Стиральная машина

  • Автор темы admin
  • Дата начала
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
вообще очень удивлена, что Бош не понравился шумностью - с чего вы такое взяли?из всех машинок что слышала - тише боша не встречала
у меня бош - вторую б тоже бош купила, если б денег хватало. За 20 тысяч вполне реально, мне кажется, найти бош. Может быть правда искать с меньшим количеством оборотов? Я ни разу на своих 1000 не отжимала, выше 600 отжимаю только полотенца и посельное белье - жалко одежду.

Как правило, обычная повседневная одежка стирается на быстрой стирке, а там автоматически заложены меньшие обороты. А 1000 в самый раз для постельного и полотенец - нисколько на ее прочность и состояние не влияет, если их качество изначально было нормальным.
 
Naughty_Girl

Naughty_Girl

Новичок
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
чтоб "легкая глажка" была :)

Вот уж за что, а за этот "плюс" переплачивать бы не стала:) Ибо при неполной загрузке практически в любой современной машинке получается с таким эффектом:)

Что касается оборотов, меньше 1000 брать смысла не имеет. Что касается жалости к одежде, то в любом случае, когда выставляется режим "деликатная стирка", например, то машинка сама снижает и температуру до 40 и обороты до 400 и т.д. Вот и получается, что 1000 оборотов она выдает в крайних редких случаях:)

Долго бытовало мнение, что вертикальная загрузка намного практичнее и надежнее горизонтальной. Не так давно на эту тему беседовала с мастером. Так то сказал,Ч то разницы практически никакой, ни в собсна крепеже, ни, каак ни странно, в статистике:) Лично мне больше нравиться с горизонтальной:)

в "Реванше" брать технику не стала бы, ибо она там не совсем качественная - проверенный факт:) Бывали случаи и битой, и полсе ремонта... В общем, не буду вдаваться в подробности.

Лично у меня аристон с режимом бесшумной стирки. На бош в свое время пожалела денег:) хотя ни капельки не жалею, ОЧЕНЬ довольна своей:)

з.ы. еще при покупке машинки смотрела бы на сборку:)
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Как правило, обычная повседневная одежка стирается на быстрой стирке, а там автоматически заложены меньшие обороты. А 1000 в самый раз для постельного и полотенец - нисколько на ее прочность и состояние не влияет, если их качество изначально было нормальным.
не знай, я никогда не стираю на быстрой стирке, и кол-во оборотов всегда вручную выбираю минимальное .
Для полотенец 1000 нормально, согласна. Ну все же моё сугубо личное мнение, что 800 оборотов вполне достаточно в машинке, можно этим обойтись, если на большее денег не хватает, например. Вторую себе машинку я недавно купила на 800 оборотов, хотя могла и на 1000 взять, ну вот не надо мне столько.
 
dryu

dryu

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
5
Баллы
0
подробнее можно?

2,5 года назад, покупая Бош, узнал, что есть сборка немецкая и бразильская (!). Причем на одну и ту же модель. Нашел и купил немецкую в Эксперте. Ни одной проблемы в ходе эксплуатации ежедневно по несколько раз (маленький ребенок). Любое оборудование не должно работать на пределе своих возможностей, дольше прослужит, поэтому бери 1000 об/м., не меньше. 1200-глупость и безрассудное раставание с деньгами.
 
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
"Реванше" брать технику не стала бы, ибо она там не совсем качественная - проверенный факт
Гм, все что куплено там - работает без проблем.

Бывали случаи и битой, и полсе ремонта...
Технику при покупке смотреть надо - битой не будет..
Про послеремонтную слышал об эльдорадо и др. аналогичных магазинах:
 
T

TwiN

Участник
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
522
Реакции
9
Баллы
18
Недавно приобрел в Реванше производства Бош примерно за 20 т.р. с горизонтальной загрузкой, 1000 об., небольшой дисплей.
Перед этим перечитал кучу инфы в инете. Выбрал исходя из нескольких рейтингов надежности, отзывов, популярности моделей.
Так же много написано что немецкая сборка одна из луших. Русскую не желательно.
С дисплеем, так как слышал что люди пользуются отсрочкой автоматичесого запуска (сама включается ночью, к утру все постирано).
Пока, к сожалению, не подключил.
За Реванш- все что там покупал работает так же как и купленное в других магазинах.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 611
Реакции
3 925
Баллы
113
По мне, так 1300 об/мин - лучший вариант отжима.
Бельё достаёшь практически уже сухое, даже зимой процесс сушки занимает минимум времени. Повышенного износа белья :))) не заметил. При стирке износ куда сильнее.

К слову, в старых "советских" стиралках типа Сибирь центрифуга работала на 1500 об/мин.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 890
Реакции
345
Баллы
83
2,5 года назад, покупая Бош, узнал, что есть сборка немецкая и бразильская (!). Причем на одну и ту же модель. Нашел и купил немецкую в Эксперте. Ни одной проблемы в ходе эксплуатации ежедневно по несколько раз (маленький ребенок). Любое оборудование не должно работать на пределе своих возможностей, дольше прослужит, поэтому бери 1000 об/м., не меньше. 1200-глупость и безрассудное раставание с деньгами.

помимо бразильской есть и китайская

вообще бы смотрел бош и аристон, у самого пока ардо уже 10 лет, ничего работает, придет время менять ,буду выбирать из перечисленных производителей, больше 1000об смысла брать нет, меньше тоже
Реванш отличный магазин ,нареканий по товару оттуда у меня нет
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
покупала в реванше лет 5 назад узкую LG
пока жыва, несмотря на 3 переезда и 1 падение
1000й оборотов не пользуюсь, стираю в основном на быстрой и на 400-600 оборотах
легкой глажки не нать- куда легче-то?
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
вертикальную загрузку не выберу по ричине маленькой ваной-на горизонталку можно много всего наставить, а с вертикалки придется каждый раз это все снимать. и куда это все?
а горизонталку можно в вертикальный шкаф встроить
 
Lenchen

Lenchen

LPD: Радуга
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
446
Реакции
0
Баллы
0
Три года пользуюсь Индезитом - очень довольна. При средней цене - множество преимуществ: 13 видов стирки, включая спортивную обувь, 1000 оборотов, хотя в основном отжимаю на 800, легкая глажка, различные варианты для хлопка, деликатных тканей, шерсти. В связи с аллергией на все моющие средства вынуждена даже очень деликатные вещи стирать в машине - еще ничего не испортила. Стираю много (бывает по несколько раз в день) из-за маленького ребенка. Примерно 1 раз в 3 месяца засыпаю в отделение для порошка 10 пакетиков лимонной кислоты, бросаю в машинку какое-нибудь старенькое полотенце, ставлю на 90 градусов и прокручиваю, чистит лучше всяких колгонов.
У сестры Бош немецкой сборки (без русского меню) - по цене дороже, функций раза в 3 меньше.
 
Lenchen

Lenchen

LPD: Радуга
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
446
Реакции
0
Баллы
0
кстати, все индезиты, зануси и аристоны собирают в Липецке.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Три года пользуюсь Индезитом - очень довольна. При средней цене - множество преимуществ: 13 видов стирки, включая спортивную обувь

а что, для спортивной обуви должна быть отдельная функция?
я вообще пользуюсь 2 режимами из 8 по-моему... хлопок-2.5 часа и бстрая стирка 30 минут
туда же и кеды
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 255
Реакции
57
Баллы
48
вчера узнавал в реванше, далее со слов консультанта:
нержавеющих баков сейчас нет
собирают сейчас все что продается в реванше в россии
по надежности советовал именно корейца - ЛЖ
БОШ-понты
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
вчера узнавал в реванше, далее со слов консультанта:
нержавеющих баков сейчас нет
собирают сейчас все что продается в реванше в россии
по надежности советовал именно корейца - ЛЖ
БОШ-понты
Это из серии зачем покупать Мерседес, если можно обойтись подержанной копейкой. Сравнивая Бош и *** (специально не хочу называть марку) выводы следующие:
Бош:
1. Значительно тише работает.
2. Меньше вибрации, лучше балансировка при отжиме.
3. Более эргономичное управление.
4. Более строгий вид, который хорошо сочитается с различными интерьерами.
5. Больше ассортимент моделей.
Вывод - из бюджетный моделей оптимальный выбор.
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Indesit 105, куплена в Реванше (2001г.) Тогда ещё были Итальянской сборки.
Полноразмерная, нержавеющий бак, 1000об/мин, безо всяких дисплеев и прочей ненужной мишуры. Просто нормально работает и всё.
Из минусов отмечу габариты и некоторую шумность.

А вот с новыми ситуация неоднозначная. Видел в работе LG с прямым приводом - впечатлило, около неё можно спать спокойно - настолько тихо работает. У нас обычно на первом месте стоит надёжность устройства. А сборка бюджетных моделей популярных марок ведётся в России. Поэтому, ИМХО, всё будет примерно одинаковым. Но если есть до чёрта денег, можно и asko заказать ))) Я бы точно не отказался )))).

ЗЫ Кто-нибудь из вас проводил превентивную профилактику? Где? Как? Почём? А то мне уже немного не по себе становится - машинка-то уже не первой свежести, но менять на новую совсем не хочется.
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 255
Реакции
57
Баллы
48
Это из серии зачем покупать Мерседес, если можно обойтись подержанной копейкой. Сравнивая Бош и *** (специально не хочу называть марку) выводы следующие:
Бош:
1. Значительно тише работает.
2. Меньше вибрации, лучше балансировка при отжиме.
3. Более эргономичное управление.
4. Более строгий вид, который хорошо сочитается с различными интерьерами.
5. Больше ассортимент моделей.
Вывод - из бюджетный моделей оптимальный выбор.

Эх, купить бы мерседес по цене копейки :)
Дело в том, что в реванше есть Бош за 12 тысяч. Вот я и думаю не может быть все так вкусно (вибрация, балансировка, эргономика, дизайн) в те же деньги, не?
 
Верх Низ