Стажеры на дорогах!

  • Автор темы banda
  • Дата начала
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
стажеры веселые. прикольные, но злопамятные. над одним поиздевался ну и уехал от него, а через месяц он же тормозит меня и начинает докапываться всеми известными ему способами, но безрезультатно.
 
Serg64rus

Serg64rus

Новичок
Регистрация
09.06.2009
Сообщения
369
Реакции
2
Баллы
0
Вот что в правилах вычитал:
2.4. Право остановки транспортных средств предоставлено регулировщикам, а грузовых автомобилей и автобусов, осуществляющих международные автомобильные перевозки, в специально обозначенных дорожным знаком 7.14 контрольных пунктах - также работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.
Работники Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Российской Федерации должны быть в форменной одежде и использовать для остановки диск с красным сигналом либо со световозвращателем. Они могут пользоваться для привлечения внимания водителей дополнительным сигналом-свистком.
Лица, обладающие правом остановки транспортного средства, обязаны предъявлять по требованию водителя служебное удостоверение.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Это не правда-без приказа или с онным-ПРАВАМИ СМ они не пользуютца,не вводите в заблуждение!

Мил человек! Иди-ка почитай вначале ФЗ "О милиции", а уж потом говори насчет заблуждений!

Статья 6. Привлечение к выполнению задач милиции других сотрудников органов внутренних дел


Лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, не являющиеся сотрудниками милиции, а также стажеры во время испытательного срока могут привлекаться к выполнению задач милиции с момента и в порядке, определяемых министром внутренних дел Российской Федерации. В этом случае на них распространяются обязанности и права, гарантии правовой и социальной защищенности, а также ответственность, предусмотренные для сотрудников милиции.

И статья 19 того же закона:
Для поступающего в милицию устанавливается испытательный срок от трех до шести месяцев в зависимости от уровня подготовки и должности, на которую он поступает. В период испытательного срока указанное лицо является стажером по должности.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Мил человек! Иди-ка почитай вначале ФЗ "О милиции", а уж потом говори насчет заблуждений!

Статья 6. Привлечение к выполнению задач милиции других сотрудников органов внутренних дел


Лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, не являющиеся сотрудниками милиции, а также стажеры во время испытательного срока могут привлекаться к выполнению задач милиции с момента и в порядке, определяемых министром внутренних дел Российской Федерации. В этом случае на них распространяются обязанности и права, гарантии правовой и социальной защищенности, а также ответственность, предусмотренные для сотрудников милиции.

И статья 19 того же закона:
Для поступающего в милицию устанавливается испытательный срок от трех до шести месяцев в зависимости от уровня подготовки и должности, на которую он поступает. В период испытательного срока указанное лицо является стажером по должности.

В любом случае, наличие у стажёра каких-либо прав мне никаких дополнительных обязанностей не добавляет.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Не бывает прав без обязанностей)
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Параллельно на стажоров,,когда есть время можно поржать над ними
 
Romanik

Romanik

Новичок
Регистрация
11.06.2009
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Я бы не сказал что можно слать. Стажор остановливал, но непонятно, меня он останавливал или другую машину. Ну я и проехал. Доехал до Эконома а со мной с мигалками. Почему мол не остановились? Я так и так. А стажор доказывать. Документы поглядели и уехали. А я опаздал на пару :(
Практически такая же история приключилась и со мной. Только у меня оказался лейтенант со справкой. Документы таким не даю. Запись общения прилагается.
 

Вложения

  • Остановился по требованию.rar
    1,3 МБ · Просмотры: 66
Верх Низ