Стажеры на дорогах!

  • Автор темы banda
  • Дата начала
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 055
Реакции
2 223
Баллы
113
Злые Вы)))
 
ВадиГ

ВадиГ

Новичок
Регистрация
04.06.2009
Сообщения
1 516
Реакции
2
Баллы
0
Я бы не сказал что можно слать. Стажор остановливал, но непонятно, меня он останавливал или другую машину. Ну я и проехал. Доехал до Эконома а со мной с мигалками. Почему мол не остановились? Я так и так. А стажор доказывать. Документы поглядели и уехали. А я опаздал на пару :(
 
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
Кто то из вас совершенно не прав.

Вот то что кто то назвал справкой это есть - справка о том что данный человек чье фото там закреплено уже состоит в резерве мвд.
И вот пока он не получил форму погоны значек и должность в каком либо отряде он является стажером.
Грубо говоря человек решил устроиться в гибдд и подал документы, стал таким же стажером. А через неделю или 2 он уже в звании лейтенанта.
Так что стажеры это не просто ребята с жезлами.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Я бы не сказал что можно слать. Стажор остановливал, но непонятно, меня он останавливал или другую машину. Ну я и проехал. Доехал до Эконома а со мной с мигалками. Почему мол не остановились? Я так и так. А стажор доказывать. Документы поглядели и уехали. А я опаздал на пару :(

В автошколе тебе учили кто может останавливать на дороге и требовать документы?
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
Вот то что кто то назвал справкой это есть - справка о том что данный человек чье фото там закреплено уже состоит в резерве мвд.
И вот пока он не получил форму погоны значек и должность в каком либо отряде он является стажером.
Грубо говоря человек решил устроиться в гибдд и подал документы, стал таким же стажером. А через неделю или 2 он уже в звании лейтенанта.
Так что стажеры это не просто ребята с жезлами.

даун на астраханской тоже с палкой стоит и в слюнявчике неповод значится в резерве мвд ему)
 
H

halig

Новичок
Регистрация
19.01.2009
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
0
В правилах четко написано. Правом остановки ТС обладают только РЕГУЛИРОВЩИКИ. Стажеры в их число не входят.Поэтому вполне резонно предположить что останавливаться на их требования не надо.Это все равно, если на дороге чел голосует и твоё право, брать его или нет..Меня не останавливали года 3.Раньше по их требованию останавливался, но документы не давал, всегда требовал только сотрудника..
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
Вот то что кто то назвал справкой это есть - справка о том что данный человек чье фото там закреплено уже состоит в резерве мвд.
И вот пока он не получил форму погоны значек и должность в каком либо отряде он является стажером.
Грубо говоря человек решил устроиться в гибдд и подал документы, стал таким же стажером. А через неделю или 2 он уже в звании лейтенанта.
Так что стажеры это не просто ребята с жезлами.

ну эт не всегда так, если образование позволяет, получит звездочку
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
Если не остановица перед человеком в "жилетке" но без формы. Точно знать, что это стажер нельзя. Вполне возможно, что это сотрудник милиции перешедший в ГАИ с другого подразделения, а форму ещё не получил. :)
 
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
А разве нигде не написано. как должен выгядить сотрудник ГАИ. По моему он обязательно должен быть в форме. Соответственно нет формы=нет сотрудника при исполнении.
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
А разве нигде не написано. как должен выгядить сотрудник ГАИ. По моему он обязательно должен быть в форме. Соответственно нет формы=нет сотрудника при исполнении.

+многа, нагрудный знак тама и все дела
 
Татьянка

Татьянка

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
7 396
Реакции
1
Баллы
0
С год назад видела последнего стажОрика, отношусь к ним ровно)) Но когда он меня за тонировку решил отштрафовать видели бы вы лицо гайца, сидевшего в машине, когда я заставила его мерить уровень пропускаемости стёкол мне, вместо стажёра))))))) :)
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 605
Реакции
27
Баллы
48
Если не остановица перед человеком в "жилетке" но без формы. Точно знать, что это стажер нельзя. Вполне возможно, что это сотрудник милиции перешедший в ГАИ с другого подразделения, а форму ещё не получил. :)

из дворников к примеру )))
у них тоже жилетки
 
Z

zug

Guest
Они могут привлекаться к мероприятиям и при этом пользуются всеми правами сотрудника милиции.

Это не правда-без приказа или с онным-ПРАВАМИ СМ они не пользуютца,не вводите в заблуждение!
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
С год назад видела последнего стажОрика, отношусь к ним ровно)) Но когда он меня за тонировку решил отштрафовать видели бы вы лицо гайца, сидевшего в машине, когда я заставила его мерить уровень пропускаемости стёкол мне, вместо стажёра))))))) :)

ему кайфолом было это делать))))
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Вот то что кто то назвал справкой это есть - справка о том что данный человек чье фото там закреплено уже состоит в резерве мвд.
И вот пока он не получил форму погоны значек и должность в каком либо отряде он является стажером.
Грубо говоря человек решил устроиться в гибдд и подал документы, стал таким же стажером. А через неделю или 2 он уже в звании лейтенанта.
Так что стажеры это не просто ребята с жезлами.

Да будь он хоть через 10 секунд лейтенантом - пофиг. Сейчас он парень с палкой.
 
X

xx64xx

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Отвечает заместитель начальника отдела ДПС и розыска
АМТ УГИБДД ГУВД по Самарской области
капитан милиции В.В. Бочаров

Уважаемый Артем !
Информирую Вас, что останавливать транспортные средства имеют право только инспектора дорожно-патрульной службы, одетые в специальную форменную одежду, имеющие номерной нагрудный знак. Стажеры по должности инспектора ДПС не имеют права останавливать транспортные средства, и производить какие либо действия, последние обучаются со стороны как действует в той или иной обстановке наставник т.е. (инспектор ДПС).
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Догнали? Чего умного сказали?

Мне пришлось сбавить скорость, чтобы они сильно не отстали. :crazy: Когда они «догнали», в матюгальник свой предложили остановиться. Остановился. Их наезд сразу был переведён в наезд с моей стороны: «Какого хрена кто попало с жезлом машины останавливает в то время, когда права ему такого никто не давал?» Парировать им было нечем, был отпущен с миром. :)
 
Верх Низ