Стиральная машина

  • Автор темы admin
  • Дата начала
И

Ирис

Guest
Если в ванной с местом совсем туго, как вариант - купить спецраковину, которую можно сверху машинки уместить.
Или стиралку типа Candy Aquamatic 6T(10T).
Такую в итоге и купили в хрущевскую ванную маме друга.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Канди- хорошая, выносливая машинка, служит больше 10 лет.
Теперь у меня вертикальный Бош, за два месяца уже успел раскрыться барабан и порошок не весь вымывается, короче, разочарована.
 
И

Ирис

Guest
Канди- хорошая, выносливая машинка, служит больше 10 лет.
Теперь у меня вертикальный Бош, за два месяца уже успел раскрыться барабан и порошок не весь вымывается, короче, разочарована.
Здесь дело еще может быть в том, что канди старой школы, а бош современное детище копроэкономики, сами марки по сути могут ничего не значить. Может быть и наоборот (и бывает), старый живучий бош (к примеру у друга стоит бош махх4, ему 14 лет уже, ванна сырая, на корпусе уже кое-где ржа сквозная - и хоть бы хны ему, только помпу один раз меняли, хотя работает на убой каждый день, помимо основной стирки спецовки грязные + ребенка "вырастили" на нем) и новая канди, и будет иной расклад.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 776
Реакции
46
Баллы
48
В принципе вполне разумно, только уголки, из которых сделана этажерка, вызывают сильные сомнения. Машинка сколько весит, и плюс еще вибрация. Уголки гораздо толще и шире должны быть. И крепеж надо постоянно проверять-протягивать или посадить его навечно - заклепать, например.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
В принципе вполне разумно, только уголки, из которых сделана этажерка, вызывают сильные сомнения. Машинка сколько весит, и плюс еще вибрация. Уголки гораздо толще и шире должны быть. И крепеж надо постоянно проверять-протягивать или посадить его навечно - заклепать, например.
интересно там вибрации на стену передаются)))) имхо там пипец все шумит и вибрирует.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 776
Реакции
46
Баллы
48
интересно там вибрации на стену передаются)))) имхо там пипец все шумит и вибрирует.

Ну да, я тоже подумал, что плитка, возможно, очень недолго на стенках продержится, но в подробности вдаваться не стал.
 
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
И так. вопрос с выбором стиралки стал для нас опять актуальным. была сегодня в реванше. дядька сказал, что луче не брать индезит и хотпоинт аристон. предложил электролюкс (отзывы отвратные), и беко. т.к. нам нужна маленькая компактная стиралка, коих не совсем большой выбор. Да и бюджет, признаться, не велик. хотели уложиться в 15 т.р. подскажите по опыту или по знанию как выбрать, среди каких фирм стоит выбирать, ну и т.д. Заранее благодарю:curtsey:
 
badmax

badmax

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 397
Реакции
9
Баллы
38
И так. вопрос с выбором стиралки стал для нас опять актуальным. была сегодня в реванше. дядька сказал, что луче не брать индезит и хотпоинт аристон. предложил электролюкс (отзывы отвратные), и беко. т.к. нам нужна маленькая компактная стиралка, коих не совсем большой выбор. Да и бюджет, признаться, не велик. хотели уложиться в 15 т.р. подскажите по опыту или по знанию как выбрать, среди каких фирм стоит выбирать, ну и т.д. Заранее благодарю:curtsey:
Я бы взял занусси или бош
 
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
И так. вопрос с выбором стиралки стал для нас опять актуальным. была сегодня в реванше. дядька сказал, что луче не брать индезит и хотпоинт аристон. предложил электролюкс (отзывы отвратные), и беко. т.к. нам нужна маленькая компактная стиралка, коих не совсем большой выбор. Да и бюджет, признаться, не велик. хотели уложиться в 15 т.р. подскажите по опыту или по знанию как выбрать, среди каких фирм стоит выбирать, ну и т.д. Заранее благодарю:curtsey:

Серьезно озаботился вопросом года два назад, когда полетела отслужившая 9 лет Занусси.
В процессе изучения специализированных форумов выяснилось, что ВСЕ относительно недорогие стиральные машины Индезит, Аристон, Электролюкс и еще нескольких брендов на самом деле отличаются только лейблом и иногда немножко дизайном - собирают их все на одном и том же российском заводе на несколько устаревшем оборудовании - в общем, отзывы по всем этим моделям резко отрицательные. У Электролюкса на тот момент было несколько моделей европейской сборки, которые вроде бы хвалили, но стоили они весьма весомо. Я в результате взял Бош родной немецкой сборки - эту серию (WLX) на тот момент уже сняли с производства, а более современную серию выпускали в Китае, причем хвалили, но я решил не рисковать :)

Электролюкс работает более 10лет без ремонтов!

Ага. Вот только за эти 10 лет очень многое изменилось - у нынешних от Электролюкса только наклейка с названием.
Еще, если не ошибаюсь, хвалили Самсунги и LG корейской сборки - но такие были только дорогие топовые модели, середняк делали в Китае, а бюджетные в России.

Лучше всего почитать соответствующую тему на форуме ixbt.
 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
Рекомендуемые бригады/специалисты для ремонта

Индезит отработал ровно десять лет, правда был еще собран в Италии. Взяли опять этой марки, год полет нормальный, но знакомый мастер сказал лучше брать те машинки, у которых подшипник в баке меняется при износе, так как это основная болезнь. У индезит и аристон замена бака, а стоит он как пол машинки.

Отправлено с моего D2403 через Tapatalk
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 363
Реакции
3 843
Баллы
113
У меня Электролюкс отработал 10 лет и развалилась.
Сделана была в ЕС.
До этого была Ардо (сделано в Италии) - приблизительно такой же срок отработала. Аналогичная поломка.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 363
Реакции
3 843
Баллы
113
но знакомый мастер сказал лучше брать те машинки, у которых подшипник в баке меняется при износе
Тут один нюанс - своевременная диагностика.
А так как регулярное ТО стиралки никто не проводит и никто за работой машинки постоянно не наблюдает, то абсолютно фиолетово как там меняется подшипник.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
У меня Электролюкс отработал 10 лет и
работает дальше сделано в ЕС.

До этого была Ардо (сделано в Италии)
Аналогично, но - после замены подшипника продана в рабочем состоянии..)

абсолютно фиолетово как там меняется подшипник.
Ну если машинка свежая, а подшипник полетел то как то не фиолетово.. В Ардо поменял подшипники на СССРовские своими силами, не сложнее чем на ступице ВАЗа, а диагностика простая- шум и люфт барабана.
 
Верх Низ