Стиральная машина

  • Автор темы admin
  • Дата начала
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Vlad Extreme писал(а):
В Мире неплохая техника и сервис.Могу дать дисконт со скидкой

Шо ето есть? Ето иде?
Это на Сенном,бывший универмаг Меркурий
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 127
Реакции
3 715
Баллы
113
А кто подскажет где эти машины грамотно и качественно ремонтируют?
В Архипелаге. Вход в сервис справа, с торца здания.
А с еНтим как быть? Рекламу недавно видел, так там именно с слева на право дверца открывается...
С этим идти в магазин и смотреть уже на конкретный образец и как он вписывается в нужную площадь.
 
Nevill

Nevill

Новичок
Регистрация
18.01.2006
Сообщения
77
Реакции
0
Баллы
0
Re: Кто подскажет по стиральной машинке?

Я бы посоветовал Electrolux. Работает гораздо дольше 3-х лет.

RESPECT Electrolux...однозначно
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 257
Реакции
2 155
Баллы
113
Аристон... куплена в 96-97 году... до дефолта... работает нормально...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Аристон... куплена в 96-97 году... до дефолта... работает нормально...

Чтобы не волновался за еедальнейшую судьбу, опять таки, иди по ссылке про Арситон!
:wink: :wink: :wink: :wink: :wink:
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
У мну Electrolux кажись уже лет пять. За это время была одна поломка которую к самому производителю отнести трудно, поскольку помер насос слива воды забившись всяким гумном находящимся в воде. Починка потребовала около 1 тыр денег и заняла 1 день, приходил ремонтёр из "поволжского сервисного центра" того который на ульяновской.
А ежли по теме то можно ещё посмотреть "занусю" поскольку они с электролюксом одна контора.
Касательно качества стирки то кроме марки нужно ещё смотреть на класс стирки и энергопотребления конкретной модели.
ЗЫ Класс А самый высокий.
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Из итальянских бюджетный вариант - Канди. Сборка всегда итальянская. Кострукция - фронтальная.
Есть различия в глубине корпуса - от фронта до задницы. Если не претендовать на загрузку 5кг., то есть компактные варианты с фронтальной загрузкой - глубина 35-40см. Из "узких" машинок у Канди наибольшая "грузоподъемность". А дверки у них у всех "леворукие". Как и крышки у вертикалок.
ИМХО вопрос удобства пользования решается длиной шлангов и состоянием и конструкцией сливной системы в квартире. Кто на кухне ставит, кто в ванной. Если дом старый, лучше подвести отдельную розетку.
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Дубль. Сиравно использую.
Где покупать - отдельная история. Из незаметных (не машущих скидками) приятно радует Реванш-95 в Крытом. Величиной выбора и цифр на ценниках - М-Видео, МИР и Архипелаг. Без карточек или акций там скушна. Если Э/люкс или Аристон - можно не переживать за гарантию и работоспособность, и тем более не вестись на "дополнительную гарантию" за доп.бабки. Месяц назад несколько раз пришлось посещать сервис-центр на соколовой горе(отдельная пестня) - зануссов и индезитов там куча.
Доставка везде отдельная история. Отдельная история - установка и подключение с отметкой в гарантийнике.
Мну пользую Канди 7-й год. Был мелкий трабл, решен за полдня переговоров и полчаса работы.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Хрен знает, все чета так неоднозначно :)
Я перед своей машиной преклоняюсь :) Узкая простая канди с фронтальной загрузкой, ей уже около 9 лет, перестирала двух детей :) , а это по две стирки минимум ежедневно в первый год жизни каждого, ну и до сих пор не меньше двух стирок в неделю. Ни одной поломки.
В тоже время двое близких знакомых покупали зануси пару лет назад. Один самую бюджетную, перестал греть тен, ремонтировали (сам тен целый). У других, взяли среднюю, с электроникой, кнопочками: загнулась, никак не решаться вызвать ремонтника... У родственника в сименсе на гораздо более раннем сроке тен менялся. Так что тяжело ориентироваться на марку.

Если б брал сегодня, то взял бы однозначно с горизонтальной загрузкой, более или менее брендовую, какая больше понравится.
До миле, да, дорасти надо :)
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
А кто подскажет где эти машины грамотно и качественно ремонтируют? У друга машинка сломалась (Занусси F805N, чего-то с мозгами или где-то хитрый неконтакт), так его уже мастеров пять обошли, все берут деньги за вызов и приходят к выводу что причина поломки выше их понимания :shock: . Или может кто на эл. схему в и-нете натыкался?

ИМХО в Архипелаге.
У самого Аристон 5 год, АТД 104, вертикальная загрузка.Жена ненарадуется.Проблемы:обгорел контакт пап-мам у блок модуля(цена ремонта(вызов-150р+работа500р)(причина-запенило "Ласку" и всё ентой пеной утрёхало) и у крышки в нескольких местах краска лупанулась и ржа выступила,а в общем всё просто СУПЕР! :D
Обращаться в САР-СЕРВИС Нерекомендую!!!
Вызвал сначала от туда мастера-Вызов-400р. Толком них..я непосмотрел, сказал что надо менять блок модуль-3000р.! Рубят бабло низачто! :evil:
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
У самого Аристон 5 год...

Ну, готовься... Скоро может "нагнуться" подшипник барабана. Это у них (машин с вертикальной загрузкой) на "генном" уровне... В среднем как раз около 5 лет это место живет. Меняется вместе с барабаном, т.е. недешево...
 
AVish

AVish

Новичок
Регистрация
05.05.2005
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
Re: Кто подскажет по стиральной машинке?

Я бы посоветовал с вертикальной загрузкой.
У машин с фронтальной барабан держится на одном подшипнике, а у машин с вертикальной на двух. Выводы сами можете сделать.
По марке я себе взял Электролюкс и пока не жалуюсь.
А вообще рекомендую в Инете порыться, только при поиске задавай слово "недостатки" - этим отсеешь всю рекламу и почитаешь действительно хорошие мнения. На каком то сайте были рекомендации товарища, который занимается ремонтом этих машинок. Он очень популярно прошелся по моделям машин, после чего я и выбрал "Электролюкс".
 
markw

markw

Участник
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
хм... боюсь не вписаться в дружный коллектив Европейцев - Samsung - пока 4 года без проблем, классы стирки и энергопотребления A. Стирает OK.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 127
Реакции
3 715
Баллы
113
Ну, готовься... Скоро может "нагнуться" подшипник барабана.
У меня предыдущая машинка (с вертикальной загрузкой) проработала 9 лет. Развалился флянец (сгнил от старости) на барабане - подшипник был целый.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 854
Реакции
1 042
Баллы
113
У меня LG.
Дверцу можно переставлять слева - направо.
Могу от себя посоветовать не брать машинку с механическим щелкающим переключателем-крутилкой - знаю примеры его глючности, хотя бывает и нормально. Но лучше с полностью электронным управлением.
И еще, удобно когда есть дисплей, можно видеть оставшееся время стирки, температуру воды и еще всевозможные интересные параметры.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
у меня в архипилаге то ли 4 то ли 6 если надо могу дать
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
У меня Ariston.Работает нормально.Бюджет 13 рублей...
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Подниму тему, ибо в ближайшие два дня нужно купить машинку. Может чё поменялось за два года существования темы :) Требования к стиралке:
надёжность (кто ж не хочет то :) ),
глубина 33см (максимум 36),
фронтальная загрузка,
обороты отжима не особо важны,
максимальная масса белья может и 3 кг, много не надо.

Вообще хотел выбрать между Занусси и Электролюксом.
Шарив по магазинам саратова обнаружил узких моделей Электролюксов и Зануссей на удивление мало. Занусси вообще 3 модели, две из них - близнецы. Элеклюксов одну вообще помоему видел.
Зато Индезитов узких вагон и маленькая горка.

Присоветуйте что-нить достойного качества и функциональности. Думаю что например предворительная глажка и сушка вполне не помешали бы.
 
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
купил зануси- жена не жалуется) слышал что сенсорные панели управления очень часто ломаются, так что лучше взять механику. И бесступенчатая регулировка оборотов тоже бы не помешала. А вот насчет сушки и глажки- не думаю что необходимая весчь, тк по отзывам еще тяжелее потом гладить вроде как)
 
Верх Низ