Сталин атакует перед Днем Победы: в Омске с борта маршруток, а в Петербурге - из метро

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
так и я о том! он воспринимается уже не как человек,а как часть истории.
ещё раз хочу напомнить - Петр I тоже не однозначная фигура - за ним тоже много крови, но тем не менее мы воспринимаем его в целом - как правителя Руси, который смог вывести Россию на другой уровень, да, через кровь и смерть - но на расстоянии времени это уравнивается теми достижениями и реформами в развитии государства которые ему удалось сделать.

Так тема то началась с того, что Сталина начали рисовать на маршрутках, тем самым переводя его в героя. Ну тогда для четсности картины, давайте будим на его плакате еще писать большимим буквами, ОН УБИЛ ХХХХ ЛЮДЕЙ. Так честно будит?
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Сталина начали рисовать на маршрутках
он, как и Гитлер напрямую ассоциируется в ВОВ. Гитлера не печатают - мы всё-же страна победитель, а Сталина - ну перегнули малость - бывает. Всё-же это лучше, чем по дурости сделать поздравление с Днем Победы и впендюрить туда арийского солдата или танк. (а такое было)
 
Д

Даллас

Guest
Блин...))) Как в плохом индийском кино к концу фильма оказывается все братья и сёстры...))) Все друг друга поняли..., и только мягкий вагон остался в тупике истории...)))
))))))))))))))))))))Die Gesellschaft der großen Liebe zu Genossen Stalin )))))))))))))))))))))) НЛ
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Авиатор, у Вас кнопочка ")" залипает.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
))))))))))))))))))))Die Gesellschaft der großen Liebe zu Genossen Stalin )))))))))))))))))))))) НЛ

Это больше уже не на индийский фильм смахивает, а на немецкий -да ещё про любовь. У каждого свои пристрастия -не будем осуждать)
 
Д

Даллас

Guest
Это больше уже не на индийский фильм смахивает, а на немецкий -да ещё про любовь. У каждого свои пристрастия -не будем осуждать)
Уссышься, как в совковых фильмах про войну, где немцы изображались идиотами, играющими на аккордеонах и губных гармошках...)))
А кто на этом форуме немец?
Получается что я и все те, кто разделяют моё мнение по поводу Сталина, его роли в истории СССР...))) Автоматом, так сказать, без суда и следствия...))))
не осуждайте)))))))))))))))) НЛ
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Гитлер разве не наша история? Гитлер-Германия-СССР вот ассоцияция любого человека при его упоминании.
Кстати, как вам "Гитлер капут"?...)))

Полуторачасовой анекдот про Штирлица...))) Полаемся на эту тему?...)))
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Вот, мягкий вагон, сразу видно что это государственный преступник: есть фигурант, есть потерпевший в лице РБ, есть суд, есть уголовное дело, есть приговор в соответствии с Законом!...)))
http://www.newsru.com/world/15may2011/sanni.html Как у Кати- всё в аккурате!...)))
А ты бред несёшь несбыточный, да ещё и покойников беспокоишь!...)))
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Вот с чего ты это взяла?
Но я не против, если в ней останутся 70 млн. чел., для которых Родина значит больше чем ковыряние в истории, которые просто хотят хорошо жить и работать без таких как ты, истеричка
Без кого ещё, аллё, параноик? Кто ещё враг народа?
SV, Авиатор, Denver, и абсолютно все- все- все, кто не разделяет твоё мнение в этой теме,наверное?
Ты ведь готов уничтожить хоть пол- страны (70 млн. человек) кроме твоих воображаемых апологетов, само- собой.)
И не видишь ничего общего в своих рассуждениях с вождём народов?)
И, наверное, ничего странного в том, что Сталин хоть страной руководил, а ты никем и ничем вообще?)
Кого за что расстреляли- не имеет же значения для тебя?
Всё нормально, и ты не против, что чьих- то родственников ни за что убивали. ( ну не твоих- же, само- собой)
Ты говоришь об этом только по одной причине. Потому что не понимаешь патологичности своих высказываний.
Не в состоянии, потому что.

Так же:
+
И чем больше ты и тебе подобные будете рвать тельняшки на своей груди, доказывая их преступное прошлое, тем быстрее вы на этой почве свихнётесь...)))
Да- да, непременно так и будет..))
Перебейте друг друга по-тихому, но в рамках действующего Законодательства, как при Сталине...)))
Ды мы давно поняли твою сверхценную идею переубить несогласных тебе во благо, и твои сверхценные правые скобочки в каждом сообщении.
В общем количестве, давно перевалившем за 100 000.)
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
..смешные ребята
Ты тоже это приметил?...))))))))))
:D куда нам до вас?:
Рискую нарваться на недовольство, но так скажем это моё личное мнение - из SV получился бы неплохой дознаватель-НКВДшник, коих он как-бы ненавидит. Это сродни скрытому гомосексуализму у отъявленных гомофобов.
Vor4un, всем на этом форуме известен отъявленный гомофоб (по Вашему рассуждению, скрытый гомосексуалист)- takhir-uteshev.
Следовательно, по Вашей логике, из takhir-uteshev отменный дознаватель НКВД.

С фактом, что SV- противоположность takhir-uteshev, не станете спорить?)

takhir-uteshev, хороший у тебя адвокат :D
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Ты ведь готов уничтожить хоть пол- страны (70 млн. человек) кроме твоих воображаемых апологетов, само- собой.)
Ну почему сразу- уничтожить?...))) Достаточно того, что они просто покинут эту страну, например в Турцию, Францию и Аргентину...))) Ты на меня чужие души не вешай, ведь это ты "урезала" численность населения РФ, а не я...) 70 млн чел- это твоя цифра, если забыла...)))
И не видишь ничего общего в своих рассуждениях с вождём народов?)
Нет...)))
Кого за что расстреляли- не имеет же значения для тебя?
Всё нормально, и ты не против, что чьих- то родственников ни за что убивали. ( ну не твоих- же, само- собой)
Не рви своё сердце...))) Ты будешь удивлена, но в архивах за каждым расстреляным при СССР человеком имеется уголовное дело, у некоторых многотомное, так что приговор и осуждение было по Закону того времени представителями Государства СССР, ко мне какие претензии?...))) Будет решение Суда РФ об их реабилитации, значит имело место судебная ошибка в те годы, нет- значит приговор останется в силе...)))
Ды мы давно поняли твою сверхценную идею переубить несогласных тебе во благо
Нет уж, сделайте это своими руками в соответствии с Законом, и без меня, раз вас что-то неустраивает...)))
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Вот тут есть интересная статья о том, во что обошлась реконструкция Могилы Неизвестного Солдата в Александровском саду: http://novayagazeta.ru/data/2011/051/00.html
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Генерал Минобороны вызвал переполох, обругав грядущий президентский указ о десталинизации



Начальник управления Минобороны РФ по увековечению памяти погибших Александр Кирилин спровоцировал бурную реакцию, выступив против официальной программы десталинизации, за которую может высказаться президент РФ Дмитрий Медведев. Признав, что имена всех жертв сталинских репрессий необходимо увековечить в отдельной базе данных, генерал заявил, что неправильно навязывать указом президента оценку эпохи Сталина. Эти резкие слова тут же вызвали переполох среди правозащитников, а глава президентского совета по правам человека лично вызвался объяснить генералу суть программы десталинизации.

Во вторник в ответ на просьбу журналистов высказать свое мнение о программе, Кирилин заявил, что видел накануне телепередачу, в которой большинство участников проголосовали за десталинизацию. Но если проект примут, это как раз и будет означать возврат в сталинские времена, когда человека лишали права самостоятельно оценивать различные событий, возразил генерал сторонникам программы, передает РИА "Новости".

"Такой программе нельзя придавать официальный статус. Мне будут навязывать указом президента, как я должен оценивать! Куда мы опять вернемся? Мы к тому же Сталину вернемся что ли? Сейчас, слава Богу, не 30-е годы XX века, чтобы директивой ВКП(б) утверждать, что все так и было", - подчеркнул Кирилин.

- Опрос: 26% россиян считают, что Сталин сделал для страны больше хорошего, чем плохого


По мнению представителя Министерства обороны, по этому поводу следует провести широкие общественные обсуждения. Как уверен генерал, чтобы адекватно оценить негативные последствия сталинского режима, можно создать электронную базу данных, как это было сделано для погибших в Великой Отечественной войне. "Всех жертв сталинских репрессий, пофамильно", - подчеркнул Кирилин.

В марте 2011 года президент Дмитрий Медведев, выступая с речью, посвященной свободе, на конференции "Великие реформы и модернизация России" осудил методы Сталина.

"Хочу обратить внимание, что жизнеспособными оказались не фантазии об особом пути и не советский эксперимент, а проект нормального, гуманного строя, задуманный Александром II. В конечном счете в историческом масштабе прав оказался именно он, а не Николай I и не Сталин", - заметил Медведев, противопоставляя либеральные реформы царя жестким методам советской эпохи.

В декабре прошлого года Медведев накануне визита в Варшаву в интервью польским СМИ, высказываясь по одному из самых болезненных вопросов российско-польских отношений - "катынскому делу", также упомянул фамилию Сталина.
Глава российского государства назвал несерьезными попытки поставить под сомнение вину Сталина в расстреле польских военнопленных в СССР в 1940 году. "Совершенно очевидно, кто совершил это преступление и ради чего. И Государственная Дума еще раз вернулась к этому вопросу. За это преступление отвечает Сталин и его приспешники. И у меня есть соответствующие документы, которые были получены из так называемой "особой папки", - заявил тогда Медведев.

Как отметил президент, эти документы присутствуют, в том числе в интернете и общедоступны со всеми резолюциями. "Попытки поставить эти документы под сомнение, говорить о том, что их кто-то сфальсифицировал, это просто несерьезно. Это делается теми, кто пытается обелить природу режима, который создал Сталин в определенный период в нашей стране", - добавил президент...

Подробнее: http://www.newsru.com/russia/17may2011/destalin.html
 
Верх Низ