плакатах не рисуем. И кстати не делают это и в Германии, хотя он старался сделать их нацию господствующей в мире.
Зато это делают русские пацаны в городе, который пережил блокаду, так что можно сказать, что его "труды" были не напрасны, к сожалению...)))
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Сталин должен остаться в истории, но никем, и не победителем и не врагом.
так и я о том! он воспринимается уже не как человек,а как часть истории.
ещё раз хочу напомнить - Петр I тоже не однозначная фигура - за ним тоже много крови, но тем не менее мы воспринимаем его в целом - как правителя Руси, который смог вывести Россию на другой уровень, да, через кровь и смерть - но на расстоянии времени это уравнивается теми достижениями и реформами в развитии государства которые ему удалось сделать.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Блин...))) Как в плохом индийском кино к концу фильма оказывается все братья и сёстры...))) Все друг друга поняли..., и только мягкий вагон остался в тупике истории...)))
 
Верх Низ