Стиральная машина

  • Автор темы admin
  • Дата начала
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
У меня Электролюкс отработал 10 лет и развалилась.
Сделана была в ЕС.
До этого была Ардо (сделано в Италии) - приблизительно такой же срок отработала. Аналогичная поломка.
у мамы ардо стоит уже лет 17. до сих пор пашет)А коллега купила совеменную (не помню марку) сдохла не проработав и года. Ну как сдохла что-то там поломалось у их, что она (машинка) не греет воду вообще. а сделать, говорят равносильно новой машинке
 
G

g500

Участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
18
Samsung и LG по соотношению цена/качество очень хороший выбор и с сервисом (если что) у них все очень хорошо. То же у мамы Beko больше 15ти лет работает, но это уже не показатель, сейчас такого качества технику уже не делают.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 289
Реакции
2 175
Баллы
113
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
А подскажите, вот такая машинка как?

Никогда не имел дело с candy.
Нужно по ширине и глубине не более 50 см.

Когда я года три назад выбирал себе новую машинку, народ в теме писал, что все "европейские" машинки "Сделано в России" (кроме "корейских") представляют собой одну и ту же модель с разным дизайном и слегка отличающимися электронными блоками - ну и название разное лепят: Candy, ARDO, Indesit, Electrolux, Ariston и так далее. Верить или нет - вот в чем вопрос.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Верить или нет - вот в чем вопрос.
Вера- личное дело каждого..! Я имел в пользовании - Вятка-автомат 12 собрана была у нас по лицензии Италии - Супер машинка для 90х годов, прослужила 12 ! лет без ремонтов..Ардо с сушкой (Италия) : стирала хорошо- сушила долго и хренова, после замены (собственноручно) подшипников и сальника была успешно продана, Электролюкс (сборка "Европа") отработала 12 лет без единой поломки- продана, сейчас Бош сборка Питер- работает 7 месяцев, полёт норм, единственно ошибся с объёмом...Был ещё Вирпул на даче- отл. машина, Индезит похуже.. Насчёт Канди - Если рассматривать из "нормальных" размеров то я бы даже не посмотрел в её сторону! Если из "компактных" ( по ширине менее 50см )то альтернативы по цене нет.. А чем обусловлен размер 50см?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 363
Реакции
3 843
Баллы
113
Когда я года три назад выбирал себе новую машинку, народ в теме писал, что все "европейские" машинки "Сделано в России" (кроме "корейских") представляют собой одну и ту же модель с разным дизайном и слегка отличающимися электронными блоками - ну и название разное лепят: Candy, ARDO, Indesit, Electrolux, Ariston и так далее. Верить или нет - вот в чем вопрос.
Запчасти разные.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Вера- личное дело каждого..! Я имел в пользовании - Вятка-автомат 12 собрана была у нас по лицензии Италии - Супер машинка для 90х годов, прослужила 12 ! лет без ремонтов..Ардо с сушкой (Италия) : стирала хорошо- сушила долго и хренова, после замены (собственноручно) подшипников и сальника была успешно продана, Электролюкс (сборка "Европа") отработала 12 лет без единой поломки- продана, сейчас Бош сборка Питер- работает 7 месяцев, полёт норм, единственно ошибся с объёмом...

Говорили, что это примерно с середины-конца нулевых пошло, до этого у всех свои были.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 289
Реакции
2 175
Баллы
113
Вера- личное дело каждого..! Я имел в пользовании - Вятка-автомат 12 собрана была у нас по лицензии Италии - Супер машинка для 90х годов, прослужила 12 ! лет без ремонтов..Ардо с сушкой (Италия) : стирала хорошо- сушила долго и хренова, после замены (собственноручно) подшипников и сальника была успешно продана, Электролюкс (сборка "Европа") отработала 12 лет без единой поломки- продана, сейчас Бош сборка Питер- работает 7 месяцев, полёт норм, единственно ошибся с объёмом...Был ещё Вирпул на даче- отл. машина, Индезит похуже.. Насчёт Канди - Если рассматривать из "нормальных" размеров то я бы даже не посмотрел в её сторону! Если из "компактных" ( по ширине менее 50см )то альтернативы по цене нет.. А чем обусловлен размер 50см?
В новой квартире не влезет больше.
Вот, купил) осталось подключить.
IMG-20160805-WA0000.jpeg
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Когда я года три назад выбирал себе новую машинку, народ в теме писал, что все "европейские" машинки "Сделано в России" (кроме "корейских") представляют собой одну и ту же модель с разным дизайном и слегка отличающимися электронными блоками - ну и название разное лепят: Candy, ARDO, Indesit, Electrolux, Ariston и так далее. Верить или нет - вот в чем вопрос.

Индезит и аристон одинаковое... Только дизайн разный
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 289
Реакции
2 175
Баллы
113
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Надеюсь, как Валерий говорит, прослужит долго.

Валерий говорил про машины старой сборки, которые действительно служили долго. с нынешними история несколько иная. Но надеяться однозначно надо :)
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 620
Реакции
334
Баллы
83
Валерий говорил про машины старой сборки, которые действительно служили долго. с нынешними история несколько иная. Но надеяться однозначно надо :)
Кстати да, старенькая Lg, купленная еще в Архипелаге, отработала 12 лет и была продана в рабочем состоянии. На новый Самсунг таких надежд нет. Умом понимаю, что столько она точно не отработает:(
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Кстати да, старенькая Lg, купленная еще в Архипелаге, отработала 12 лет и была продана в рабочем состоянии. На новый Самсунг таких надежд нет. Умом понимаю, что столько она точно не отработает:(

Ну, Самсунг в этом плане вроде несколько получше "русских" европейцев. Но я предпочел взять пусть старую серию Боша, зато немецкой сборки, чем более навороченную современную, собранную в Китае.
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 620
Реакции
334
Баллы
83
Ну, Самсунг в этом плане вроде несколько получше "русских" европейцев. Но я предпочел взять пусть старую серию Боша, зато немецкой сборки, чем более навороченную современную, собранную в Китае.
Да хз, почему Самсунг взяли, вышло достаточно случайно. Скидка на него по программе утилизации хорошая была, да и жене понравилась. Вопрос в том, сколько прослужит. Качество старой ЛГ, если честно, удивило.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Да хз, почему Самсунг взяли, вышло достаточно случайно. Скидка на него по программе утилизации хорошая была, да и жене понравилась. Вопрос в том, сколько прослужит. Качество старой ЛГ, если честно, удивило.

Да Самсунг, в общем-то, достаточно прилично все делает. Причем, что интересно, лучшие стиралки у них собираются в Корее, средние в Китае, а самые простенькие в России - по крайней мере, пару лет назад было так. Ну и с надежностью у корейцев достаточно неплохо - хотя, российская сборка всегда вносит свои коррективы.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Сегодня провел экспресс ремонт - вывернуло 2 сливных отверстия в барабане, вероятно что-то попалось при стирке. Рвать вещи стала
Загнул назад, обработал напильником, посмотрим что будет

Барабан кто нибудь менял?
LG если чо
 
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
Верх Низ